Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Скорее всего то я неправильно поняла сообщение Pampon :)
     
  3. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Девочки, спасибо всем что обьяснили, а то я уже боюсь что-либо покупать, либо оплачивать,в связи с тем, что банки списывают валюту по своему курсу.
     
  4. Magnet16
    Offline Magnet16 ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    26.10.2013
    Откуда:
    Krivoy Rog
    Имя:
    Катерина
    В свете последних событий решила привязать гривневую карту к ПП.
    Два вопроса
    -кредитка( клубничка) подойдет?
    -есть ли смысл в жтой ситуации менять центр конвертации? Кто просчитывал?
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Подойдет, конечно, но лучше виртуалку привяжите

    есть, т.к. курс PP выше, чем курс Привата
     
    Magnet16 нравится это.
  6. juliana_o
    Offline juliana_o ШопоНафт
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Киев Отрадный)
    девочки, не ругайтесь сильно. вы тут специалисты по пейполу - подскажите пожалуйста.
    есть счет в пейпол у человека из канады. туда приходят денежки за услуги. обычно он их обналичивал и присылал переводом в украину. сейчас, говорит, обналичить деньги проблематично.

    возможен ли такой алгоритм действий:
    1. я открываю счет пейпол и привязываю виртуальную карту приват в долл
    2. переводим деньги из канадского счета на мой
    3. деньги останутся лежать на счете пейпол или упадут со временем на мою карту?

    верно ли я понимаю - я смогу этими деньгами оплачивать, например, покупки в сша или где-то еще

    я смогу снять эти деньги потом с карты?
     
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    эта опция нереальна. Т.к. пополнение карточных счетов третьими лицами запрещено в Украине. Т.е. это сделать невозможно. Если бы канадец провел операцию "возмещения" - то деньги смогли бы - вернуться- на Ваш счет РР, но Вы же у него ничего не покупаете, что бы он смог таким образом вернуть деньги, поэтому п.2. - к сожалению, отменяется, соответственно, п.3. тоже.
     
    Юлия Дем, juliana_o и ElenaV нравится это.
  8. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    juliana_o, Вам всё верно Елена написала: ключевое то, что на украинский ПП невозможно принимать платежи, кроме полных или частичных возвратов сумм, предварительно оплаченных с этого счета.
    Поэтому все остальные предположения (относительно карты) не имеют смысла.
     
    juliana_o и Nelsi нравится это.
  9. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    У вас единственный вариант: пусть человек из Канады оплатит вашу покупку в США или где-то еще)) Конечно,в данном случае на сайте не должно быть требований по одинаковому биллингу-шиппингу ;)))
     
    Nelsi и juliana_o нравится это.
  10. juliana_o
    Offline juliana_o ШопоНафт
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Киев Отрадный)
    спасибо вам за ответы! но суть - вывести деньги себе и желательно наличными (но это невозможно пока в украине).
    оплачивать в магазинах сша у меня и без помощи получается.
    возможно, кому-то пригодиться. был у меня пейпал аккаунт с американским адресом. вот туда-то у меня и получилось перевести деньги из аккаунта гражданина канады. все, что могу с ними делать - расплачиваться в магазинах сша, получилось оплатить услуги ЮЭ. хочу еще попробовать оплатить покупку в англии, но пока не поулчается))
     
  11. ushin
    Offline ushin ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    27.11.2013
    Откуда:
    киев
    Имя:
    сергей
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Хочу оплатить за уги. уги стоят 200 дол. Ввожу 2 гифт карты, остается доплатить 150 дол, но когда вхожу в ПП сумма остается 200 дол. не подскажите что надо делать, чтобы сняло через ПП 150дол, а не 200. спасибо
     
    Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014
  12. Olesia
    Offline Olesia ШопоБолтун
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    18.05.2013
    Откуда:
    г. Херсон
    Добрый вечер,форумчане. Моя посылка стоит на томожне, доллар брать уже негде просто, а рассчитаться за доставку срочно нужно. Подскажите,пожалуйста,могу ли я свою приватовскую мастер кард привязать и по какому курсу снимет пейпел деньги?
     
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Можете.
    Какой курс, не подскажу, но обязательно выставьте правильно способ конвертации, так будет дешевле Как изменить центр конвертации
     
    Olesia нравится это.
  14. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    я именно так и сделала, курс как у привата для операций по картам. сегодня например 13.9
     
    Olesia нравится это.
  15. Andy
    Offline Andy ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    22.03.2013
    Подскажите пожалуйста, кто-то звонил в пейпал недавно? звоню по этому номеру но звонок сбрасывается после нескольких гудков

    а на сайте указан вот этот номер 00353 1 436 9111, но не знаю как на него позвонить и платно ли? спасибо
     
  16. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Сорри, то я еще цифру недописала(((
    1-888-221-1161 - так правильно
     
    Andy нравится это.
  17. Lena_kr80
    Offline Lena_kr80 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Lena
    Подскажите пож. можно ли мне пополнить мой же счет paypal?
    у меня по карте ограничение 60 дол.сутки, а вещь я хочу купить за 300. Можно ли как-то пополнить счет и потом оплатить уже не с карты, а со счета?

    п.с. лимит по карте поднять нельзя :(

    Буду очень-приочень благодарна за ответы. Похоже мой банк дышет на ладан :( то хоть сумку куплю
     
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Lena_kr80, украинский ПП пополнить нельзя
     
  19. Lena_kr80
    Offline Lena_kr80 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Lena
    спасибо за оперативный ответ. т.е. только " перевожу деньги друзьям-родственника" и плачу комисию 5%???
    а если друг-родственник мой же ак.пейпел, зарегистрированный на другой адрес? пропустит?
     
  20. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Lena_kr80, комиссия 4%.
    Если ваш другой акк с украинским адресом и украинской картой, то не пропустит.
     
  21. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    а если привязать другую карту, на которой лимит не помеха?
     
Поделиться этой страницей