Выбор форвардинговой компании - США

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем emolya, 2 Сентябрь 2012.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Ukraine-express
    Основной козырь в их работе - это то, что можно подавать сколько угодно треков на отправку скопом, не компонуя их по ящикам на 150 евро каждый. Главное, что в кабинете должно быть достаточное количество получателей на сумму отправки.
    Все треки могут упаковать в одну коробку, даже если их на 600 долларов, это нормально.
    Самостоятельно консолидировать коробки нельзя (какой трек с каким нужно положить в коробку). Треки пакует ЮЭ на свое усмотрение, и на количество коробок (непосредственно готовых посылок) клиент повлиять не может. Их комплектуют не по сумме, а по тому, сколько вещей влезло в ту коробку, которая у них есть.
    Важно! Доп. получатели должны быть добавлены и подтверждены в кабинете ДО консолидации посылки (обращаю на это внимание, т.к. часто вижу совет на просторах интернетах - добавить, когда посылка уже в пути).

    Удобный кабинет.

    К упаковке претензий нет у меня.
    Так, чтобы много бумаги или пустого места, не было. Пару раз было, что одну пару обуви вынули из родной коробки, засунули обувку в ящик, а обув. коробку сложили пластом сверху. Но такая ситуация - редкость, и пережить можно.

    В магазинах, которые высылают важные коды, не покупаю, потому подсказать не могу.

    Минус ЮЭ для меня - нет четкости в начислении брокерских на технику, электронику, часы, телефоны. Заявлено, что берут 10% на такой товар любой стоимости. Но делают это выборочно. Т.е. кто-то может без % провезти ими наушники за 50 долларов, а кому-то начислят 10% на наушники стоимостью 10 долларов.
    Если все же везти ими подобный товар, то стоит писать запрос с указание ссылки на товар. Если ответят, что не возьмут 10%, то потом доказывать, если вдруг в инвойсе обнаружите брокерские.

    Подобная ситуация в пересылке кухонных ножей.
    Хоть в условиях и написано, что не перевозят никакие ножи, но на деле оказывается, что некоторые клиенты пересылают ими кухонные ножи. На один и тот же запрос от разных клиентов о кух.ножах, ответы будут такие: "Не пересылаем такой товар", "Да, можно пересылать".

    С косметикой ситуация тоже не всем понятна. От какого количества или суммы они считают брокерские и тариф, не указано. Все нужно выяснять через запрос, но четко указать, сколько и на какаю сумму будете отправлять.
    1-5 штучек косметических штучек в общей посылке идут без % и по общему тарифу.

    На запросы получаю ответ в течение суток. Но, к счастью, писать мне приходится им редко.

    Одежда, обувь, сумки стоимостью свыше 150 евро (одна единица) отправляют без начисления брокерских.

    Есть еще такой неприятный момент - длительная отправка морских посылок. Могут отправить через 1,5-2 недели, а не 1 раз в неделю. Но я с таким сталкивалась редко.

    Пропаж, поврежденных или чужих вещей в моих посылках не было.

    В личном кабинете есть ответы на частые вопросы (раздел периодически пополняется). Рекомендую зарегиться и почитать (даже если не будете с ними работать), многое проясняет в их работе или наоборот натолкнут на какие-то вопросы, спрашивайте тут, поясним.

    Sadko
    Удобная консолидация в кабинете. Вы сами формируете треки в посылку.
    Поступившие на склад треки взвешивают, удобно прикинуть вес посылки (треки взвешивают в тех упаковках, в кот. пришли на склад, потом их при консолидации посылки могут удалить, потому общий вес посылки может отличаться).

    За коробку может быть плата 2-3 доллара, если это новая коробка. Обычно пакуют в магазинные.

    Единственный неудобство в кабинете для меня - в сформированной посылке видны только номера треков. Описания, что в них, нет. Поэтому приходится записывать в блокнотике, что куда положили, или искать потом по ордерам.

    На мобильные телефоны, планшеты, ноуты до 150 евро, возможно, есть плата 5%. Нужно уточнять у Садко, т.к. инфа прошла на форуме, потом исчезла. Как в реальности все это, не знаю.

    На все остальные категории товаров до 150 евро брокерских нет.

    Можно перевозить бады и витамины.

    У Садко перевозчик Днипро. Поэтому бОльшая часть условий в работе (брокерские, сроки прибытия (не путать с частотой отправки), и т.п.) одинаковые.
    Возможности отслеживания посылок, как у Днипро, нет.

    На письма отвечают мне в течение суток.

    Пропаж, поврежденных или чужих вещей в моих посылках не было.

