Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Vladimirovna
    Offline Vladimirovna ШопоФанат
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    25.10.2012
    Откуда:
    Одесса, Львов
    Он мне вот, что ответил.
    I see that you recently "purchased" my Colin Stuart pumps. Unfortunately, eBay did not remove the listing in time. I am a new user to eBay and didn't realize I had not set a reserve amount for the listing. I can not sell these shoes for the low purchased price. I checked my paypal account and the money has not been transferred. If you are not able to cancel the transaction, I will be more than happy to refund you the $12. Thanks



    Причём не понятно почему 12$. Я заплатила больше. Я просто теперь не могу понять, правильно ли я сделала, что удалила этот платёж. Продавец сможет мне сделать refund?
     
  3. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Vladimirovna, сложно так сказать, не видя что в самом ПП отображено. Если продавец платеж не принял (ну, как он пишет, не был проведен), то, наверное, его можно таким образом отменить. Хотя у меня была похожая ситуация, но с магазином, и ПП сказал, что нужна отмена со стороны магазина, т.е. когда к ним платеж не прошел, а висит с возможностью принять или отклонить.
    Нужно смотреть в своем разделе, где отображаются все ПП-транзакции, что там куда уходило и возвращалось.
     
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Думаю, что если есть возможность отменить операцию, т.к. продавец не принял платеж, то надо отменять. Если операция отмены не пройдет, то писать продавцу что бы он провел операцию возврата, т.е. полная сумма, которая была оплачена за лот, должна вернуться на ваш РР счет. То, что он новичек на ибей, не снимает с него никакой ответственности по возврату платежа покупателю.
     
  5. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Откройте диспут по этой сделке в Поддержке,опишите ситуацию,приложите номер переписки с покупателем,чтобы в Поддержке смогли прочитать вашу переписку,а также приложите скрин с транзакцией в ПП,чтобы там увидели настоящую сумму проплаты.
    Либо просто откройте в ПП диспут.
     
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Подождите!
    Мы же не знаем всей сути. И покупатель не знает -прошла ли оплата, или прошла отмена оплаты с ее стороны.
    Я считаю, что прежде чем открыть на Ибей кейс, покупатель должен попробовать урегулировать спор путем переписки. Если он не получит деньги от продавца в полной сумме в течении указанного покупателем срока (а о сроках нужно написать в переписке ( и плюс - учитывая сроки попадая денег на наши карты 3-5 дней), то уже тогда предупредить продавца о том, что будет вынужден открыть кейс по данной сделке. Если продавец не отреагирует, то тогда и открывать. Поддержка , при открытии кейса, предупреждает о том, что имеет право воспользоваться доступом к переписке между покупателем и продавцом. А кейс открывается по конкретному лоту - т.е. предмет спора будет известен, останется только описать ситуацию об отказе продавца продавать лот и полном рефанде оплаченной суммы.

    ***
    Вообще, если продавец не согласен со ставкой покупателя, по которому ушел лот на ибей - это тоже можно оспаривать в Службе Поддержки Покупателей. Нечего тогда выставлять стартовую цену ниже желаемой, если на то дело пошло. :vader:
     
    Loveshopping нравится это.
  7. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Возможно,я поспешила.Но просто для меня послужило толчком для такого совета,что продавец начал оправдываться,что он новичок,а потом "он будет более,чем счастлив и вернет девушке 12 долларов",хотя оплачено больше....
    Хорошо.Давайте попробуем более глубокое изучение ситуации.
    Vladimirovna, вы можете сделать скрин этого лота,с его статусом,в разделе Activity - Purchase history
    А также скрин страницы продавца,с его рейтингом и остальной информацией.
    И напишите письмо продавцу,что вы согласны на полный возврат денег и что уплаченная сумма совсем не та,что он указал.
    Также проверьте в ПП информацию по транзакции.С каким статусом она сейчас.
     
    Loveshopping нравится это.
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    fancier, :good:
    ждем информацию от Vladimirovna
     
  9. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Да,Лена,попробуем помочь девушке :good: :shakehands:
     
  10. Vladimirovna
    Offline Vladimirovna ШопоФанат
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    25.10.2012
    Откуда:
    Одесса, Львов
    на данный момент статус платежа в paypal Canceled

    C продавцом связалась. Сказала, что я крайне разочарована и обязательно оставлю отзыв о сделке.
    Но дело даже не в этом. На вопрос почему 12$? Он мне ответил.

