Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Здравствуйте! Только что попыталась привязать карточку ПУМБа к ПП и не получилось. Вчера специально пополнила на 2 доллара. И когда привязывала карту, у меня заблокировалась сумма 0,12 дол(а должны ведь только 1,95). Теперь остаток 1.88 дол. Звонила в банк, они сказали что это с ПП нужно разговаривать. И что следующая транзакция от них - это попытка снять 1,95 дол., но теперь не получается, потому что на остатке 1,88. Что за 0,12 дол.понять не могу. Сумма, на которую он попытался совершить операцию равна 1 дол. У кого-нибудь было так?
     
  3. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    И, получается, что карта моя привязана, но не подтверждена.
     
  4. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    А нельзя было на карту положить долларов 10, чтобы потом голову не ломать? Мало ли какие там особенности проверки карты определенного банка могут быть. Пополните карту и задайте вопрос на ПП. Или просто задайте вопрос)
     
  5. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Я специально так сделала, чтобы чего лишнего не списалось.
     
  6. аннушка1986
    Offline аннушка1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.02.2013
    помогите,кто-нибудь!регистрируюсь -и не пускает мой мобильный номер в формате +38095 и т д что делать????
     
  7. Bomki
    Offline Bomki ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    22.10.2012
    ну напишите форвардинговой конторы
     
  8. Lada
    Offline Lada ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    24.02.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лада
    можно ли в пей пеле добавить карту виртуальную интернет? я вот пробовала а не вышло, отписались так:
    Добавление вашей кредитной карты, номер которой оканчивается на 8037, невозможно, поскольку нам не удалось проверить трех- или четырехзначный номер проверки, указанный для данной карты. Код безопасности карты представляет собой 3- или 4-значное число на обратной стороне вашей карты.
    Код я запрашивала через заявку в приват 24 и потом вписала в пей пел, но видимо не прошло.
     
  9. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    очень даже можно. у меня подвязана
     
  10. Lada
    Offline Lada ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    24.02.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лада
    Ура карта Привата виза виртуал добавилась в пей пейл), стоит ли попробовать делать покупку по мелочам? Или уже наверняка будет работать? Паспорт и фото не запрашивали.
     
  11. Bomki
    Offline Bomki ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    22.10.2012
    0,35 центов комиссии Привату за мелочь - всегда меня жаба давила платить. Для этого открыла карту в Райфайзене Аваль "Грошi онлайн" долларовую. Комиссии нет никакой. Но это не по теме.
    Я вас поздравляю! Если карта прикреплена - значит вам в долгое приятное денежнооплачиваемое плаванье от пейпала дорога открыта!)))
     
    Loveshopping нравится это.
  12. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    А уже и нет 0.35 центов комиссии ;)
     
  13. Bomki
    Offline Bomki ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    22.10.2012
    Слушайте!!! Таки да! С середины января комиссия не вызымается......:mail:^-^
     
    Loveshopping нравится это.
  14. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Кому-то пейпал звонил? Был входящий звонок с вопросом - точно ли я оплачивал вот такую сумму :)
     
  15. Luda-bsk
    Offline Luda-bsk ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    23.10.2012
    помогите пожалуйста , я совершаю покупку в магазине 1сейлс дей приоплате меня перебрасывает на пейпел мобаил версию кроме логига и ппароля просит номер телефона и пин код , и потом выдает такое Ваш платеж не могут быть сделаны с помощью PayPal Mobile. Пожалуйста, перейдите на < Полный PayPal сайте </ A>, чтобы завершить сделку.
    не могу найти кнопку для прехода на обычнеий сайт

    раньше я часто делала покупки в этом магазине и все было в порядке
     
  16. Bomki
    Offline Bomki ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    22.10.2012
    вы с компьютера оплачиваете? если нет - тогда с копьютера нужно
     
  17. Luda-bsk
    Offline Luda-bsk ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    23.10.2012
    я делаю с компьютера , очень странно я уже не раз покупала с этого магазина.
    яуже кеш почистила но все равно не получается
     
  18. Luda-bsk
    Offline Luda-bsk ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    23.10.2012
    вот такое вижу , ввожу логин и пароль а оно мне вы не можете.....
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
  19. Bomki
    Offline Bomki ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    22.10.2012
    Проверьте, быть может вам дали ссылку на товар, который хотят купить с мобильного и ваш комп автоматом подхвалит мобильную версию. Попробуйте заказ начать выполнять из сайта не переходя по ссылкам, а находя товар в магазине вручную.
     
  20. Luda-bsk
    Offline Luda-bsk ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    23.10.2012
    спасибо вам огромное , у меня все получилось!!!! вы мне очень помогли!!! :przdn3::przdn3::przdn3::pivo:
     
  21. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Девочки и мальчики, возможен ли refund от продавца в размере 50% от оплаченной ему суммы, в случае моей покупки у него в одном объявлении двух одинаковых лотов, но один из лотов отсутствует, а один мне уже отправили? Продавец хочет сделать возмещение, а я не знаю, примет ли через РР украинская карта половину моей оплаты?
     
Поделиться этой страницей