    П.С. постаралась обозначить те моменты в работе, кот. нет в первых сообщения тем или спорные/непонятные. Если есть вопросы, задавайте.
    Хочу обратить внимание еще вот на что. 80% мои отправок - это уже полные коробки из магазинов, т.е. консолидировать ничего не нужно, форвард лишь заполняет бумаги, обклеивает свои скотчем. Поэтому мой груз на отправку, зачастую, попадает у всех быстро.
    И опыт тех клиентов, которые консолидируют много треков, может быть другим.
     
    _Инна_, Нюся, Businka и 8 другим нравится это.
  2. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Т к это делается больше для новичков, нужно обосновать что такое 150 евро.
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Да ну, не превращать же тему впечатлений от форвардов в дубль темы: Как делать покупки через интернет за границей - FAQ? Пусть новички начинают изучение с неё.
    И вообще не стоит начинать онлайн-шоппинг с выбора форварда. Этим надо заниматься после того, как узнаешь, можно ли вообще везти такой товар/какие ограничения при прохождении таможни/как производить оплату и т.п.
    А вот когда ты уже понял, что готов таки влезть в это дело, надо подобрать подходящего форварда и к этому моменту ты уже должен знать про беспошлинный лимит на ввоз.

    Хотя это как раз о том, что я и говорила, всем будет пофиг на то, что тема - это только отзывы и впечатления и посыпятся вопросы/уточнения и, в результате, тема будет чем-то подобным теме ЮЭ: много всякой фигни, которую даже за уши не притянешь к теме топика, но кому какая разница, если им так удобно.


    ЗЫ: я не отговариваю от создания темы, если что, просто лично я не вижу в ней смысла.
     
    Lansange, Express - Atlantic, ElenaV и 5 другим нравится это.
  4. farid faeda
    Offline farid faeda ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Фарид
    По поводу форвадеров, честно не помню, но при желании найти можно, где здесь http://www.dstszi.gov.ua/, есть список официалов. Есть форвардеры которые официально зарегистрированы как ММПО (місце міжнародного поштового обміну), то есть у них есть своя таможня, свой таможенный пост на который приходят их депеши (сбор посылок). Я называю их "дырками" в Украине. Но каждой "дырке" тут, нужна воронка там (США, ОАЭ, Китай, реже Тайланд, Корея), Европа отдельный разговор, "воронка" может быть в польше куда стекаются товары со всей Европы, где есть локальные зборные пункты. Так вот таких официальных дырок в принципе достаточно, но работает плотно не так много, особенно с частниками. А вот "воронки" есть как и у "дырок", так и у других людей, которые приходят к "дыркам" и говорят, есть склад в Америке, но надо растаможка. Так и договариваются 2-3 бакса кг за растаможку. К дыркам-воронкам относятся Мист, Днепр (хотя вроде по квотам Моста), Глобалекспрес, Арамекс, ИКС (ну те которых знаю). К воронкам Садко, Е-импорт, Стрела и остальные с приставкой ЮСА.
    Касательно 150 евро, это тоже для мелких частников. ФОПы, базарщики, китайцы, арабы, афры везут тоннами, оптом и платят только за вес. То есть по сути контабас, но закон не нарушается, так как официально получателей много (их данные предоставляет сама почта), а забирает один. Оптом идет техника, парфюм (ОАЭ), и всякий хлам (Китай), шмотки (тайланд), запчасти (Корея) , все что хочешь, но в основном бренд (Европа). Выгоду очевидна, пара обуви бренд 300 евро, официалом 20% НДС+5%-10% пошлина, итого 70-90 евро, а так договорились и заплатили за вес 5-10 евро. Как-то так.

    по воду надежности того или другого форвардера, бывают времена наездов на ту или иную контору, или на все вместе и контора становится на не определенный срок., а может и на всегда. Гарантий нет нигде. Потерять груз или время можно с любым форвардером.
     
    liliali, Businka и Natuti нравится это.
  5. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    @farid faeda Спасибо интересно. Пишите еще что знаете.
     
  6. farid faeda
    Offline farid faeda ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Фарид
    Даже не знаю что еще написать. Ну разве что о пресловутых 10% брокерских, думаю все понимают что это вознаграждение на таможенников и контору (хотя иногда просто на таможенников). Так как официальные платежи за превышение больше, если не ошибаюсь 30%. Но то такое. Ну и напомню на 150 евро каждый может получать посылку хоть каждый день.
     
  7. Golandri
    Offline Golandri ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    18.08.2014
    Откуда:
    Рівне
    Имя:
    Андрій
  8. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    Я відправляю БАДи та вітаміни Дніпром. Є обмеження на ці продукти, можна 2 кг у одній посилці. За ліки не знаю.
    Глюкозамін якраз вчора подала на відправку, уже сьогодні статус "Відправлено".
     
