Оплата гифт картами, если не принимают нашу карту

Тема в разделе "Гифт карты", создана пользователем Leksi, 27 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Не все зарубежные интернет магазины принимают к оплате украинские карты.

    Одним из способов совершения покупок в таких магазинах является использование подарочных(гифт) карт этих магазинов.

    Подарочные карты бывают двух типов
    • Пластиковые гифт карты. Это когда вы имеете на руках пластик с предоплаченной суммой, которую можно использовать в определенном магазине.
    • Электронные гифт карты. Такие карты можно использовать только в интернет магазинах. Они присылаются в виде письма на почту.
    Гифт карты можно приобрести на сайте магазина. Также их можно купить на аукционе ebay или на специальных сайтах, которые занимаются покупкой/продажей таких карт. В данном случае можно еще и существенно сэкономить до 10-20% стоимости.

    Не все продавцы на ebay отправляют карты в Украину, но в принципе можно договориться об отправке карты на другой адрес. Некоторые продавцы могут отослать данные карты на электронную почту, но такой способ несет в себе определенный риск. Ведь данные карты становятся доступными вам, продавцу, к тому же это против правил ebay. Также на ebay карту вам может купить посредник, учитывая, что карта покупается со скидкой, покупка в самом магазине выходит дешевле, чем при прямой покупке через посредника.

    Покупать на сайтах по покупке/продаже гифт карт мы сами тоже не можем. Основное их требование, чтоб адрес доставки совпадал с адресом держателя платежной карты, и, как правило, они не предоставляют международной доставки. И тут нам, как всегда, придут на выручку посредники, которые всегда купят карту для вас. К тому же можно попытаться договориться с посредником о понижении % ставки на покупку гифт карты. Ведь проще купить карту и отослать данные покупателю, чем выполнять весь спектр услуг, начиная от покупки в магазине, заканчивая получением заказа и отправкой его в Украину.

    Можно конечно задаться вопросом, зачем покупать гифт карту, если можно совершить заказ через посредника. Обычно заказы через посредника не выполняются сразу, как только вы его отослали. Посредник тоже человек, у него есть рабочие часы. Наличие гифт карты дает вам свободу выбора времени совершения покупки и возможность не упустить такие любимые нам распродажи.
     
    #1
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    На данный момент я постоянно пользуюсь при оплате подарочными картами Kohls, Macys и Aeropostale.
     
    #2
  3. ElSashka
    Offline ElSashka ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.11.2011
    привет!
    у меня вопрос: а как так происходит дело, если я покупаю на 75 баксов, а у меня карта на 100?
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    ElSashka, оставшиеся средства на подарочной карте можно использовать для следующей покупки. Если остатка на покупку не хватает, то можно доплатить с банковской карты, или использовать еще одну гифт карту. Обычно магазины позволяют использовать одновременно несколько гифт карт для оплаты.
     
    #4
    Businka нравится это.
  5. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    А где и как вы приобретаете конкретно гифт-карты Мейсис, Колз и Аэропост? я тоже хочу! :)
     
    #5
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я покупаю на ебее. Также я занимаюсь их продажей для тех, кто не хочет заморачиваться с ебеем.
    У меня всегда есть в наличии колс и мейсис. Аэропостал сейчас не покупаю и не продаю, с их картами часто проблемы бывают.
     
    #6
  7. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    ой, мне нужны карты! можно подробноти в личку :rolleyes:

    простите за офф, но мне так нравится ваш форум! все тк оперативно и качественно!!! :-*
     
    #7
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Отписалась в личку.
     
    #8
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Есть специальные сайты для покупки гифт-карт
    http://www.giftcardcastle.com/
    http://www.cardpool.com/


    Но согласна с Леной, на ebay выбор обширней, но мониторить нужно и там и там :)

    Вот неплохой сервис по поиску gift card - http://www.giftcardgranny.com/ Показывает, где можно купить карту :)
     
    #9
    Dark Angel нравится это.
  10. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Марин, эти сайты хороши, но для американцев. Как правило не принимают они наши карты.
     
    #10
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Знаю, но когда очень хочется, можно разок другой и посредника дернуть что карты купил :)
     
    #11
  12. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    что-то нет в личке ничего... :-[
     
    #12
  13. asoloviova
    Offline asoloviova ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    08.01.2012
    Откуда:
    Украина, Вишневое
    Помогите разобраться нашла на Ebay карту https://scgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... &drh=false, хочу её купить для покупки в интернет магзине мейсис с доставкой по Америке, но не могу понять условия:
    пластиковая она или нет (наверно должна быть электронная, для самостоятельной покупки)
    и как быть с оплатой (ну как то стремно покупать карту на 100 у е, вдруг не пройдет оплата) вообщем я впервые узнала с вашего сайта про подарочные карты, просто есть огромное желание купить ланком на мейсисе с доставкой в Америку, а так как эту операцию буду совершать впервые хотелось бы больше узнать обо всем, если кому не тяжело опишите пожалуйста ???.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    #13
  14. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Вставьте, пожалуйста, ссылку на карту. Данная ссылка не ведет на гифт карту.

    Я при покупке гифт карт спрашиваю преварительно отправят ли мне на почту номер карты и пин код. Если получаю положительный ответ, тогда делаю ставку и покупаю.

    Проблем с оплатой Мейсиса гифт картой не должно быть, я частенько так покупаю. Один раз только была проблема, когда адрес доставки был - адрес компании Meest в городе Elizabeth.
     
    #14
  15. asoloviova
    Offline asoloviova ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    08.01.2012
    Откуда:
    Украина, Вишневое
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    #15
  16. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я оплачиваю через paypal. К paypal у меня привязана Visa Classic.

    Ваш лот - это пластиковая подарочная карта, она подходит для оплаты Macys. Продавец с 100% позитивным рейтингом. Если согласится отправить вам данные по почте, будет хорошо.
    Если у вас есть кому в америке принять карту(родственник или знакомый), то лучше, чтобы карту отправили на адрес в США. Тогда риски сводятся к минимуму.
     
    #16
  17. fluke
    Offline fluke ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.01.2012
    Подскажите, пожалуйста, новичку, который все никак не решится заказывать самостоятельно)))
    Как я поняла, http://shop.mattel.com/home/index.jsp не шлет в Украину и не принимает наши карты. Могу я расплатиться подарочным сертификатом, и заказать доставку на адрес форвардинговой компании?
     
    #17
  18. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Лично я не покупала с этого магазина ничего. Глянула на ebay не нашла гифт карт этого магазина. А если просить посредника купить гифт карту, то тогда уже лучше пусть весь заказ посредник купит.

    По идее покупка с помощью гифт карты должна нормальной пройти, но есть вредные магазины, которые не шлют на адреса популярных форвардинговых компаний.
     
    #18
  19. Movi4ka
    Offline Movi4ka ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.10.2011
  20. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина

    Леночка, хочу купить у тебя gift карты, на колз и мейсис.
     
    #20
Поделиться этой страницей