Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Девочки, help! Вчера зарегистрировала на пейпале карточку интернет приват. ПейПал снял 1,95$ , НО в выписке не вижу кода!!! Что делать?
     

    Вложения:

  3. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Пишите в чат, должны сказать.
     
  4. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    написала в чат, а они не отвечают. тогда я позвонила по телефону в приват и после опроса паспортных данных и идентификационного кода дали код подтверждения))):)
     
    Loveshopping нравится это.
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    у меня код на телефон пришел сразу ( у меня подключен моб.банкинг). Все снятия с ПП вернулись.
     
    Loveshopping нравится это.
  6. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    Добрый День.
    Нужна помощь - пытаюсь купить товар на сайте http://www.theshoessale.com/ с помощью paypal
    Выдаёт такую ошибку:
    Unable to process payment. Please contact the merchant as the shipping address provided by the merchant is invalid, and the merchant has requested that your order must be shipped to that address.
     
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Возможно, этот магазин не принимает к оплате украинские карты .
     
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Уважаемые шопогуру, хелп ! Я где-то у нас на форуме читала, но в какой темке - не вспомню. Здесь тоже не нашла. Ситуацию описывали, идентичную той, в которой оказалась я.
    Через РР оплатила за услуги форвардера Днипро на мейл, с которого прислали инвойс, НО, в тексте письма был указан другой мейл, на который необходимо было оплачивать. Насколько я понимаю, этот мейл, с которого писали и прислали счет - бухгалтера (она им пользуется для выставления счетов), но сам мейл-адрес принадлежит директору компании Днипро. Рефанд сделать не могут. Кто подскажет, или ткнет меня в темку, где клиент Днипра описывала такую же ситуацию? Как выйти из положения? Писать в поддержку в РР? А что им еще необходимо предоставить кроме скрина моей оплаты? Спасибо.
     
  9. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    Так я же написала - "...с помощью PayPal"
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    nkiyan, у Вас в РР стоит биллинг адрес -адрес регистрации карты украинский.
    В сообщении пишется, что указан неверный адрес доставки, и надо сязаться с продавцом, что бы он отправил товар по данному адресу (который у Вас указан в РР).
     
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    nkiyan, укажите в личном кабинете в магазине по- умолчанию шипинг адрес в Англии, на который Вам магазин должен отгрузить товар.
     
    Loveshopping нравится это.
  12. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    nkiyan Это ответ, который выдает ПП при попытке оплаты в этом магазине? Объяснение, как это обойти есть здесь. Или попробуйте оплатить напрямую, без ПП.
     
    Loveshopping нравится это.
  13. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    ElenaV, спасибо, но я не совсем поняла - что нужно сделать? А оплата у них только через ПП.
     
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    nkiyan, это зависит от того, какой шиппинг-адрес прописан у Вас в аккаунте пейпэла и какой Вы указали при покупке в интернет-магазине. Если они не совпадают, попробуйте последовать совету, который дала Вам Nelsi.
     
    Loveshopping нравится это.
  15. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    Адреса идентичны. Я специально копировала их. Я не совсем поняла - что имела в виду Nelsi... Какой адрес в Англии нужно указать?
     
  16. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    А может я всё-таки что-то не так внесла - посмотрите... А как вставить изображение?
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Скажите, Вы хотите в английском магазине купить товар, и что бы его напрямую из магазина отгрузили в Украину ?
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    nkiyan, когда создаете сообщение "быстрый ответ" в верхнем ряду есть цветной квадратик. Подведите к нему мышку - будет подпись "вставить изображение" Или нажмите клавиши Ctrl + P
     
    Loveshopping нравится это.
  19. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    Да. Они же заявляют, что доставляют бесплатно куда угодно
     
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Да, я уже прочла их шиипнг информацию. Даже зарегистрировалась,что бы понять, что именно требуется магазину для работы с покупателем.
    Адрес указывается один. Выбирается страна.
    Знаете, лучше напишите им письмо, уточите, есть ли у них , согласно их заявлению по доставке по миру, шипинг в Украину?
    Если да, то почему не проходит оплата через РР , и скопируйте им это сообщение о неверном адресе. Может, они предложат другой способ оплаты, или другой адрес получается оплаты. Может, магазин опцию доставки включил, а вот с РР не доработал этот момент - прием платежей со всех карт.
     
  21. nkiyan
    Offline nkiyan ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.02.2013
    Я им писала - не отвечают.
     

    Вложения:

    • Adress.JPG
      Adress.JPG
      Размер файла:
      21,9 КБ
      Просмотров:
      15
Поделиться этой страницей