    Golandri нравится это.
  9. PlayerOK
    Offline PlayerOK Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.02.2016
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Ila
    Добрый день уважаемые форумчане. Совершенно незнаком с темой доставки товаров из США в Украину. В гугле наткнулся на этот форум.
    Ситуация следующая, часы с Амазон. Доставляют только по США. Цена около 250 у.е. Какой компанией воспользоваться, все ли берутся за такие мелкие заказы?
    Спасибо.
     
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Берутся все, другое дело сколько вам это будет стоить.
    Почитайте эту тему и вот эту: Краткий обзор самых популярных форвардов (США)
    Думаю, что сможете определится.
     
    Марина нравится это.
  11. Zakhar
    Offline Zakhar ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.02.2016
    Откуда:
    lviv
    Имя:
    Захар
    Добрый день! подскажите проверенные фирмы которыми можно привезти коммерческие партии товаров из США в Украину!
     
  12. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Здравствуйте.
    Подскажите - а Вы проверенный заказчик для коммерческих партий в Украину?) Какой критерий " проверенности" компаний?
     
  13. Zakhar
    Offline Zakhar ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.02.2016
    Откуда:
    lviv
    Имя:
    Захар
    так как я задал вопрос на форуме, ожидал услышать ответ от людей, которые делают много заказов, и могут поделиться собственным опытом по выборе компании!
     
  14. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Чем больше сумма заказов - тем тише себя обычно ведут клиенты, проверено годами. Наработанными схемами ,партнёрами и т.д - вряд ли кто то будет делиться. Хотя что в Вашем понимании коммерческая партия? О каких суммах и группе товаров речь?
    На форуме компаний достаточно - простейший путь ИМХО - обратитесь в каждую и на основании полученных ответов, собственного опыта ( ведь он есть, правда?) уже делайте выводы и решайте с кем и как работать.
     
    demetra, Марина, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  15. Zakhar
    Offline Zakhar ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.02.2016
    Откуда:
    lviv
    Имя:
    Захар
    Я не очень понимаю в каком русле идет наш разговор, я задал вопрос, конкретного ответа от вас не услышал. Разговор о моем опыте, ваше ИМХО, держите при себе. О компании Express - Atlantic я сделал вывод, дальнейшее продолжение беседы не имеет смысла.
     
  16. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Каков вопрос - таков и ответ.
    У Вас 3 дня регистрации и всего 6 сообщений на форуме, а Вы уже хамите. Продолжение беседы бессмысленно - тут согласен, рад что о компании Express - Atlantic Вы сделали вывод, тут мы тоже совпадаем - наша компания страется избегать подобных " клиентов" .
    Но anyway, удачи в поисках)))
     
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вам задали наводящие вопросы, чтоб дать более точный ответ.
    Понятие "коммерческая партия" для всех разная, вы не поверите.
    Для кого-то 20 носков - это коммерческая партия, а для кого-то контейнер ноутбуков "шо за хлебом сходил".

    Для емкого ответа нужны вводные данные, а Express - Atlantic как раз может дать такой ответ. Зря Вы так...
     
    demetra, _Инна_, Express - Atlantic и ещё 1-му нравится это.
  18. Zakhar
    Offline Zakhar ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.02.2016
    Откуда:
    lviv
    Имя:
    Захар
    Я это все прекрасно понимаю, дал наводящие вопросы чтобы предложили люди свои услуги и мы перешли в личную переписку! А получилось так, что на мой пост мне еще иронизируют "а вы проверенный покупатель" "ведь он есть, правда"
    когда ко мне обращается потенциальный покупатель, я веду себя иначе.
     
  19. farid faeda
    Offline farid faeda ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Фарид
    Все возят, разбивают на разных получателей и везут. Если хороший объем, получателей сами дадут, если малый попросят предоставить. П.С. Днипро, МИст, ЮЭ, и все, все, все. Хотел еще Глобал добавить, но в их теме уже отписались, проблемы у них.
     
  20. queen_of_dark
    Offline queen_of_dark ШопоБолтун
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    28.02.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Валентина
    GПомогите плиз девочки новичку. Я хочу косметику сама заказівать но пока моя голова не поняла как вігодно ее привозить. Сейчас же лимит на ввоз товаров 150 евро. Если свыше то налогооблагается. А косметика весит мало и платить 16-20 долл за доставку пол кило не выгодно. Подскажите как форвардинговые ком пании работают? Есть ли возможность объединять посылки разные чтоб их стоимость была больше 150 евро, и платить по весу? Буду благодарна за помощь.
     
Поделиться этой страницей