Косметика Iherb - магазин органической косметики

Тема в разделе "США", создана пользователем Марина, 23 Ноябрь 2011.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    iherb.com
    В магазине представлен большой выбор товара, различные средства для принятия душа и ванны, экологические товары для дома,товары для контроля веса,широкий ассортимент по уходу за домашними животными, ухаживающие косметические продукты для кожи, волос и ногтей, , спортивное питание, продукты питания, витамины и много-много других косметических средств.
    [​IMG]

    Список брендов

    Регистрация: В правом верхнем углу жмем "My Account"
    Оформление покупки: Биллинг адрес указываем свой.
    Принимают украинские карты: Да.
    Доставка в Украину: есть, от $4.
    Стоимость доставки по США: Бесплатная доставка для заказов от 20$
    Возврат CashBack: RebatesMe - от 5%, mrrrebates, Extrabux
    Купоны на скидку: при первом заказе скидка при использовании кода CUJ766
    Служба поддержки: email: info@iherb.com, russia@iherb.com (можно писать на русском) , форма на сайте .Там же есть онлайн чат.
    Социальные сети: facebook, twitter, google+

    Регистрация:

    Для регистрации необходимо нажать на кнопочку My Account, которая находится справа вверху.
    Далее открывается окно с регистрационной формой, она очень проста и регистрация занимает от силы минут 5.

    [​IMG]

    Затем нажимаем кнопочку Create an Account и аккаунт на iHerb создан

    Покупка:

    Выбрали необходимый товар, указываете необходимое количество и нажимаем на кнопочку Add to Cart .После этого мы попадаем в корзину :) Если вы желаете продолжить покупки то нажимаем Continue Shopping.

    [​IMG]

    Для того чтоб увидеть стоимость доставки в Вашу страну, в корзине внизу в выпадающем списке Country выбираем нужную страну страну и нажимаем кнопку Calculate (Внизу отобразятся вариант/варианты пересылки и стоимость, а также особые условия для отправки в данную страну: максимальный вес и стоимость.)

    После того как выбрали все необходимое и сложили корзинку - переходим к оформлению заказа и его оплате. Нажимаем на кнопочку Proceed to Checkout и заполняем следующую форму:

    [​IMG]

    Если Shipping address совпадает с Billing address( чаще всего это адрес прописки)-ставим галочку напротив Yes, если отличается - выбираем No. И нажимаем кнопочку Continue.

    Переходим к следующему этапу - Способ доставки и нажимаем на кнопочку Select & Checkout.

    На этапе Payment вводим данные карты и нажимаем на кнопку Continue.

    [​IMG]

    Предпоследний этап перед оплатой это Billing, тут мы указываем реальный адрес который закреплен за вашей картой. Если Ваш адрес доставки отличается от адреса, указанного при оформлении банковской карты, тогда заполняете раздел Billing. Как правило, Billing - это адрес прописки.
    Заполняем форму как и шиппинг адрес ( думаю тут все просто и объяснять не надо)
    Нажимаем кнопочку Continue и переходим к финишной стадии оформления заказа, где Вы видите все свои адреса, метод доставки, метод оплаты, сам заказ и его итоговую сумму с доставкой.
    Проверяем все эти данные и нажимаем кнопку Place Order.
    Доставка:
    Магазин отправляет Ваш заказ в тот же день,когда Вы оформили заказ- в 99% случаев. После заказа на почту приходит уведомление. И когда вашу посылку отправили, тоже приходит уведомление.

    Доставка в Украину, отслеживание:

    1) Boxberry - Пункты выдачи
    Стоимость доставки 4$
    Сроки доставки 7-14 дней, трек отслеживается
    Заказы весом до 5 кг (11 lbs)
    Стоимость заказа не больше 150$
    Получение на выбранном отделении Новой почты (доставка НП бесплатная)
    Отследить посылку можно на сайте Новая Почта Интернешнл (ввести номер заказа, который дал магазин).

    2) DHL Express- International
    Стоимость этой доставки не фиксированная
    Сроки доставки 5-10 дней, трек отслеживается
    Заказы весом до 68 кг
    Скидки для заказов больше 40$
    Доставка курьером на указанный адрес

    3) Boxberry - Курьерская доставка
    Стоимость доставки 4$
    Сроки доставки 7-14 дней, трек отслеживается
    Заказы весом до 5 кг (11 lbs)
    Стоимость заказа не больше 150$
    Доставка курьером Новой почты на указанный адрес
    Отследить посылку можно на сайте Новая Почта Интернешнл (ввести номер заказа, который дал магазин).

    4) Airmail (Укрпошта)
    Стоимость доставки 4-8$ (зависит от стоимости заказа)
    Сроки доставки от 1-5 недель, нет отслеживания
    Заказы весом до 1,8 кг (4 lbs)
    Стоимость заказа не больше 80$
    Получение на вашем отделении Укрпошты
    Если посылка утеряна, деньги магазин не возвращает

    Дополнительная информация:
    FAQ

    Реферальная система на iHerb
    Vip скидки

    Отзывы и хвасты о продукции iHerb оставляйте в отдельной теме Хвасты iHerb


    Если посылка свыше 100 евро, оплачиваются услуги брокера 200 грн. и таможенные пошлины.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Январь 2020
    #1
    Businka и Alioko нравится это.
  2. Alexey
    Offline Alexey ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.01.2013
    А от какого числа у Вас посылка?
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    у меня более поздняя, чем ваша, от 22 января, но вот у моего друга тоже никак от 26.12 не доедет :(

     
  4. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    эх......... моя потеряшка не нашлась(((((( в юк экспресс мне сказали, что это не моя посылка,хоть изначально шла на мое имя.......не пойму как такое может быть? и там не косметика шла а электроника. попросили чтоб я трек назвала, она сказала что такого там нету((((( и мист экспресс сказал что 14января они передали в юк экспресс и ищите там.
    я в шоке!!!
     
