Macys - Macys.com

Тема в разделе "США", создана пользователем Leksi, 20 Октябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена

    Как покупать на Macys.com



    Macys.com - одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США. Магазины сети ориентированы на торговлю одеждой и обувью, также в магазинах продаётся мебель, товары для дома, постельные принадлежности, украшения, косметика.
    [​IMG]
    Оформление покупки: биллинг американский, шиппинг частного лица.
    Принимают украинские карты: да, но только при прямой отправке в Украине. Но можно расплатиться гифт картой. Купить гифт карту Macys можно здесь.
    Доставка в Украину: есть. Отправка через Borderfree, доставляет DHL ваш адрес.
    Стоимость доставки по США: фиксированная - 8$. Бесплатный шип при заказе от 99$
    Особенности:
    • магазин принимает к оплате гифт карты, в этом случае в биллинг адрес можно заполнить шиппинг адресом
    • отменяют заказы на форвардинговые компании и адреса посредников, которые постоянно и много выкупают Macys
    Купоны на скидку: очень часто магазин сам предоставляет купоны на скидку, но их так же можно найти нас специальных сайтах
    Социальные сети:facebook, twitter

    FAQ

    Как оплачивать Macys гифт картой?
    С отзывами о покупках можно ознакомиться в теме - Отзывы и хвасты с macys
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Тема продажи непригодившихся гифт-карт
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Ноябрь 2016
    #1
    Loveshopping, Oksana и Alioko нравится это.
  2. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Я думаю, что потому, что у них нет юридических причин отказать. Ведь не зря в макдональдсе пишут на кружке, что кофе горячий.
    Американцы могут позвонить и погрозить пальчиком, а мы не можем :) Точнее - я пытался, но понял, что лучше очень вежливо общаться и просить - так лучше работает :)
     
  3. Татьяна2012
    Offline Татьяна2012 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    119
    Регистрация:
    12.01.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Татьяна
    С этого всегда стоит начинать, поверьте, большинство американских магазинов относятся очень трепетно к своим клиентам, и не только к американцам.
    К слову, если товар приехал поломан,порван и тд, по звонку или письму всегда делают рефаунд или замену, даже входят в положение и не просят возврат товара... При этом тысячу раз извиняются.

    Мальчик-оператор с олдневи как-то предложил помощь переводчика, когда я пыталась ему объяснить, что наш приватбанк не делает разблокировку в течение 3х дней, а надо ждать 30... и тд.

    Когда он спросил, на каком языке мне удобнее будет говорить, я немного удивилась, думала он в хорошем настронии, и сказала, что на русском. Каково же было мое удивление, когда через минуту к нашему разговору подключилась девушка-переводчик, которая ему более внятно объяснила по поводу банковских операций.

    Это я все к чему... В Америке сервис всегда на достойном уровне, даже не для резидентов, наши бутики ни в одно сравнение не идут с их среднестатистическим магазинами.

    Там кассир или консультант будет тебе улыбаться и всегда благодарить за покупку, у нас, если не пошлют на... скажи спасибо и быстренько выйди из магазина, чтобы не услышать, что тебе вслед скажут ;D
     
  4. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Верю, главное, чтобы другие любители ругаться с магазинами нас с вами услышали.

    Да, у меня тоже было такое при первом заказе олдневи по телефону ;D Только была девочка и на украинском.

    Там тоже бывают нюансы, но очень редко. В основном - все, как вы пишете :)
     
  5. tana2009
    Offline tana2009 ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2013
    я купила, правда первый раз
    два вторых уже без результата :(
     
  6. позитивная
    Offline позитивная ШопоНафт
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.02.2013
    попробовала сегодня мейсис купить на адрес юэ - написали,что карта им не подходит.только сменила шипинг на аамериканский,сразу карта понравилась .теперь думаю,во сколько мне обойдется доставка на форварда по штату :-\
     
  7. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    честно говоря, я не знаю почему мой аккаунт еще проходит. то ли из-за "правильного" биллинга-шиппинга, то ли из-за карты АМЕХ. Мне когда-то досталась в подарок карта АМЕХ, так я ее вбила в качестве оплаты (чтоб остаток выгрести) на Мэйсисе. Так она у меня и висит (нулевая, правда) в способах оплаты. Хотя так и не списались деньги с нее при покупке на мэйсисе.
    Может еще это причина НЕ закрытия аккаунта. Но до конца, конечно, не уверена.
     
