Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.763
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    так, я це знаю, мене цікавить саме баланс ПейПел.
    Напевно, це можливе тільки якщо акаунт може приймати платежі. Українські картки, нажаль, не приймають платежів у валюті.
    Може, шось змінеться вже...
     
  3. Eis
    Offline Eis ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    18.02.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталья

    К сожалению, пополнить счет paypal резидентам Украины не удастся, так как это запрещено политикой ПП. У нас аккауны третьего уровня - для физ. лиц, осуществляющих только платежи, но не принимающих ден. средства, поэтому блокируется любое пополнение счета ПП, как с персональной карты, так и от сторонних лиц. Пока довольствуемся лишь оплатой с карты через сервис ПП и надеемся, что когда-нибудь мы все же станем достаточно стабильными и надежными и ПП придет и к нам с полным набором сервиса.
     
    Последнее редактирование: 25 Февраль 2014
    Alioko и Nelsi нравится это.
  4. Танюша
    Offline Танюша ШопоБолтун
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    65
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Балаклея
    Имя:
    Татьяна
    Девочки, скажите плиз, пару дней назад я зарегистрировала в ПП, но намудрила с адресом, именем, в общем единственным правильным и легким выходом из этой ситуации на тот момент для меня стало удаление аккаунта и его новое создание. Так и сделала (только потом прочла здесь, как можно легко изменить все данные:facepalm2:), на этот раз все заполнила правильно, подтвердила эл. почту, а когда отправила запрос на подтверждение карты, то мне выбило, что мол ошибка : привязывание карты к счету ПП еще не окончено, и попробовать нужно через 5-7 дней. Я же в первый раз ее привязала, и процесс по видимому еще не окончен. так вот меня интересует: а я могу заплатить без этого подтверждения уже сейчас, так как мне очень-очень надо!!!:eh:
     
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Не совсем поняла в чем проблема. Если начали привязку, значит PayPal уже снял временно сумму денег, теперь нужно по выписке посмотреть цифры для подтверждения привязки и все.
     
    ALEKSEY нравится это.
  6. Zetonik
    Offline Zetonik ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.02.2014
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Taras
    Проблема в іншому, ця картка вже була прив'язана до акаунту, який був видалений і повторно створений. На повторну прив'язку тієї ж карти, система просить почекати.
    Потрібно почекати так як вказано у повідомлені і повторити спробу.
    Якщо терміново, потрібно прив'язати іншу карту.
     
    Leksi нравится это.
  7. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Народ , подскажите такая ситуация. Банк обанкротился, счета в блоке. но еще чуть более месяца назад была совершена покупка при помощи карты этого банка через ПП. Сейчас посылка потерлась, магазин в принципе европейский, крупный серьезный. Соответственно карту с аккаунта я удалила. На тот случай если предстоит возмещение средств и у меня уже будет привязана новая карта, как в таком случае происходит рефаунд?

    карт несколько. возврат будет в евро. новую карту как раз скоро заберу
     
  8. mvadim
    Offline mvadim ШопоНафт
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    05.06.2013
    Откуда:
    Ивано-Франковск
    Имя:
    Вадим
    У меня была схожая ситуация с ебеем, так мне просто Ebay выдал гифт карту на сумму возврата...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
  9. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    гм.... ну или да так. хотя надеюсь разрулими найдется моя потеряха
     
  10. Валерка33
    Offline Валерка33 ШопоБолтун
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    13.03.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    ВАЛЕРИЯ
    подскажите пожалйста обязательно оплачивать через сайт PayPal?
     
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Валерка33, оплачивать где именно? Вообще на иностранных сайтах?
    Нет, можно картой. В теме каждого магазина в первый пост вынесено, принимают наши карты к оплате или нет.
    Если у вас покупка на ebay, то там только PayPal.
     
  12. Zetonik
    Offline Zetonik ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.02.2014
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Taras
    Якщо магазин підтримує платежі через систему PayPal, тоді краще використовувати PayPal найбезпечніший спосіб (захист покупця 45 днів).
     
  13. devochka2014
    Offline devochka2014 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.03.2014
    Откуда:
    usa
    Имя:
    tonya

    да они смотрят на ваш украинский адрес и великобританию
     
  14. Amaru
    Offline Amaru ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валерия
    Девочки!Хелп!!!!Зарегилась в ПП,а они у меня два раза сняли по 1 доллару и ещё 1.95!Это как понимать?
    И ещё я напартачила с именем!Фамилию и имя ввела на русском,я что теперь не смогу получать товар?
     
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Это нормально :)
    1 дол снимают чтоб проверить действительна ли карта.
    1,95 снимают чтоб верифицировать карту.
    А как изменить имя и фамилию описано в теме Как изменить имя и фамилию с кириллицы на латиницу в PayPal
     
    ALEKSEY нравится это.
  16. Amaru
    Offline Amaru ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валерия
    Марина,спасибо огромное!!!!А то я уже в обмороке))))ну с 3 долларами разобрались,а за что ж они четвёртый-то сняли?)))
    И какую сумму обратно вернут?Спасибо!
     
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Amaru, вернут все деньги. Их не снимают, их блокируют для проверки карты. На карте они у вас есть, но воспользоваться ими временно нельзя. Через сколько времени разблокируют, зависит только от условий вашего банка.
    По 1 доллару блокируют за каждое изменение в аккаунте. Т.е. адрес, фамилия, смена карты и т.п.
     
  18. Amaru
    Offline Amaru ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валерия
    Ничего себе!!!!Вот это сервис))Спасибо всем за помощь!Простите,что задавала глупые вопросы, но что поделаешь-в ПП я ещё новичёк!Спасибо,девочки!!!!!!
     
  19. Бьюти
    Offline Бьюти ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    01.06.2013
    Откуда:
    Мариуполь
    Подскажите плз, сестра дала мне свой ПП аккаунт, чтоб в некоторых магазинах я расплачиваелась через него. Она гражданка Канады, карта привязана канадская, так вот если я магазин плачу через РР я могу шипинг указывать США, не Канады, ей мои посылки 300 лет не нужны...
     
  20. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Если есть доставка в США и в магазине нет привязки биллинг-шиппинг,то проблем быть не должно,вроде.
     
    Бьюти нравится это.
  21. Бьюти
    Offline Бьюти ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    01.06.2013
    Откуда:
    Мариуполь
    я так понимаю нужно попробовать, тогда и понятно будет...
     
Поделиться этой страницей