Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    nkiyan, соседи. У Вас платежная карта оформлена на такое же имя, так же, как и ФИО в РР ? (имею в виду такое же написание латиницей)
    По карте лимит открывали для платежей в интернет?
     
  3. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    На карте написано по другому, но я же смогла списать тестовые 1,95 в ПП!!! А лимит для оплаты в интернет снимала (СVV)
     
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    тестовые спишутся.
    потом вернутся.
    Попробуйте еще ввести так, как указано на карте.
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    просто у меня лимит нужно только в телефонном режиме с оператором открывать/повышать.
     
  6. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    nkiyan, да адреса идентичны. Единственное, что еще может быть - несовпадение по строкам. Задайте вопрос в поддержку пейпэла, что не нравится их системе. Я погуглила с утра, оказывается такое сообщение может выдаваться автоматической системой ПП, если она видит какую-то нестыковку (с ее автоматической точки зрения :-\ ).
     
  7. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    Спасибо. Уже написала. Жду ответа, но думаю, что это быстро не решит вопрос. Если вообще решит?! Они, скорее всего, скажут - попробуйте поменять то, сё и ещё вот это...
     
  8. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    Не охота менять имя в ПП - нужно им писать письмо и т.д. Да и подозрение, что это не решит вопрос. Я наберусь наглости:), и спрошу - раз Вы живёте недалеко, может, попробуете заказать для меня этот товар себе на домашний адрес, а я деньги перечислю куда надо. Просто, что-то мне подсказывает, что там проблема со всеми адресами такая...
     
  9. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    nkiyan, измените в магазине шиппинг и биллинг адрес, чтобы был абсолютно как на пейпэле: после строки с улицей и квартирой поставьте "Кiev, Kiev", в следующей строке "02068", в последней строке "Ukraine" - т.е. абсолютно идентично со строками в ПП. Хотя, не думаю, что в этом проблема.
    По поводу решения вопроса через службу поддержки ПП - как правило, они отвечают в течение суток. Даже если вопрос нестандартный. А у Вас, как я понимаю, не эксклюзив, так что...
     
  10. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    Всё равно не совпадает

    Магазин:
    Aleksandr Dragomyretskyi
    Dragomanova str. 25 ap.249
    Kiev, Kiev
    02068, Ukraine

    ПП
    Aleksandr Dragomyretskyi
    Dragomanova str. 25 ap.249
    Kiev, Kiev
    02068
    Украина

    Я уже думаю - может из-за того, что Украина написана в ПП на русском, а в магазине на английском
     
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    nkiyan, а имя карты тоже через Александр? Или Олександр
    Если честно, у меня в РР все данные на украинском оформлены. Я не могу понять проблему отказа в оплате магазином.
    Попробуйте все данные ввести одинаково, и биллинг, и шиппинг, и в магазине свой адрес.
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Дорогие шопо-единомышленники, прошу откликнуться компетентных в работе с РР на мой вопросик . Ну не могу найти ту темку, где девушка описывала, как вернула свои денежки :wall:
     
  13. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    А Вы бы не могли попробовать сделать покупку данного товара для меня, а я сброшу Вам на счёт деньги (раз уж соседи, то забрать не будет проблемой...)
    http://www.theshoessale.com/mens-lacost ... ed-p-1758/
    размер 8.5
     
  14. Mandarinca
    Offline Mandarinca ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2013
    Добрый день. Я здесь новичок, и заранее прошу прощение, если мои вопросы покажутся глупыми. Но проблема вот в чем - при оплате заказа через PayPal мне выдает следующее:
    К сожалению, PayPal не позволяет резидентам Украины для отправки покупки в Соединенные Штаты.
    Конкретно, с магазина https://www.amiclubwear.com .
    У кого такое было? И что с этим делать? Просто я решила воспользоваться услугами Днипро в первый раз ( раньше всегда на себя делала заказы). Вроде все правильно сделала - ввела адрес доставки Днипра. Вот хочу оплачивать...и не выходит. Помогите разобраться. Заранее спасибо:)
     
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я, конечно, не сильный знаток РР, но почему-то уверена, что проблема в том, что оплата через РР может пройти только в случае отгрузки товара по адресу, зарегистрированному в РР, т.е. украинскому. А вы хотите купить товар на американский адрес.

    www.amiclubwear.com принимает наши карты, платите напрямую :)
     
  16. Mandarinca
    Offline Mandarinca ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2013
    Вы имеете в виду - на прямую с карты? Это единственный выход? Просто, я этого товарища не первый год знаю.... были траблы и косячки с его стороны. Но пока он доставку не поднимал, на Украину довольно таки выгодно было на прямую слать, а сейчас очень дорого. А я не только своими деньгами рискую:( Неужели, никто не оплачивает РР, а отправляет через посредника?
     
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    под "товарищем" вы имеете ввиду магазин?

    оплата через РР с доставкой по Америке - такое, к сожалению, не срабатывает при покупке в 90% магазинах..
    в основном, платим напрямую с карты, с доставкой к форварду
     
  18. Mandarinca
    Offline Mandarinca ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2013
    Да:D Просто я его ( Амистайла - это его подпольная кличка:D) знаю, когда он на ebey торговал. Это уже потом магазин стал отдельной единицей. А сначала ( лет 8 назад) он просто выставлялся на аукционе. Были случаи, когда мои посылки отправлялись в Воронеж, например. Всякое было, но РР действовал, если надо было попугать ( диспуты, тьфу, тьфу на доводилось открывать). Значит, думаете, что кроме, как оплата картой - другого выхода нет?
     
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    понятно :)

    можно еще найти гифт-карту, но с ней доказать что-либо будет еще сложнее ;D
     
  20. Mandarinca
    Offline Mandarinca ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2013
    Понятно. Спасибо, что откликнулись. Рискну, значит, картой оплатить. Еще раз спасибо.
     
  21. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    nkiyan, не могу ответить Вам в ЛС, у моего провайдера проблемы, поэтому работаю через анонимайзер, но нет возможности отправки в ЛС письма. (прошу прощения у администрации форума за оффтоп).
    Загляните в папку Спам в своем ящике. Мне после регистрации пришло в спасм непонятное приветственное письмо с этого сайта, только адрес указан джимейловский.
     
Поделиться этой страницей