  8. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Скорее всего совпадения всех, указанных вами факторов + отсутствие резких движений в смене биллинга и других данных. Т.е. один раз все настроили + часть денег снималалсь с карты.
    Идея понятна - можно пробовать.
     
  9. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    Да, пожалуйста. Пробуйте эту идею)
    В том то и дело, что деньги с АМЕХ не снимались совсем. Почему-то
     
  10. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    FYI сегодня не проходят заказы ни на один из личных адресов.
    Разбираемся, что происходит.
     
  11. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    дайте знать о результате
     
  12. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Магазин спит уже, никто не отвечает - ждем до вечера.
     
  13. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    да, конечно)
     
  14. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Пока посредник перепробовал все карты, несколько адресов и ничего.
    Идея была, что это из-за купона скидочного, попробовали другие - ничего.

    Либо глючит сайт, либо заблокировали адреса американцев. :eek:
     
  15. Ale4ka
    Offline Ale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    21.02.2012
    Откуда:
    Odessa
    у меня проканало через анонимайзер на песото, а второй заказ через сайт туда же отменили сразу же
     
  16. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Вы скорее всего заказываете гифт картами - там могут быть какие угодно фокусы от мейсиса.
    Я же описал проблему при заказе через американцев, там всегда все было хорошо и понятно.
     
  17. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    В общем, пока полных ахтунг. Хочется ругаться матом.
    После того, как заказ не размещался, посредник открыл новый account и заказ прошел.
    Из чего делаем выводы, что блокировать мейсис умеет не только адреса доставки, но и account'ы. Как я и предполагал.
    Но первый заказ с нового account'а тоже отменили. Через пару часов. Примерно, как отменяли и наши заказы.
    Напомню, что заказ был оплачен американской картой на американский адрес.
    Сейчас в телефоне происходит выяснение почему.
     
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да просто Мейсис начал вести себя как концерн Холли и Абер. Отменяются и закрываются американские заказы и аккаунты, сделанные американской картой, на реальный жилой американский адрес. Причина довольна проста (по крайне мере у этого концерна) - подозрение на коммерческую партию, а дальше поделать что-то проблематично, приходится выжидать некое время и делать заказы не слишком часто.
    Подозреваю, что что-то подобное происходит и с Мейсис.
     
  19. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Врядли причина та же, что у Холли и Абер. Ведь они почему так делают? Потому, что не хотят, чтобы их продукция перепродавалась вместе с подделками "с рук".
    Т.е. берегут свой бренд. А Мейсису то, что? Типа у него есть свой бренд...
    Мейсис же перепродавец - через него сливают отстатки по низким ценам...
    Какая им, казалось бы, разница кто и как будет выкупать?
    Ну это так - "мысли в слух".
    "Что" там, да "почему" - врядли мы когда либо узнаем.
     
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тут вы немного ошибаетесь. Для Мейсиса довольно часто различные бренды производят отдельную линейку продукции, которую можно купить только на Мейсисе и в ограниченном кол-ве. Как известно, некоторые американские бренды и марки очень не любят чтоб их продукция попадала "в чужие руки",т.е. продавалась заграницу (для этого у них есть отдельные линейки).
    Но вы правы - как все на самом деле мы не узнаем, даже несмотря на ответ магазина :)
     
  21. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Может быть и так. Кстати, а вы можете привести примеры? Хотелось бы посмотреть, какие линейки "мы потенциально теряем".
     
Поделиться этой страницей