Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Luck
    Offline Luck ШопоБолтун
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    16.04.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Максим
    Биллинг то я изменить могу, но в виду того, что национальность выбрана -американец, а её я изменить не могу, наверное, из-за этого при редактировании биллинг адреса, необходимо внести штат, ну а там только выпадающий список из американских штатов. Поэтому даже не предполагаю как его изменить на украинский.
    Да и вообще мне не очень понятна суть ошибки. Вы не знаете, что имеется в виду?
     
  3. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Luck, давно уже было, не помню. Но наверное имеется ввиду гражданство, а не национальность, и как оно может быть американским, если у вас акк, вы писали - украинский? Удалите карту и зарегистрируйте ее заново, правильно указав биллинг. Вообще, не понимаю, как могла пройти верификация карты, если не совпадал биллинг. У вас что, иностранная карта?
    Насчет ошибки - не знаю. Напишите в саппорт, в раздел "проблемы с оплатой" (когда исправите биллинг, иначе, чревато..) и прикрепите скриншоты. Они отвечают обычно в течение суток.

    В моем случае саппорт трижды проверяли мой акк и всегда показывали пальцем на американского продавца, что он исключил иностранные банки в своих настройках предпочтений. Но амер оказался особо упоротым и мне пришлось искать посредников в США для оплаты.
     
    Последнее редактирование: 5 Октябрь 2019
    Luck нравится это.
  4. Luck
    Offline Luck ШопоБолтун
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    16.04.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Максим
    Я давным давно, когда регистрировал аккаунт, почему-то выбрал американское гражданство, а теперь я не могу это изменить. Я пробовал меня бил адрес карты (гривневая карта привата), только что, могу поменять, но в пределах США, так как там нужно выбрать штат, ну а среди списков, только Штаты Америки...
    Спасибо за информацию, свяжусь с ТП.
     
  5. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    @Luck Вам нужно сделать нормальный, правильный аккаунт украинский! Подвязать карту с реальным билингом! Подвязать акаунт к акаунту в eBay. Если все правильно сделаете у вас в акауне ПП после этого появится возможность выбирать американский адрес доставки(тот который вы указали на eBay), часто при оплате ПП на сайтах биллинг не проверяют. И в таком случае сможете совершить вашу покупку. Американский аккаунт с украинской картой заблокируют и очень быстро если начнете его использовать для покупок.
     
    Luck нравится это.
  6. Luck
    Offline Luck ШопоБолтун
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    16.04.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Максим
    Я читал на хабре как это сделать, но у меня не подучилось. Можете рассказать популярно? А то я и хотел бы так, но не вышло.
    Американский аккаунт с украинской картой 2 года работал и не блокировали, но покупал я только на eBay.
     
  7. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Я рассказала же. Там сложного ничего нет! Если начнете его использовать для покупок на других сайтах его быстро заблокируют.
    Создаете правильный украинский ПП со всеми своими данными, реальным билингом и привязываете карты можно несколько и грн. и $ потом в аккаунте eBay вписываете нужный Shipping address. Потом совершить покупку на eBay с использованием вашего ПП, автоматически шипинг адрес подтянется и ПП его запомнит. В самом ПП вы его видеть не будите и выбрать как предпочтительный не сможете, но при покупках в интернет магазине при переходе на страницу оплаты ПП он там будет и его можно выбирать как адрес доставки.
    [​IMG]
    А еще забыла, при регистрации(если она требуется) на сайте где хотите совершить покупку, желательно шипинг такой же указать...
     
    Последнее редактирование: 8 Октябрь 2019
    Luck нравится это.
  8. Luck
    Offline Luck ШопоБолтун
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    16.04.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Максим
    Ааа, его не видно будет. Я так уже сделал, как Вы описали и не увидел этого адреса в ПП и решил, что ничего не вышло.
     
  9. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Access Denied
    You don't have permission to access рaypal.com/cgi-bin on this server.
    Reference #11112

    Что за бред с ПП? Второй сайт отказывает.
     
  10. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    ВПН в помощь...
     
  11. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Правда, помогло?

