Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    здесь не подскажу, подобного опыта не имел
     
  3. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    я связывался с поддержкой. не помню как , то ли звонил то ли в чате. те функции на стр пайпал о конвертации не помогали. и только поддержка отключила и убрала эту опцию. Теперь при оплате через палку, у меня нет какихто опций выбора конвертации, разве что перед оплатой выбор карточки Евро или $ )))
     
  4. Next_Level
    Offline Next_Level ШопоФанат
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    20.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Владимир
    Смотрите, что ответила палка.

    "Здравствуйте!
    Благодарим за обращение в PayPal в отношении смены валюты карт.
    Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаю, что валюты карт *0990 и *0734 были сменены с валюты UAH на валюту USD.
    По поводу курса обмена по банку, то сейчас данная функция не доступна, обмен совершается только по курсу PayPal."

    Как понимать последнее предложение? Можете проверить еще раз у себя?
    Добавлю: проверьте на каком то сайте, но не ебей, а то у меня на ебей тоже все норм.
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2020
  5. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Последнее предложение говорит о том, что вы и писали. Любая конвертация по курсу PayPal .. Ежели средства на карте не соответствуют валюте покупки, то будет по курсу PayPal.
     
  6. Next_Level
    Offline Next_Level ШопоФанат
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    20.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Владимир
    Просто еще неделю назад я оплачивал гривневой картой, выбирал опцию по курсу банка. Видимо лавочку закрыли. Жаль, придется постоянно перекидывать деньги на долларовую карту.
     
  7. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    работает
    --- Добавлено, 21 Апрель 2020 ---
    Сегодня оплачивала с гривневой по курсу Привата.
     
  8. NataliiaPO
    Offline NataliiaPO ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.07.2019
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Наталья
    Подскажите пожалуйста, продавец сделал рефанд, в пайпал вижу, что возмещено, но на карту деньги так и не пришли. Рефанд был 14 мая. Это нормально, что так долго? Предыдущий рефанд пришел за 1 день.
     

    Вложения:

    • 2.
      2.jpg
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      0
  9. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Понимаю ваши волнения. но не переживайте. придут деньги. может пройти 5дней а может и пару недель. главное, что вернули и есть подтверждение на странице палки ))
     
    NataliiaPO нравится это.
  10. NataliiaPO
    Offline NataliiaPO ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.07.2019
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Наталья
    Т,е этот статус подтверждает сделанный возврат? Мне ничего не надо делать(написать на палку, позвонить в банк?) Сорри за вопросы, но первый раз сталкиваюсь)
     
  11. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    в вашей учетной записи (в палке) есть возврат ? тогда все хорошо и зависит срок зачисления только от вашего банка
     
  12. NataliiaPO
    Offline NataliiaPO ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.07.2019
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Наталья
    есть только то, что я выше скрином показала.
     

    Вложения:

    • 2.
      2.jpg
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      0
  13. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Выходные еще учитывайте. Придут на карту деньги.
     
    NataliiaPO нравится это.
  14. NataliiaPO
    Offline NataliiaPO ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.07.2019
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Наталья
    Подскажите пройдет ли такой рефанд? Продавец выписал е-чек, он висит в состоянии очистки, я рефанд вижу в статусе "Не завершено" и получатель у меня указан остаток на палке, а не карта как обычно. Просила сделать обычный рефанд, получатель карта, но прод не понимает о чем я, хотя уже делал мне такой рефанд. Не пойму морочит мне голову? 1. 2.
     
  15. Next_Level
    Offline Next_Level ШопоФанат
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    20.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Владимир
    У меня пейпал снял сумму еще на этапе выбора карты, а не при подтверждении заказа, заказ я не закончил из-за ошибки сайта. Заказа нет, транзакции в пейпале нет. Деньги сняты и банк сообщил, что это именно списание, а не авторизация. Что с этим делать? Спасибо.
     
  16. V1z
    Offline V1z ШопоБолтун
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    08.08.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    MaximkA
    Вы можете в магазин написать, что б они проверили со своей стороны. Если есть с ними связь, то это самый быстрый способ.

    Или писать/звонить в банк и оставлять заявку на возврат средств, это работает но занимает прилично времени.
     
    Next_Level нравится это.
  17. Next_Level
    Offline Next_Level ШопоФанат
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    20.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Владимир
    Магазин просит ИД транзакции пейпала, а этой транзакции нет в пейпале. Может, считают, что я мошенник, я им предоставил квитанцию, но что им украинская квитанция.
     
    Последнее редактирование: 7 Июнь 2020
  18. V1z
    Offline V1z ШопоБолтун
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    08.08.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    MaximkA
    А что за банк? у вас в выписке видна инфрмация что списание по палке? я по памяти вспомнить не могу как оно в выписке видно или распечатке квитанции.
    Но там должна быть инфа по транзакции. Спросите у оператора в банке, они должны видеть больше инфы.
    Если это реально было списание палкой.
    Сам магазин проверенный, не первый раз покупаете?
     
  19. Next_Level
    Offline Next_Level ШопоФанат
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    20.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Владимир
    Монобанк, в квитанции видно, что списание через пейпал и даже есть название магазина и МСС код этого магазина. С этого магазина заказываю несколько лет, нареканий не было. Но от банка это не зависит, я тестил карты других банков и все происходит аналогично, но только на этом сайте. На других сайтах через пейпал все происходит нормально.

    Выглядит все так, как будто это баг именно связки пейпал+этот магазин и случилось это недавно (еще месяц назад все было норм). Но странно, что магазин не знает о проблеме и не может ее решить, как будто я единственный с такой проблемой. Пейпал не отвечает с пятницы, может выходные, а может тоже не видят эту транзакцию и ничего не понимают.

    Если платить картой напрямую без пейпала, то все происходит нормально и снимает сумму только после подтверждения заказа, а не на этапе выбора карты, но сайт принимает далеко не все украинские карты.

    Сайт: www.puritan.com. Если есть желание, попробуйте оформить заказ через пейпал, выбрав карту с нулевым или недостаточным балансом. Списания не будет, но запрос придет. Это поможет понять - это моя личная проблема или глобальная (но для мира или для украинских пейпалов?).
    334343.
     
  20. V1z
    Offline V1z ШопоБолтун
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    08.08.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    MaximkA
    Увы такой карты с 0 нет.
    Тогда скорее всего будет проще через банк урегулировать, описав ситуацию и заявку на отмену транзакции. Но это часто долго. ну и на курсе потеряете что то вероятно.

    А так писать и в палку и магазин с ситуацие, может кто то после выходных очухается да и пофиксят. Но ситуация странная, мб погуглить на тему этого магазина.
     
  21. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Добрый день.
    Есть потребность получить платеж через Пейпал. Есть варианты?
    У меня подруга за границей, хочет купить товар своим по месту. Оплатить не может, пытается мне передать средства. Не пойму как ей помочь, на сколько знаю ПП не принимает оплату. Ну может кто знает посредников или тп хоть какой то вариант.
     
Поделиться этой страницей