Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "США", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Вітаємо у PESOTO! Якщо тобі потрібна швидка та надійна доставка покупок з США, будемо раді співпраці!

    Вартість доставки 8,95 USD за 1 кг.
    7% вартості доставки гарантовано повертається на бонусний рахунок
    Термін доставки від 5 до 10 робочих днів

    Наші переваги:

    - мінімальна вартість доставки всього 2.7 USD
    - відсутність комісій та схованих платежів
    - великий вибір додаткових послуг
    - оперативна доставка
    - надання персональної поштової адреси в США
    - складський сервіс
    - можливість відслідковування місцезнаходження посилки
    - митне оформлення
    - безготівкова оплата послуг
    - активна онлайн-підтримка
    - послуга викупу
    - доставка по всій території України

    Особливості:

    • Мінімальний тариф на доставку мобільних телефонів і планшетів - 6 USD/шт.
    • Дод. послуга «Перепакування» - безкоштовно.
    • Дод. послуга «Додатковий захист» - 2.5% від задекларованої вартості товару
    • Дод. послуга «Фотографія» - 2 USD / шт.
    • Дод. послуга «Перевірка на працездатність» - 10 USD/ шт.
    • Дод. послуга "Поділ" - 10 USD/ шт.
    • Дод. послуга "Подарунок" - безкоштовно.
    • Дод. послуга "Викуп" - 10% від вартості замовлення (мін. 5 USD).
    • Перенаправлення посилки зі складу США на іншу адресу в США - собівартість + 5 USD/кг.
    • Сума митних зборів, якщо такі мають бути, не включена в загальний інвойс транспортування.
    • Вартість кур'єрської доставки по Україні не включена в загальний інвойс транспортування.
    Відправка з США 2 рази на тиждень - кожні понеділок та четвер.

    Будемо раді зустрічі у нашому офісі в Києві за адресою:
    Київ, провулок Новопечерський, 7 (вхід через відділення "Нова пошта" №20)

    pesoto.com.ua
    Тел: +38 067 186 49 55
    +38 044 502 44 84
    E-mail: info-ua@pesoto.сom

    Як це працює
    Калькулятор

    FAQ
    Что делать, если заказ не пришел на склад Pesoto

    Архивные темы:
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2022
    #1
    ScorpionXXX нравится это.
  2. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    в мене посилка висить ще з рейсу 001
     
  3. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Не может быть!!!??? Так это не дело! По таможенному кодексу, они имеют право держать месяц. А что Вам говорит Песото?
     
  4. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    да там все банально, у меня предыдущий случай был такой же - заказывал айфон (залоченный), тоже месяц валялся непойми где, потом внезапно появился и его молча отдали, без растаможки даже.
    Имхо кто-то решил прикарманить его, но понял что в наших сетях он работать не будет и вернул. Другого обьяснянения я не вижу, ибо в этот раз пропал тоже телефон.
     
  5. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Вот и у меня та же история, тоже телефон, еще и с разбитым экраном. Но это айфон, и он не залоченный, еще и шестая модель!!! А что значит месяц валялся? И Вы ничего не писали им? Не звонили?
     
  6. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    Да чего, писал, звонил, даже лично ходил. "Мы ищем" и весь ответ, потом как то зашел в кабинет - смотрю посылка стала нормальной, оплатил и сразу забрал без проблем.
     
  7. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    кажуть що "чекаємо інфо з митниці".
    Там всередині Асус зенвотч тому я думаю що його вкрали
    А от сьогоднішня ситуація мене вже сильно бентежить: затримали....іфони 4s!
    І формулювання афігєнне - скиньте довідку з банку про рух коштів!!! З мокрою печаткою!!
    Тобто вони 1 рукою дають декларувати на родичів а іншою кажуть що якшо нема довідки то плати розмитнення товарної партії!
    Скоро труси будуть розмитнювати
     
  8. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Ну Вам проще - Вы из Киева. Если бы я был с ними в одном городе, то простой ответ "мы ищем" меня бы не устроил. Давайте начнем с начала - как вы его потеряли? Они идут в опечатанных пластиковых контейнерах, вскрываются контейнера в присутствии их брокера, посылки потеряться просто так не могут! Я так понимаю, везут они Днипром. Сколько не возил отдельно Днипром посылки - ни одна за все время не потерялась! хотя, и с Песото работаю уже 3 года, тоже ни одной не терядось раньше. В понедельник будем с ними бодаться, так не пойдет - давайте компенсируем. Это если заплатить анастезиологу за наркоз (а у нас везде платят), а пациент от него умрет, не дай Бог, то он потом скажет: "Извините, вот деньги, которые Вы мне давали"?
     
  9. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    Тобто треба щоб на кожного одержувача (на кого декларували товар) була довідка з банку що саме він купив карткою. Отак
     
  10. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Кстати, планирую быть в конце следующей недели в Киеве, обязательно посещу офис Песото.
    --- Добавлено, 15 Июль 2016 ---
    У меня на этот случай есть 5 разных карточек родственников, и плачу ими
     
  11. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    ну але ж вони про це не казали ніде! Тобто вони міняють правила гри під час гри! Вони вказують що для агента треба мати паспорт його, а не банківську картку, довідку з ЖЕКу і відбитки пальців. Я через них привіз 200+ посилок цього року і можу сказати що сервіс щораз гірший:(
    Наприклад, по сьогоднішній проблемі - на жодного з агентів не було перевищення ліміту, не було заборонених товарів тощо - і всеодно вони не змогли вирішити питання з митницею.
     
