Если посылка потерялась (Укрпошта)

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Итак, ваша посылка была отправлена, но в один "прекрасный" момент пропала. То есть вы уверенны, что почта вашу посылку с той стороны приняла, но вот с этой её почему-то нет.
    Первым делом постарайтесь узнать как можно больше о том, где ваша посылка последний раз засветилась. Возможно отправитель перепутал адрес или ошибся в заполнении и посылка была завёрнута обратно.
    В случае нестандартной ситуации можно обратиться в Дирекцию обработки почтовых сообщений (044)247-88-10. Если и тут Вам не смогли дать информации о местонахождении Вашей посылке, а все остальные версии опровергнуты, то, видимо, случилось самое неприятное...

    Если всё указывает на то, что международная посылка потерялась в пути, следует обратиться в службу почтовой отправки с заявлением о розыске. Обращаться может как получатель, так и отправитель, оплатив при этом соответствующий тариф (если международное почтовое отправления без уведомления про вручение CN07). К заявлению обязательно прилагается оригинал или копия расчётного документа про принятие почтового отправления - кассового чека, расчётной квитанции и др., а так же вносятся следующие данные:
    • вид и категория почтового отправления;
    • его номер;
    • место и дата приёма для пересылки;
    • путь отправления(авиа или наземный);
    • перечень вложений почтового отправления;
    • адрес отправителя и получателя;
    ЗАЯВА ПРО РОЗШУК МІЖНАРОДНОГО ПОШТОВОГО ВІДПРАВЛЕННЯ ТА ВІДШКОДУВАННЯ ЗБИТКІВ

    Розшук реєстрованого поштового відправлення, переказу можливий через заповнення онлайн-заявки на сайті Укрпошти.

    В соответствии с положением Актов Всемирного почтового союза (2008г.) заявления про розыск подаются в течении шести месяцев с дня принятия оператором почтовой связи почтового отправления.
    Для более результативного поиска международного регестрированного почтового отправления имеет смысл обращать отправителю с заявлением непосредственно к объекту связи его места приёма.

    Надеюсь, никому из нас не придётся применять на деле эти знания. Удачных Вам покупок!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Апрель 2019
    #1
    Dark Angel, miloviza, 13Inna15 и ещё 1-му нравится это.
  2. marishka17143
    Offline marishka17143 ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.07.2012
    Откуда:
    Новомосковск Украина
    Имя:
    Марина
    спасибо за инфу, а не подскажете как можно избежать транзита через Россию? отправлял знакомый с шанхая посылку, он тоже не понимает почему транзитом
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Август 2013
    #41
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    marishka17143, наверно стать министром транспорта и связи и издать указ соответствующий ;D
    А если серьезно, я не знаю таких способов. Скорее всего никак, это от нас не зависит.
     
    #42
  4. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Девочки, помогите найти потеряшку!
    Покупала на Ибее. Отправлена 5.06 из USA . Трек LJ938558487US
    Последняя запись
    First-Class Mail International
    Processed through USPS Sort Facility
    June 10, 2012, 12:08 pm
    JAMAICA, NY 11430
    International Letter

    И все. Че делать? Я сейчас не дома, где поискать? Возможности пошарить по форуму в поисках телефонов, служб отслежки нет, т.к. инет ооочень медленный. Помогите, пожалуйста!
     
    #43
  5. balalaeva
    Offline balalaeva Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.07.2012
    Девочки, здравствуйте. Решила здесь зарегистрироваться и просить вас о помощи. Я с Хабаровска и мне с Украины отправили посылку ещё на майских праздниках. На сайте Почты России нет никакой информации, а на Украинпочте пишет что 10.05 выправлена за пределы Украины. Помогите пожалуйста хоть какой информацией. Я уже целый день в слезах Подруге отправляли во второй половине июня и она получила уже, а у меня глухо как в танке.
     
    #44
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    balalaeva, а трек есть? :)
     
    #45
  7. balalaeva
    Offline balalaeva Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.07.2012
    Марина в расстроинных чувствах, и про текинг забыла
    Есть конечно. Вот RB651339409UA
     
    #46
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Вот что мне выдал сайт USPS. Я так поняла доставка в США из Ямайки. Вообще, если посылка не дошла, надо было открвать кейс на ебее. Как бы не было поздно.

    You entered: LJ938558487US

    Status: Processed through USPS Sort Facility

    Your item was processed through our JAMAICA, NY 11430 facility on June 10, 2012 at 12:08 pm. No further information is available for this item. Additional information for this item is stored in files offline.

