Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Гриня
    Offline Гриня ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.03.2013
    Откуда:
    Київ
    Почитала на форумах,что лучше не вводить.Китайцы вроде бы уже не требуют отчество.Посылки доходят без отчества.
     
  3. irina2000
    Offline irina2000 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    19.01.2013
    Код я ввела правильно, проверила еще раз. Заказала карту другого банка, попробую ее привязать.
     
  4. Гриня
    Offline Гриня ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.03.2013
    Откуда:
    Київ
    Я только что тоже зарегистрировалась.Ввела Визу Интернет.Отправила на подтверждение.
    Я так поняла, что и без подтверждения данных карты можно делать платежи в пределах лимита?
     
  5. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Подскажите,пожалуйста,к ПП должна быть привязана карта и адрес, т.е. адрес на который зарегистрирована карта(обычно это адрес прописки),хочу привязать к ПП кату viza internet,но биллинг-адрес этой карты Днепропетровский,а не мой домашний.Как быть?Какой адрес указать при регистрации ПП?
     
  6. Гриня
    Offline Гриня ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.03.2013
    Откуда:
    Київ
    Привязала Визу Интернет.Вводила адрес своей регистрации.На какой адрес зарегистрирована карточка не знаю.Все прошло без проблем.
     
  7. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    только что оплатила счет гифт карту на Ебей, сумма 400$ сняли с карты 3398,56 грн, т.е получается по курсу 8,49:eek::eek::eek::eek::eek:
    Подскажите как это понимать? По такому курсу покупки совсем не выгодные:'(
     
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А центр конвертации какой?
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я плачу всегда дол. картой, так что проблем с конвертацией не возникало.
    Но, если мня не подводит память, то процесс сотрудничества с ПП такой:

    В зависимости от того какой центр конвертации выбран будет разная сумма списания с вашего счета.
    Обычно рекомендуется выбирать "в валюте,в которой выставлен счет". И если карта гривневая, а счет выставлен в баксах, то ПП будет выставлять счет вашему банку именно в той валюте в котором вам выставили счет, т.е. в баксах. А Виза сама конвертирует по курсу банка и вроде берет 1% от суммы.

    Если ошибаюсь, исправьте меня пожалуйста.
     
  10. Egory
    Offline Egory ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    26.02.2013
    У Вас стояла конвертация пейпалом, то есть они по своему курсу, а как правило он хамский в чем Вы уже убедились, перевели Ваши доллары в гривны и сняли у же гривну. Конвертацию можно поменять при совершении транзакции либо сразу в настройках пейпала. Как правило выгоднее оплачивать счет в валюте продавца, чтобы банк сам конвертировал, например приват это делает по своему коммерческому курсу, дельта банка по курсу визы(мастеркард) +1% (на валюты доллар евро), у остальных банков по практике конвертация тоже не превышает 1%, но по правилам визы банки могут ее выставлять до 5%.

    А и еще есть тонкость, если НЕ резидент запрашивает с Вашей карты гривну, у меня это было на примере гугла, то эту гривну банк конвертил опять в доллар, так как от не резидента они не могли взять гривну как мне объяснили, менял ее своими "силами" в доллар потом опять в гривну, то есть получалась 2-ая конвертация. Так раньше делал Приватбанк, сейчас уже отменили они это, но вполне возможно в других банках такая штука осталась.
     
  11. Lada
    Offline Lada ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    24.02.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лада
    А как происходит оплата через Пейпел, допустим за доставку Босмикс? Из Босмикса я перехожу в Пейпел и выбираю карту с которой происходит оплата? Мне на пейпел переводить заранее монетку не нужно? только чтоб на карте был лимит?
     
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    да, переходите с Босмикса на ПП, вводите пароль в ПП, выбираете карту и нажимаете "оплатить"
    ПП сам снимет с вашей карты деньги и отправит их Босимксу
    главное, чтобы деньги были на счету и лимит не был превышен
     
  13. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Девочки, как оплатить ПП? Ввожу данные карты, но пишет, что эта карта не может быть использована, хотя несколько раз заблокировали по одному доллару...
     
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Нужно не только ввести номер карты, но и подтвердить ее.

    Рекомендую ознакомиться с темой Платежная система PayPal
     
  15. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Так у меня нигде не просит ее подтверждение. Где же тогда вводить этот код?
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Для подтверждения карты нужно зайти в Профиль -> Добавить/изменить кредитную карту ( или в области уведомления) и напротив нужной карты нажать на ссылку Подтвердить вашу карту. На появившейся страничке будет детально расписано что вы должна сделать, что и куда вписывать. И только после снятия с вашего карточного счета определенной суммы для подтверждения карты в банковских выписках будет указан код для подтверждения карты, который вы и должны будете ввести в PayPal.


    Проще говоря, сбоку у вас может быть уведомление со ссылкой для ввода этого кода или в вашем профиле (точно не скажу где, я давно делала проверку, а дизайн сайта немного изменился), и если мне не изменяет память, то ПП еще письмо на почту присылает.
    Ищите в вашем профиле, в картах.

    PS Позже перенесу переписку в соотв. тему
     
    Loveshopping нравится это.
  17. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Я по-моему по ссылке из почты переходила,и затем выполняла,указанные в письме действия...
     
  18. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Мне на почту ничего не приходило.
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Значит ищите в Профиль -> Добавить/изменить кредитную карту
     
  20. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    В профиль зайти некуда, т.к. его еще нет. Я пыталась оплатить через Ebay, таким способом.
     
  21. Мирослава
    Offline Мирослава ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.01.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Если я сначала создам профиль, то адрес будет украинский, а мне нужно чтобы был американский. Но только я не пойму почему не получается создать профиль при оплате с Ebay, как описано в ссылке. Когда я нажимаю "еще нет аккаунта" на ПП, то мне просто предлагают заполнить данные карты. После заполнения нажимаю ввод и тогда появляется надпись, что нельзя использовать эту карту...
     
Поделиться этой страницей