  12. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Богдан, ни в коем случае не хочу защищать Песото, но они здесь не при чем. В таможенном кодексе указано, что подтверждением стоимости является выписка из банка, а все остальные данные для них являются "информативными" - то есть, они могут как согласится с ними, так и не согласится. Я сам так пострадал в апреле месяце, где на кажду посылку мне насчитали в 1.5 больше пошлины, чем должны были. Вот после этого я сам решил завести на каждого агента карту, и платить ей. Это не рекомендация Песото, а собственный вывод из сложившейся ситуации.Очень плохо, что Песото ни коим образом не помогает решать наши проблемы с таможней, не пытается отстаивать нашу точку зрения, либо мы этого не видим. Хотя то, что мы этого не видим, на мой взгляд, неправда. То есть, что бы не портить отношения с таможней в целом, Песото не идет на конфликт, и это сказывается на нас в вами, на клиентах компании. Таково мое мнение.
    --- Добавлено, 15 Июль 2016 ---
    Но, как я уже говорил выше, за 3 года работы с Песото, ни одной посылки утеряно не было. Только читал об этом, и удивлялся, как это так. Были разные другие проблемы - и ожидание посылок почти 3 месяца, и доставка битых посылок, и "выбивание" страховки, которую платить отказывались... Но все вопросы с Песото мне удавалось решить. Может быть, это иходя из принципа "стучитесь, и Вам откроют"?
     
  13. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    ок, а шо робити якщо платив наприклад гіфт карткою? або біткоїнами? або ще якимось не банківським способом?
    В моєму випадку за посилки (всі) заплачено гіфт купонами, руху грошей з картки не було.
    Я вже змирився з тим що треба буде платити розмитнення, єдине що мене хвилює - це скільки треба заплатити і щоб не жодна пачка не загубилась.
    І про всякі нюанси треба писати на сайті щоб клієнти не виписували тут
     
  14. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    ну это у нас в порядке вещей, компаниям насрать на клиентов, абы быстрее бабло получить от них а там уже пофиг. посему как получу последние посылки - вернусь на мист, у них с таможней все отлично налажено
     
    Bogdan нравится это.
  15. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Если не можете предоставить подтверждение стоимости, то они насчитывают таможенные сборы по своим ценам. И это тоже прописано в таможенном кодексе. Вот такая дибильная страна. И мы с этим ничего поделать не можем! Да , все не правильно, да, все по дибильному, но такой у нас таможенный кодекс и законы!
    --- Добавлено, 15 Июль 2016 ---
    Было налажено, сейчас те же самые проблемы. Вы читали про проблему с клиентами компании Global Express? Почитайте на досуге, очень интересно - СБУ тупо украла все дорогостоящие посылки, то есть, их конфисковали, а вернуть не могут - они разграблены! Компания судится с ними, решили возместить клиентам стоимость посылок... Я с ними никогда не работал, но, похоже, люди держат свое слово!
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    С марта этого года таможня задерживает много посылок, пристальное внимание к технике, телефонам и подобному. В разделе Таможня клиенты разных форвардов делились опытом "общения" с таможней:

    Что делать, если несколько посылок (отправленных для разных получателей) объединяют в одну депешу по плательщику.
    Что делать если посылка задержана таможней?
    Украинская таможня в действии
     
  17. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Ну так еще проще - будем писать и звонить!
     
  18. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    Кстати, всегда было интересно, с чего песото берет за доставку телефона минимальную цену 12 баксов?
    Кто то может тыкнуть в налоговый кодекс, с чего это за телефоны какие то доп. сборы
     
  19. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    я думаю що через них їх багато везуть і цим вони компенсовують 2.55 долара за мін. посилку. А ще на тому заробляють
    Додаткові збори - хіба готівкою для митниці.
     
  20. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Да, раньше это мотивировали тем, что телеффоны и плашеты сложнее, провезти, оформить и т.п., сейчас этих проблем нет, а цена все равно есть!
     
  21. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    Очередной перл -
    [​IMG]
    в посылке - обычный павербанк, коих я за последние полгда заказывал штук 6, причем один раз в одной посылке 4 шт - и ничего
    а тут павербанк и солнечная зарядка - все, алярм

    В общем надеюсь все что щас в пути\на складе заберу и забуду эту скатившуюся в дно компанию, ибо это уже уровень ларька-наливайки

    ----------------------------------

    Немного разобравшись, оказывается да, ИКАО ззапретила перевозку литий ионных батарей (причем просто отдельно, вместе с устройством и в грузовых самолетах - можно, судя по всему песото возит гражданскими бортами), но самое интересное что батарея оказалась литий полимерной - но ведь проще тупо отказаться везти прежде чем разобраться...
    Интересно что ответят.
     
    Последнее редактирование: 19 Июль 2016
Поделиться этой страницей