Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. larisa_a_
    Offline larisa_a_ ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    13.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    тю, я благополучно подключила виртуалку от Привата к палпей, и уже оплачивала доставку босмиксу . Тьфу-тьфу, проблем совершенно не возникло. Они с меня сразу сняли 1,95 долл, потом вернули. и сняли 1 долл членский взнос.
    Странно, чего они в одном случае пропускают виртуалку, а во втором нет?
     
    #21
  3. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    вот и мне интересно :-\
     
    #22
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Может потому что у тебя уже есть карта Приватовская выше классом уже привязанная к Палке? Я не знаю, я несколько раз пыталась и мне показали отворот поворот.
     
    #23
  5. larisa_a_
    Offline larisa_a_ ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    13.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    нет, ничего привязанного не было. Я только месяц назад зарегистрировалась там, и виртуалка первая и единственная привязанная карта
     
    #24
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Наверное, они не всех проверяют. А как-то выборочно. Я первой тоже виртуалку подключала в далеком 2008 году :) А знакомая в 2010 подключала визу классик и лимит на оплату подымала, так от нее полный пакет документов потребовали, и фото карты, паспорта, квитанций об оплате коммунальных услуг.
     
    #25
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Щазззз как пойду пробовать!!!!!!!! То я пробовала давно, год назад где-то. Может что-то поменялось?! :)
     
    #26
  8. larisa_a_
    Offline larisa_a_ ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    13.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    дуракам везет )))))
    я и не знала, про эти проверки, вот меня и пронесло ))
     
    #27
  9. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    спасибо за комплимент ;)
     
    #28
  10. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    А можно как-то удалить свой аккаунт на ПейПал?
     
    #29
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А с чем ты там накосячила что надо удалить акк? Там же почти все можно изменить, и адрес и тип аккаунта, и мыло и карты...
    Раньше знала где удалить, а сейчас не найду..
     
    #30
  12. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    просто думаю, вот карточку человеческую визу классик получу и надо будет ее подключить к палке. Но они мне столько раз отказывали по визе интернет, что думаю обязательно будут просить подтверждение, что эта карта моя. Вот и думаю, может проще удалить старый и сделать новый :-[
     
    #31
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не, я думаю будет все ок. Там проверка карты осуществляется с помощью снятия денег с карты и ввода специального кода из выписок в Палку.
     
    #32
  14. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Белатрисса, когда у на руках будет карта, то всегда можно ее сфотографировать и вместе с фото паспорта отправить им для подтверждения, если потребуют. Но я бы не торопила события ))
     
    #33
  15. Tantyana
    Offline Tantyana ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    04.04.2012
    Откуда:
    Техас
    Что делать? магазин отказал мне в отправки, сказав, что адрес доставки должен совпадать с адресом в PayPal. Могу ли я добавить адрес посредника в мой PayPal? ФИО его. И как в PayPal изменить страну при добавлении другого адреса?
     
    #34
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Tantyana, можно попробовать. Но ПП обычно проверяет адрес и имя, вернее сверяет его с картой.
     
    #35
  17. Tantyana
    Offline Tantyana ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    04.04.2012
    Откуда:
    Техас
    Лучше не рисковать. Спасибо
     
    #36
  18. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Пейпал позволяет добавлять только адрес. Имя фамилию не меняет. К тому же адрес должен быть в той же стране. Я так подозреваю, что посредник находится в другой стране ;) Так что подобный финт ушами пройти не должен. А другого типа оплаты в магазине нет?
     
    #37
  19. Tantyana
    Offline Tantyana ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    04.04.2012
    Откуда:
    Техас
    Есть. Можно попробовать расплатиться карточкой? А в случае проблем, я могу подать жалобу или возместить средства на карточку?
     
    #38
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Tantyana, ну теоретически можно написать будет магазину о возврате денег, поговорить с банком, но "нечсностью" страдают по больше чести китайские магазинчики или отдельные продавцы на эбей. С америкой проблемы редко возникают.
    Где покупку делаете?
     
    #39
  21. Tantyana
    Offline Tantyana ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    04.04.2012
    Откуда:
    Техас
    Как раз на азиатском сайте. :(
     
    #40
Поделиться этой страницей