    You may request that the additional information be retrieved from the archives, and that we send you an e-mail when this retrieval is complete. Requests to retrieve additional information are generally processed within four hours. This information will remain online for 30 days.
     
    #47
  9. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    balalaeva, пусть отправители обратятся в свое почтовое отделение с заявлением на розыск посылки.
     
    #48
  10. balalaeva
    Offline balalaeva Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.07.2012
    Елена, она потеряла квитанцию и в розыск у неё тоже не принимают. Я попросила её восстановить квитанцию.
    Просто может кто знает другие лазейки узнать информацию где посылка.
    Я уже смотрела на укрпочте, eDOST и post-tracker везде одна информация 10.05 за пределами Украины :( и всё.
     
    #49
  11. Vladi
    Offline Vladi Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.07.2012
    У меня такой вопрос! CP846907297HK висит на таможне с 15.7.12! Да не спорю в скорей всего буду платить пошлиною! Но почему мне не звонят или не приходят письма о том что ее задержали? Что мне делать? Как у знать что там за задержки?
     
    #50
  12. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    #51
  13. vasili75
    Offline vasili75 ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.08.2012
    Подскажите, а если посылка была отправлена без индекса - есть ли шанс, что она прийдет и не будет отправлена назад отправителю?
     
    #52
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    vasili75, шанс есть, но скорее всего это займет больше времени на доставку посылки к месту назначения.
     
    #53
  15. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    Девочки!) Помогите!)) Отправила морем посылку Мист, долго нет уже.. Проверяю по трэку, а там пишут что она доручена 25 числа.. но мне ее так и не принесли(( Дозвонится конечно не могу им.. Не было ли таких ситуаций у кого?? И как доказывать что я ее не получала?
     
    #54
  16. Irishka871
    Offline Irishka871 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.09.2012
    Добрый день! Посылка из Китая. Срок прохождения - 23 дня. Трек - RA660757085CN. Подскажите пожалуйста где она может быть и куда обращаться для выяснения ее нахождения.
     
    #55
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Irishka871, 26.08.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
    Дальше ничего не вижу

    Попробуйте поискать с помощью програмки для отслеживания тут, может больше инфы выдаст.
    Если оплачивали через ПП - то в течении 45 дней(но не раньше 10) после оплаты можно открыть диспут и вернуть свои деньги. А для того чтоб найти посылку - нужно связаться с продавцом, сказать ему что вы не получили посылку, чтоб проверил правильность выданного вам трека. Может у него какая инфа имеется. Если не поможет, тогда обращаться на почту(желательно предварительно позвонить). Ну а дальше по ситуации - заявления, бумажки и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Август 2013
    #56
  18. Savage
    Offline Savage ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.10.2012
    Здравствуйте! Я заказал струны, ремень, медиаторы для электрогитары на сайте http://www.stringsandbeyond.com/ 22 августа. Оплатил виртуальной карточкой виза. Сначала мне прислали на мейл письмо с оповещением, что мой заказ принят. А уже вечером я получил письмо, что посылку отправили. Трек-номера у посылки нет из-за веса. В письмах указан номер заказа в магазине, стоимость каждой вещи отдельно и стоимость отправки. Черз 4 недели я ходил на почту - посылка еще не пришла. Сейчас уже прошло почти 2 месяца, а я не полу чил никакой информации о судьбе посылки - из таможни или почты уведомлений никаких не приходило. Подскажите, пожалуйста, как начать поиск посылки? Куда сначала обратиться?
     
    #57
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Savage, я б сначало написала в магазин, уведомила их о том что посылку вы так и не получили. Если нет трека, то это очень плохо, без трека посылку найти практически нереально. Есть опыт потерянных посылок без трека, звонила в укрпошту -там прямым текстом сказали - нет трека искать не будем.
    Начните с магазина, спросите у них трекинг, может где-то завялался или еще что-то.
     
    #58
  20. Savage
    Offline Savage ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.10.2012
    Написал в магазин. Ответили, что могут прислать повторно - We ask for an alternative address to ship to because the first try was unsuccessful. Магазин американский, ФИО и адрес нужно указывать латиницей? В общем у меня теперь вопрос как правильно заполнять форму на сайте, чтобы второй раз не допустить ошибку.
     
    #59
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Savage, что значит как?
    Латиницей естественно,это международная посылка, соответсвенно и язык адреса должен быть международный, т.е. английский. :)
     
    #60
Поделиться этой страницей