Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Nata1986
    Offline Nata1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    17.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталия
    Добрий вечір!
    Якби продавець мав намір повернути гроші, він це зробив відразу. Навіть, якщо він каже, що зробив певні кроки на повернення, то в PayPal Ви побачили цю суму зараховану зі знаком "+", а на Ваш банківський рахунок вони дійсно зарахувалися би на протязі 5-7 банківських днів. Порада, відкривайте спір на eBay, доки строки не вийшли.
     
    Vigilante нравится это.
  3. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Согласна! В операциях сразу отображается возврат!
     
    Vigilante нравится это.
  4. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Согласна! В операциях сразу отображается возврат!
     
  5. Irusya
    Offline Irusya ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.11.2018
    Откуда:
    Украина
    Всем здравствуйте! Подскажите новичку, переводить деньги на РР можно с обычной гривневой карты? или это должна быть именная и при этом валютная карта?
     
  6. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    Можно с обычной карты в грн.
     
    Irusya нравится это.
  7. Irusya
    Offline Irusya ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.11.2018
    Откуда:
    Украина
    Спасибо!
     
  8. Vigilante
    Offline Vigilante ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    01.08.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    John Doe
    Nata1986, Gdalinka, дякую, все так і є, як ви сказали. Продавець напевно забув (або зробив вигляд що забув) про рефанд. Після того як я йому написав знову із питанням "шозанах?", він дуже вибачався і буквально за кілька хвилин мені прийшло повідомлення від Paypal про повернення коштів. Тепер буду знати, як працює цей механізм.
     
  9. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ищу ответ на свой вопрос: Как подтвердить свою личность?
    Предыстория: аккаунту больше года, на счету сейчас есть сумма денег (именно на счету).
    Сегодня при покупке с двух магазинов вместо того, чтобы списывать деньги со счёта PayPal была возможность списания только с карты, привязанной к палке и сообщение "You'll need to confirm your identity before the money will be available".
    Что это значит? Ограничение на аакаунт не наложено, предупреждения не было.
     
  10. vladie
    Онлайн vladie ШопоФанат
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    02.10.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Влад
    у пейпала один способ решения вопросов - звоните на телефон поддержки, они всё расскажут.
     
  11. Vigilante
    Offline Vigilante ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    01.08.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    John Doe
    Відколи це Paypal дозволив прийом платежів для акаунтів з України?
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Підозрюю, що у @MarUSA американський аккаунт в РР
    ;)
    --- Добавлено, 1 Февраль 2019 ---
    MarUSA, Марина , отклонили американский РР?
     
  13. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    да
    Ограничили возможность делать переводы и расплачиваться суммой на счету.

    С другими предыдущими аккаунтами такое было, НО, я была предварительно предупреждена и у меня было время вывести всю сумму со счёта на новый или потратить эту сумму.
    А сейчас ни ч того, ни с сего. если бы я была предупреждена, я бы не принимала оплату на этот счёт.
    Да и Ebates скоро будет кешбеки выплачивать, нужно срочно что-то решать
     
  14. Vigilante
    Offline Vigilante ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    01.08.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    John Doe
    MarUSA нравится это.
  15. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Благодарю. Отправила фото паспорта и водительского удостоверения, надеюсь моя проблема решится. Денежки жалко:hysterics:
     
  16. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Невже з "правильною адресою" яка співпадає з адресою аккаунта?

    A proof of address document such as the back copy of NRIC or utility bill or bank statement or any other government document under your name
     
  17. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Vas73, нет, конечно :g oops:
    Но по крайней мере я смогу себе сказать "я сделала что смогла".
    Ну и опыт одной нашей коллеги, когда она присылала паспорт и подтвердила свою личность, настраивает на позитив
     
  18. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Ребята, никто в последнее время свое имя в ПП изменить не пытался? Написала в кастом и дала документы двое суток назад, результатов пока нет. вот тебе и 24 часа для ответа....
     
  19. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    я на выходных отправляла фото паспорта - ни ответа, ни привета
     
    Shy нравится это.
  20. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    а когда-то отвечали в течение максимум 6 часов... жаль, что все меняется не только к лучшему :)
     
  21. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Тем временем шёл второй час моего ожидания на линии пейпал :waiting:
    Да, на 45 минуте мне всё-таки ответили, я попросила русскоговорящего сотрудника (американцев на слух почти почти не воспринимаю), мне ответили "Да, конечно, оставайтесь на линии", ещё минут 5 ожидания и... слышу снова автоответчик, который включается как только набираешь номер:wall: жду по второму кругу:hysterics:
    Кстати, в чате мне ответили, что на моём аккаунте нет ограничения, но больше никакой информации у них нет


    UPD. Дозвонилась. Русскоговорящего мне не дали, говорила с носителем языка. В общем, смогу я своими деньгами со счёта пользоваться, когда вернусь в США. Т.е. кто его знает когда, да и не была я там ещё, чтоб возвращаться.
    600 баксов только что улетели от меня. Я очень щедрая девочка, надарила американцам товаров на 600уе:wall:
    Если что, обращайтесь:kiss:
     
    Последнее редактирование: 7 Февраль 2019
Поделиться этой страницей