Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
  3. ЕленаТао
    Offline ЕленаТао ШопоЗнаток
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    145
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    спасибо!!! Вы мне очень помогли!!!!
    --- Добавлено, 11 Декабрь 2013 ---
    да, простите , ввела вас в "оману", не написала рядом возле 35 $, что это для получателя в другой стране..:confusion:
     
  4. Анна28
    Offline Анна28 ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    178
    Регистрация:
    22.05.2012
    Откуда:
    Полтавская область
    Имя:
    Анна
    Девочки, помогите! Я совершила покупку на алиэкспресс - платила картой. Товар получила, написала негативный отзыв и подтвердила доставку, т.е. деньги продавец получил. Теперь продавец просит меня сообщить ему данные РР, чтобы он мог частично мне вернуть деньги, а я изменила свой отзыв. Что именно я ему должна сообщить и возможно ли такое вообще из Китая в Украину?
     
  5. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Ваш ПП адрес (е-мейл, привязанный к ПП).
    Как рефанд (полный или частичный) по сделке это возможно.
     
    Анна28 нравится это.
  6. Анна28
    Offline Анна28 ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    178
    Регистрация:
    22.05.2012
    Откуда:
    Полтавская область
    Имя:
    Анна
    спасибо. Я платила не с РР, а с карты, в этом случае на РР возможно мне перечислить денюжку?
     
  7. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Нет. На Украину оплата через ПП на сегодняшний день невозможна. А именно так будет выглядеть попытка продавца с алиэкспресса вернуть Вам деньги (поскольку оплата товара была не через ПП).
     
  8. Анна28
    Offline Анна28 ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    178
    Регистрация:
    22.05.2012
    Откуда:
    Полтавская область
    Имя:
    Анна
    ясно.... :bye-bye:
     
  9. Cherry
    Offline Cherry ШопоФанат
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    12.08.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    Доброго времени суток.
    Знатоки, подскажите. Перечислила знакомому $ за покупку, но совершить ее не удалось. Может он на мой ПП вернуть деньги в качестве отправки средств друзьям/родственникам? Или такое зачисление на украинские ПП аккаунты невозможны?
     
  10. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    На украинский ПП прямой перевод денег невозможен.Только если Refund (Возврат).
     
    Марина и Cherry нравится это.
  11. Olesia
    Offline Olesia ШопоБолтун
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    18.05.2013
    Откуда:
    г. Херсон
    Добрый вечер всем форумчанам! Посредником моей покупки стал Садко. Попросили оплатить через Пей Пел, а я только создала учетную запись и, не могу понять каким образом осуществляется перевод через Пей ПЕЛ. Читала тему так и не поняла, через э мейл или мне должны прислать номер карты для перечисления необходимой суммы. Совсем зеленая. Извените..
     
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    платежи в РР осуществляются
    :)
     
    Olesia нравится это.
  13. Olesia
    Offline Olesia ШопоБолтун
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    18.05.2013
    Откуда:
    г. Херсон
    Разобралась уже. Спасибо большое. Моя виртуалка Приват банка к ПейПел привязалась и платеж вроде бы как прошел.
     
  14. miss anyta
    Offline miss anyta ШопоФанат
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Одеситка :)
    Всем здравствуйте!
    Мне две недели назад сделали возврат. но денюжка на карту так и не долша( Написала один раз письмо в пайпал, они ответили что денюжку они вернули благополучно, ждите это может занять до 21 рабочего дня.
    Прошло несколько дней, я опять обратилась к пайпал с просьбой посмотреть где гуляет эта денюжка. они сказали, что с их стороны всё чисто... если до 2 января денюжка не зачислиться, обратиться к ним снова.
    В привате отнекиваються, говорят что нет и не было такой суммы.
    Может у кого-то тоже так было, насколько быстро разрулилась ситуация?
    И что делать? Сидеть ждать или донимать каждый день распросами приват?
     
  15. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    miss anyta, по моему опыту: больше недели возврат никогда не занимал. Может, Ваш возврат пришелся на период приватбанковских проблем? Каким числом обозначена транзакция на ПП-ле?
     
  16. miss anyta
    Offline miss anyta ШопоФанат
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Одеситка :)
    Видимо мне очень сильно повезло((
    2-го декабря транзакция.
     
  17. SvetlanaS
    Offline SvetlanaS ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.09.2013
    Имя:
    Svetlana
    Подскажите пожалуйста, есть ли способ победить ситуацию - регистрируюсь, прописываю свою карту, получаю сообщение "К сожалению, невозможно выполнить привязку этой кредитной карты к дополнительным счетам PayPal. Подключите другую кредитную карту." при этом деньги на карте в размере 1,95$ блокируются и есть номер от PayPal который нужно куда-то прописать, но убейте... я не нахожу уже в течении суток куда его писать. Помогит пожалуйчта. Обычная Mastercard РФ Банк Аваль, я ею напрямую неоднократно рассчитываюсь в США, сейчас вот понадобилось через PayPal сработать, деньги есть на ней, но так понимаю дело не в деньгах - до платежа дело не доходит. Что им может не нравится? ФИО, дату и т.д. прописываю правильно уже в десятый раз, неужели данные адреса тожед должны совпадать до бу
     
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Справка PP
    После введения кода карту подтвердит ПП и платежи будут проходить. А пока у вас карта не привязана, если код не введен. Причина в этом сейчас у вас.

    бу? :) переведите))
     
  19. Tetiana
    Offline Tetiana ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    У меня авалевская карта тоже не подключалась. Надо было отключить CVV код.
     
  20. SvetlanaS
    Offline SvetlanaS ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.09.2013
    Имя:
    Svetlana
    Поделитесь пожал. как и где его отключить
     
  21. Tetiana
    Offline Tetiana ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Перезвоните оператору и попросите отключить код на полчаса. А также можете у оператора спросить почему не подключается карта.
     
Поделиться этой страницей