    Even if you were to pay $21.13, that amount is still too low to accept. I apologize for any inconvenience. The bidding issue was 100% my fault. I did not realize that I didn't set a reserve price. I originally paid over $110 for these shoes, and they're in mint condition. I can list them again if you'd be willing to pay at least $60 for them. Thanks!

    Короче, пишу ему, что требую полного возврата средств (при этом, то я уже удалила платёж в paypal), на что получаю ответ:
    "The payment was canceled. A refund is not necessary given I never received the payment"

    Т.е. он уже не может оформить возврат. Выходит, что если я сама отменила платёж, он мне вернётся? (спустя 3-5 дней?)

    Сейчас сделаю скриншот


    Редактирую.
    В paypal вот такая картина:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
  11. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Vladimirovna, всё верно. Оплата отменена (т.е. продавец деньги не получил, значит ему нечего и возвращать), ПП деньги отправил на карту: "Credit to Credit Card -$21.13 USD".
     
  12. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Да,Лена правильно написала,у вас все будет в порядке,денежки вернутся в полном объеме.ПП уже перечислил их вам в день отмены заказа.Просто придется подождать несколько дней для зачисления на карту.
    Поздравляю с положительным разрешением ситуации.
    Напишите в отзыве,что продавец неправильно оформил лот и из-за его ошибки,вам было отказано в приобретении выиграного вами лота.Так как он был достаточно вежлив и в принципе не против возврата денег (он ведь их действительно не получил,ПП вам их сразу вернул),то отзыв оставьте "нейтральный",чтобы не слишком ему портить рейтинг. Возможно, дальнейшем у него будут лоты,которые вы захотите и сможете купить... ;)
     
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Ну, вот и отлично, что деньги не утеряны,осталось подождать возврат на Вашу карту :)
    А по поводу оценки сделки - если у него всего 4-6 отзывов, ну, нейтральную оценку можно оставить, если же и регистрация давнишняя, и по сделкам больше 50-100 отзывов - то уже и негатив можно влепить ???
    Правила и существуют для того, что бы их соблюдали, предварительно ознакомившись с ними.
    Меня всегда улыбали люди, ставящие минимальную цену на аукционе, в надежде, что счас как начнутся торги за лот. А в итоге, не продавали лот по выигранной покупателем ставке, и отказывали, ссылаясь на незнание..:eh:
     
  14. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Да,Лен,согласна.
     
  15. Vladimirovna
    Offline Vladimirovna ШопоФанат
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    25.10.2012
    Откуда:
    Одесса, Львов
    Вот большое, всем спасибо. Я честно говоря с таким впервые столкнулась. Больше всего переживала, что что-то сделала не так. Отзыв думаю оставить нейтральный ))
     
  16. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Vladimirovna, ну да, коллективный разум - это сила :)
     
  17. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Можт конечно это написано где-то, но мне так срочно нужен ответ, а черз поиск ничего найти не могу:
    В общем, я выставила лот на евау. Когда продам и со мной рассчитаются через раураl, что я деньги не получу? Или получу, но просто не смогу снять, будут так сказать виртуальные и их можно будет потратить, когда снова буду рассчитываться пейпалом? Или мне зачислят их на карту приватбанка?
    Спасибо за ответы)))
     
  18. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    На украинский ПП не смогут перечислить деньги.К сожалению,в данный момент это невозможно.На карту тоже не получится,потому что Ибей использует ПП.
    Я не вникала в информацию для продавцов,возможно,есть шанс получить деньги,если вы будете использовать ПП американский или европейский(при наличии родственников или друзей за границей).Если вы найдете такой ПП,проверьте,сможете ли вы привязать американский ПП к своему аккаунту на Ибей.
     
  19. Viki
    Offline Viki ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.03.2013
    Возник вопрос! Помогите пожалуйста: хочу оплатить на немецком ебее через ПП,а оплата не проходит. Немецкий Ebay принимает наши оплаты через ПП.?Спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    fancier нравится это.
  20. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Принимает.Проверьте сумму на карте,возможно оплата в евро и идет конвертация,что немного увеличивает сумму.И если у вас денег впритык,может не хватает чуть-чуть.
    Или другой вариант,более возможный,вы привышаете лимит для оплаты в интернете.Нужно увеличить лимит на карте.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
  21. Viki
    Offline Viki ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.03.2013
    Спасибо. Еще вопросик! Через какое время можно оплатить картой,которую сегодня подключила.Может в этом проблема.Код и снятие для проверки уже были.
     
Поделиться этой страницей