Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Так!
    Давайте начнем сначала!
    Для оплаты покупки на ebay вам нужен ПП. Чтоб вы смогли оплатить с помощью ПП, вам нужно зарегистрироваться в этой системе, привязать карту, а потом уже оплатить.
    Это вкратце.
    Схема американского адреса работает не у всех, но опять таки, вам нужен аккаунт на ПП и там достаточно подробно описано как его создать. А тут вам дали советы как привязать карту и ввести код уже на существующем аккаунте в ПП. Но данные выше советы не исключают надобность ввода проверочного кода и наличии ПП аккаунта.
     
  3. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Так мне регистрировать аккаунт с американским адресом?

    Вот Bomki пишет, что регистрировалась именно при покупке в магазине, а не отдельно. Но у меня не получается зарегистрироваться, т.к. там нет такой опции почему-то.((
     
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Loveshopping нравится это.
  5. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Вот я и пишу, что не получается так как там описано. потому что нужно именно из магазина зарегистрироваться, а там нет ссылки для регистрации.
     
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Инструкция написана на примере ebay. О каком магазине идет речь? ???
    Если о ebay - то пробуйте в другом браузере, следуйте всем рекомендациям данные в инструкции,попробуйте задать вопрос в соотв. теме.
    Я оплачиваю без американского адреса и по своему опыту подсказать не могу. Но некоторые пользователи форума успешно оформили американский адрес в ПП благодаря рекомендациям Татьяны(Bomki).
    Как неоднократно повторяется в теме, самый важный момент создания американского адреса это непосредственно сам процесс покупки. А для покупки должна быть регистрация на ebay и именно в процессе оплаты можно выбрать способ оплаты (ПП) и вас должно перекинуть на сайт ПП, где и будет предложено - залогиниться (уже имея аккаунт ПП) или создать новый. Вам нужен новый.

    Я даже не знаю как обьяснить и чем еще помочь :(
     
    Loveshopping нравится это.
  7. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    На ebay и пытаюсь оплатить. Когда я перехожу к оплате, то нажимаю dont have a PP accaunt?, то меня сразу перебрасывает на pay witha debit card. ВВожу данные карты а далее пишет, что невозможно оплатить или что-то в этом духе. Пробовала несколько раз в разных браузерах, все разы заблокировало по 1 уе. на карте.
     
  8. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Девочки, а 1,95 сразу снимают с карты? У меня не сняли почему-то, соответственно кода нет, не могу подтвердить карту.
     
  9. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Девочки, карта добавилась, но деньги ПП не снял, поэтому кода для подтверждения нет. Что делать в таких случаях?
     
  10. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Карта открыта для оплаты покупок в интернет?
     
  11. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Да, покупала ею не раз, только не через ПП.
     
  12. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Если покупки совершались,то карта в порядке. Я более года назад пыталась прикрепить свою гривневую кредитку к ПП.Не получилось.Поэтому заказала на Приват24 виртуальную и ее привязала к ПП.С этой сразу получилось.Должны снять 1.95$ и 1$. Потом суммы вернут на карту.Поэтому в вашей ситуации я сначала в чате Привата точно узнала бы были ли проплаты в момент привязки карты и подходит ли данная карта к привязке в ПП(хотя скорее всего с этим все нормально).Если проплата была,то пишите в поддержку ПП.Если проплат не было,то просто удалите карту в ПП и попробуйте привязать карту заново.Возможно,это решит проблему.Если не получится,то просто пишите в поддержку ПП для помощи в привязке карты.Я бы так поступила в данной ситуации.
    P.S.:небольшое отступление...Если вы пользуетесь Oперой,то лучше для Приват24 и других серъезных ситуаций используйте Хром или Мозиллу.Опера часто неправильно отражает сайты и происходят баги...
     
    Loveshopping нравится это.
  13. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Девочки, помогите разобраться! я вчера оплатила на фореве 21 через пей пал. Платеж прошел успешно, в статусе "completed". Магазин отгрузил уже мне одежду. Сегодня смотрю выписку, а мне вернулись ночью эти деньги. При оплате я использовала купон на скидку 10% для заказов от 20 дол., при условии оплаты через Пейпал. Заказ был на сумму 60,53 дол. С учетом скидки - 57,78 дол. По пейпалу прошла сумма 57,78. А на карту вернулось 60,53 дол. Писала в Приват, они ответили, что это возврат средств от пейпала. И что мне нужно написать в пейпал об этом. У кого-нибудь было такое?
     
  14. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Девочки, что же делать? кто-нибудь сможет ответить, как мне поступить? в пей пале статус платежа "завершен". Магазин отгрузил мне вещи. писать письмо пейпалу "заберите у меня ваши 60 дол., они не нужны мне вовсе ;D"? может, мне вообще не париться...Сплошные "подарки". то трек лишний, то деньги. ;D
     
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А выписки окончательные? Деньги точно вернулись?
    Я б на твоем месте написала в ПП и спросила почему платеж вернулся.
     
  16. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Марина, на каком языке писать им?
    еще так интересно...почему-то в пейпале отображена сумма с учетом скидки, а в выписке по привату без ее учета. В деталях платежа вот такая электронка указана paypal-us@forever21.com. Сюда и писать? На английском, я так понимаю.
     
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Loveshopping нравится это.
  18. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Написала письмо на пей пал. описала всю ситуацию. Они ответили, что платеж прошел успешно, деньги были сняты с карты.
    Перепроверила все. В выписке четко видно Расход: Магазин одежды: PAYPAL *FOREVER21IN сумма 60,53 дол. Приход: Покупка(Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) - 60,53 дол.
    Никаких двойных списаний не было. Я не знаю, что это. Сегодня опять спрашивала сотрудников привата. Возврат денежных средств происходит в течении 5 дней. Может через 5 дней изменится что-то в выписке...
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тома, может выписки некорректные. Подожди немного, может и правда изменятся.
     
  20. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Подскажите,пожалуйста,можно ли в своем аккаунте пей пала привязать американскую карточку другого человека,и чтобы я бесплатно перебрасывала ему деньги со своей карточки,на его. Только внутри моего аккаунта. Я ищу способ,как пополнить американскую карту другого человека без платы комиссии 4%.
     
  21. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    наверное нет :stars:
     
Поделиться этой страницей