Общие вопросы о доставке с сша

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Lonely, 23 Октябрь 2015.


  1. Lonely
    Offline Lonely ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.10.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Максим
    Доброго время суток всем форумчанам.
    Я за ранее извиняюсь если создал тему не в том разделе, или задал вопросы какие были обсосаны не раз. Просьба скинуть в лс раздел/тему

    1.) вопрос с eBay, я могу учавствовать в ставках? В случае выиграша как указывается адрес куда доставить посылку, можно ли этот адресс менять, если допустим работать с разными форвардами.
    1.1) есть ли какой-то гард по "правильной регистрации PayPal", мониторы форум краем глаза заметил что человек задавал вопрос, мол зарегистрировал палку и указал адресс доставки Украина, и теперь какие то "бока" при оплата

    2.) " плата за входящие на основной склад отсутствует" это значит я могу хранить вещи у них на складе, Т.е купить несколько товаров, все они к ним придут и что бы они все это одной посылкой отправили, если можно то как это делается. Что бы не отправляли сразу как к ним прийдет.
    Это называется консолидация?

    3.) таможенная пошлину нужно оплачивать свыше 150 Эвро если. Это если сумма посылки такая? Т.е у меня в посылке товара который я купил на сумму выше 150 Эвро? Или как?

    Вот мне допустим надо шлем, он стоит 190$, по курсу это ~160 Эвро. И за него мне прийдется платить таможенный взнос?



    В идеале!
    Если кто то сможет помочь с покупкой, и ответить на вопросы возникшие непосредственно в процессы покупки, напиши в лс. За мной не заржавеет)
     
    Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015
    #1
  2. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    @Lonely, в данной теме http://shopinfo.com.ua/threads/kak-delat-pokupki-cherez-internet-za-granicej-faq.8/ есть ответы на ваши вопросы, плюс обсуждение ведется в теме http://shopinfo.com.ua/threads/kak-delat-pokupki-cherez-internet-za-granicej-osnovnye-voprosy.1276/
    Поизучайте темки, там достаточно много полезной информации с ссылками на разные подразделы и по PayPal, и таможне, и форвардам:good:
     
    #2
    Марина нравится это.
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @Lonely для начала ссылки, где можно почитать значительно подробнее:
    1. Ebay
    Конечно, можно участвовать в ставках. И адреса можно менять :)
    1.1. PayPal
    "Бока" при оплате могут быть только в случае, если продавец отправляет товар по адресу РР, но не отправляет при этом в Украину. Есть вариант привязки американского адреса, но там куча нюансов.
    2."плата за входящие на основной склад отсутствует" - это значит, что за прием трека (заказа вашего) на склад форвард деньги не берет, но он вполне может брать за другие услуги, в том числе за консолидацию. Консолидация - это формирование из нескольких ваших треков (заказов) одной посылки (коробки), для отправки вам. Как конкретно проходит консолидация - это уточнять надо в теме выбранного вами форварда. Раздел: Форвардинговые компании.
    3. Про пошлины. Да, таможенные платежи (около 44%) оплачиваются с суммы, превышающей 150 евро (в вашем примере это 160-150=10е). Но тут еще надо смотреть, как вы будете везти шлем. :)
     
    #3
    Марина и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  4. Lonely
    Offline Lonely ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.10.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Максим
    Спасибо за развёрнутые ответы) практически все вопросы закрыл.
    Последний остался, если в рр будет Украинский реальный адрес, при заказе с eBay смогу указывать адресс форварда, и на него что бы слали покупки?
    Если у продавца указано что он в Украину не отравляете, то даже через форвардинговые компании не закажу?
     
    #4
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Если у продавца нет ограничений в виде отправки исключительно по адресу РР, то, конечно, сможете указывать адрес форварда и оплачивать через РР с украинским адресом.
     