  5. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    KONFETKA, еще раз повторю: общайтесь с ними письменно, иначе толку не будет.
     
  6. Nastasya
    Offline Nastasya ШопоФанат
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    14.10.2012
    Откуда:
    Одесса
    Получила свою посылочку от 26.01.13! :mail:
     
  7. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    я так поняла там глубокая история. эта посылка видно не айхерб, а шедшая из америки юкесом, то есть шла на мое имя(я у них в системе есть), а здесь перебили на другого человека, настоящему получателю. видно чтоб налог не платить.
     
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Та ну бред какой-то, как можно перебить получателя и как можно взять имя с потолка, причем реальное имя. То вам что-то не то нашептали. Если есть у вас треки, пишите заявление в Мост, пофиг что они сделали с посылкой, главное что она у них была и имя было ваше. А куда они ее дели, это не ваша проблема, а их. Позвоните в головное предприятие, спросите у девочек к кому можно обратиться с жалобой в письменном виде. У них отдел специальный есть такой, и пусть дают письменный ответ и финансовую компенсацию за потерю посылки. Куда и на каких основаниях они ее передали или отдали пусть отвечают в письменном виде. И естественно напишите письмо в Херб о том что посылка утеряна.
    Мост - это черная дыра если попадет не в те руки, набирают абармотов всяких, а те тырят нестыдясь, а потом получаются такие проблемы. Очень жаль что у вас сложилась такая ситуация, искренне надеюсь что вам возместят ущерб и все же посылка как-то найдется.
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Круто! Поздравляю :przdn3:

    А хвататься будете? :rolleyes:
     
  10. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    KONFETKA, а можно как-то внятно объяснить - это была стандартная безтрековая посылка или Вы отправляли с херба на форвардинговую компанию? Вы пишете, что она шла "из америки юкесом".
     
  11. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    честно, я сама в шоке. и мне непонятно, почему такое произошло. завтра сначала напишу письмо в айхерб, так как уже 2 месяца как вылетела посылка((( буду просить возврата средств.
    по поводу мист экспресс: там они мне сказали что посылка шла из америки юкесом, то есть и юкес ее и получил. а вот моя -то дхл шла и тормозила в германии
    ............................................. дыра не то слово(((((((((((((
     
  12. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    если смогу кратко то пишу))))))))
    я как обычно в середине декабря заказала обычную посылку с фри шипом от 40 у.е она шла дхл до германии. там присвоили ей номер мист экспресса. которого в базе миста до сих пор нет. звонила несколько раз в мист, ее не находили, а по фамилии нашли, дали мне другой номер, который соответсвует транспортной компании юкес. вот и сказали звоните туда. вот звоню а они мне говорят, что произошла мол ошибка, была посылка на ваше имя, но на самом дела она не ваша, а другого человека и она ему доставлена уже. и она шла четко из америки юкесом.
    а в юкесе мои данные есть, так как из америки мне присылали юкесом несколько посылок.
     
  13. Nastasya
    Offline Nastasya ШопоФанат
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    14.10.2012
    Откуда:
    Одесса
    Спасибки! :) Это мой первый айхербыш! Заказывала все исходя из Ваших хвастов :rolleyes: Ничего нового - одни хиты продаж! Спасибо Вам за Ваши хвастики!!! Одну упаковку конфеток детвора уже слопала! Нямка!!! :good:
     
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Хм, страная ситуация и непонятная. Так выходит потерял посылку этот юкес, а не Мост. И по большому счету посылка была безтрековая и 100% уверенности в том что та, которая якобы шла на ваше имя является ваше нет.
    Мне начинает казаться, что это искать иголку в стоге сена, "родного" трека для ориентира у вас нет, можно опираться разве что на дхл трек, но это тоже не гарантия, но можно попробовать отпираться от него. Написать письмо дхл и спросить где посылка с таким треком, почему не вручена адресату, а получена кем попало. Но продолжать расследования может быть и стоит, но это уже достаточно проблематично и очень странно. Я за то чтоб написать письмо хербу о том что ты (извините за фамильярность) приложила все усилия, чтоб отыскать и пос=лучить посылку, но твои попытки не увенчались успехом. Спроси у херба, может у них есть прямой трек твоей посылки, если нет проси возврат средств.
     
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Конфетки, вкусняшки ^-^ Хиты не хиты, это не признак того что подойдет именно вам, так что любой отзыв ценен и важен. Я вот на некоторые продукты иногда смотрю с другой стороны после их использования и мнение иногда меняется с течением времени, а порой прочтешь отзыв и хочется запылившуюся баночку достать ;D
     
  16. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    KONFETKA, полностью согласна с Мариной, что история странная. Если это не военная тайна, сбросьте номер, а мы попробуем трекнуть. Только первичный, хербовский.
     
  17. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    да, девочки. сил немало приложено. но искать ее нет уже сил. я все треки диктовала ,что есть. не найдена она(((( и в дхл писала немецкий и куда только не писала, нэту ее(((
    написала писбмо в айхерб о возврате средств. жду ответа, может что-то толковое ответят.
    номер мой дхл 2042821212913502
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    а хербовский номер?
     
  19. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    11846841-0
     
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    да уж, печалька :(
    KONFETKA, будем держать кулачки, чтобы херб возместил потерю :)
     
  21. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    KONFETKA, Dnepropetr 49044 - индекс Ваш? Вес посылки совпадает с тем, что в заказе на сайте херба? Если да, то отправляйте принтсткрин с сайта DHL в службу поддержки херба, напишите, что посылку не получили, что Росан открещивается. И пусть они сами с ДХЛ разбираются.
     
Поделиться этой страницей