    Какого-то беса вчера при авторизации PayPal для оплаты eBay (какая-то новая менюшка, в которой выбирается карта прямо в процессе авторизации в открывшемся окне PayPal) сняло с карты 3 раза сумму за товар. Хотя кнопку "оплатить" я нажал только 1 раз, при последнем заходе на оплату. Перед этим просто смущало, что не дает eBay Bucks, и я не доводил дело до оплаты (нажатия кнопки "оплатить"). Однако почему-то за каждый раз, просто на этапе выбора карты, с нее снялась полная сумма товара (хотя данный товар физически существовал только в 1-м экземпляре). Пришлось звонить в Приват и давать заявку на разблокировку этих сумм. Первый раз с таким глюком в eBay сталкиваюсь.
     
    Последнее редактирование: 22 Октябрь 2019
  12. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    У меня недавно была такая же ситуация, деньги вернулись без обращения в приват
     
  13. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Serjlive, ну да. Включила ВПН пустило в ПП. Оплата прошла как обычно.
     
  14. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Да, это логично. Поскольку не может так быть, чтоб в кабинете в PayPal фигурировала только 1 транзакция, а в это же время в кабине Приват24 красовались 3 одинаковые оплаты подряд за то же самое - просто бред. Удивило это новое меню с выбором карт - раньше карты выбирались на странице eBay, а не в этом временном окне. По ходу что-то экспериментируют они с оплатой.
     
  15. Slon'
    Offline Slon' ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    20.12.2017
    Откуда:
    Львів
    Сдраствуйте!
    Помогите решить мой вопрос. Надо сделать платеж продавцу eBay в суме 52 дол. Когда приступаю к оплате, и вибираю оплату ч/з РР, при входе в личний кабинет РР мне видайот ошибку "Похоже, возникла проблема с нашей стороны. Повторите попытку позже."

    Попитки сделать оплату позже, приводят к такомуж сообщению. Ето длитса уже два дня.
    В то же время смог сделать платеж другому продавцу, лимити при етом не ограничени.

    Скажите как решить мою проблему, или ето проблеми с екаунтом / кошельком продавца.
    Спасибо за помощь!
     
  16. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    чуть глаза не сломала пока прочла такое количество ошибок. По теме: видимо таки проблема с аккаунтом продавца, так ему и напишите вместе с скриншотом
     
    Tanya_777, Dark Angel, miloviza и 3 другим нравится это.
  17. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Привет! С Рождеством!
    Ребята, а кто-нибудь в курсе, как можно (если это возможно) отказаться от возмещения?
    Магазин поспешил сделать возмещение, но настоятельно просит вернуть битый товар, что совершенно не удобно.
    Поддержка написала, что процесс возврата средств необратимый. может это можно как-то сделать через палку?
     
    miloviza нравится это.
  18. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Кто сталкивался: оплату сделал через палку, но в перечне трансакций стоит:
    "Это временная авторизация для проверки, достаточно ли денег на вашем источнике средств для оплаты. Средства будут списаны с выбранного вами источника средств, после того как продавец DPI Inc завершит ваш заказ."
    Ждать доставки?
     
  19. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Все всталкивались, это нормально.
    После оформления заказа происходит предавторизация карты, деньги идут в блок, списываются со счета, когда товар укомплектован и отгружен.
    Доставку ждать
     
    Oleh72 нравится это.
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Будьте внимательны, с 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате, в Сша все плюются и матюкаются, но альтернативы к огромному сожалению нет .Видимо рассчет на то что люди будут забывать, и по мелочи просто не будут обращать внимания, а пейпалу это очередные миллионы в кармане. Так что добавляя новую карту не ищите как же сразу отключить конвертацию, потому что не найдете уже. Контролируйте свои оплаты и списания. Я вот час назад добавила новую карту и облазила весь аккаунт в поисках как же отключить конвертацию,но когда и за пол часа не нашла, полезла читать американские форумы, ну и вот вам новость(((
     
    miloviza, Shy, Galla и 5 другим нравится это.
  21. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Переключення конвертації тепер виключно по тлф. дзвінку.
    Я нещодавно, після додавання нової грн карти, мусив дзвонити у PayPal і просити щоб примусово включили списування у валюті рахунка( тобто щоб конвертацію здійснював банк який випустив карту).
     
    Shy, Anicha, MarUSA и ещё 1-му нравится это.
Поделиться этой страницей