    #5
  6. Lonely
    Offline Lonely ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.10.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Максим
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    На ebay? Я могу ошибаться, но вроде как в таком случае вы теряете защиту покупателя. Надо оплачивать через РР.

    А почему вы не привязали, есть какие-то сложности?

    Скажите, вы читали информацию по ссылкам, которые я давала?
     
    #7
  8. Lonely
    Offline Lonely ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.10.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Максим
    Тестировал просто.) теперь привязал м буду только через него.)

    Спасибо.)
     
    #8
  9. liza-che92
    Offline liza-che92 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Белая Церкоь
    Имя:
    Лиза
    а на курсе при таких покупках какие потери? ведь это с карты нужно расчитываться
     
    #9
  10. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    открываете долларовую карту, покупаете на нее доллары и будете знать, во сколько точно Вам обойдется покупка.
     
    #10
  11. Viator
    Offline Viator ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алекс
    ... я не придумал ничего лучшего чем задать вопрос в этой вот самой ветке. Просто не отыскал ничего более подходящего по названию.

    Вопрос: чем/кем оправить из США собственные мало ношеные зимние вещи. Килограмм эдак двадцать (можно не одной посылкой).
    Приоритет ясен - экономия денег, а не времени. Одежда добротная, потерять жалко.
    Спасибо.
     
    #11
  12. Viator
    Offline Viator ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алекс
    Уважаемая Anicha, Вы все еще пользуетесь этим дивным форвардом? Кто он?
    ...прошу опытных шопоголиков способных помочь дельным советом сообщить - кто из форвардов, по вашему мнению, подходит более других для моей цели: нечастая, раз в месяц, отправка 8-12 килограммов шмоток и сильно недешевой обуви лично себе любимому, (безо всякой электроники, без десятка шампуней и трех десятков габардиновых трусов)

    Я годами пользовался форварлом Shipito (отлично работают ) - USPS Express Mail, терпел цены, из полусотни посылок все прошли без сучка без задоринки. А в прошлом году все закончилось. Cразу три посылки, отравленные с недельным промежутком, - были задержаны таможней (на Украине посылку продолжает EMS) Косноязычная таможенная девушка спокойно разъяснила что ну и что, что все четыре пары 46-го размера, а точно такие же shoe trees она только вот проверила в интернете и они 100 долларов стоят, наверное, ручная работа...
    ......
    Для справки - Цены USPS Express Mail - $163.54 за
    Dimensions
    13.00″ x 26.00″ x 13.00″
    Weight
    29.3 lb

    Услуги Shipito :
    Price
    Processing Fee $1.00
    Consolidation Fee $0.00
    Special Requests $75.89 - это фотки по 2,50 доллара за 10 фоток каждой посылки
    Insurance
    Delivery + Damage Insurance $1.65
    Postage $163.06
    Bank Fee $7.01
    Carrier $156.05
    Total $241.54

    Вопрос оставшийся передо мной - кто из форвардов подходит более других для нечастой доставки из США в Украину 8-12 килограммов ?
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 15 Апрель 2016
    #12
  13. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
  14. Viator
    Offline Viator ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алекс
    ... искренне благодарен всем кто ответил. Мне, конечно, надо было быть более точным со своей просьбой.
    Уточняю - мне известно о существовании всяких там днипро мистов бозмиксов юэйэкспрессов и я вовсе не желал тратить время добрых форумчан просто потому что мне лень было заглянуть на первую страницу форума...
    Просто я не хотел убивать пол-дня на чтение-сравнение контор для того чтобы выяснить - что вот эта вот - подходит для жульнических схем растаможки электроники "за долю малую"...

    ...ушел читать форум, однако...
     
    #14
  15. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    ноу комментс(((((((
    И зачем тогда тут все опытом делятся???
     
    #15
    ElenaV, Марина, demetra и ещё 1-му нравится это.
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    #16
    Alioko нравится это.
  17. Viator
    Offline Viator ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алекс
    #17
Поделиться этой страницей