aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    ЛиС, если можно то через другой фотохостинг. Т.к. предыдущие скрины заменились личными фотографиями. :)
     
  3. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Марина, спасибо, я учту.
     
  4. Tori
    Offline Tori ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.05.2013
    Подскажите новичку. Хочу оплатить заказ на Алиэкспресс с Приват24 Интернет-картой. Где-то читала что нужно секретный код то-ли открыть то-ли закрыть на время. Кто-то знает где об этом почитать можно? :stars:
     
  5. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Вся процедура оплаты в скринах описана во втором сообщении этой темы.Посмотрите там,пожалуйста.
     
  6. Tori
    Offline Tori ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.05.2013
    Где-то читала наверное забыла точности. Спасибо.

    Тогда вопрос: Я пополнила Универсальную карту ПриватБанка МастерКарт (гривневый счет) и перебросила в Приват24 деньги на долларовую Интернет-карту. И с нее собираюсь оплатить заказ. Но,... в ней где секретный код?
    И если оплачивать с Интернет-карты, то все равно отмечать МастерКарт, а номер писать Интернет-карты?
     
  7. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Как я понимаю,вы открыли карту Виза-интернет. Поэтому отмечать нужно Виза.
    Что касается кода,то при открытии вместе с номером карты вам сообщают и секретный код в письме. Я записала все данные,чтобы не потерять.
     
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Секретный код и срок действия карты можно найти в Приват24 с личных сообщениях.
    Свою карту я закрыла, но если мне не изменяет память и ничего в привате не изменилось, то ваша карта Visa
     
  9. Tori
    Offline Tori ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.05.2013
    Можно поточнее?

    Вы невнимательно прочли мой вопрос - у меня МастерКарт универсальная карта (пополняется наличными гривнями), а оплатить заказ я хочу с виртуальной Интернет-карты долларовой (которую я открыла в Приват24 - ее пополнить непосредственно нельзя, на нее только можно перебросить деньги с другой карты).

    Девочки, извините, но вы веселитесь, а для меня важно разобраться что и как точно.
     
  10. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Мы внимательно читаем вопросы.Не нервничайте. В Приват 24 интернет-карты открываются только Виза. Т.е. виртуальная карта Виза-интернет. Поэтому оплачиваете вы именно с нее,и гривневая Мастер-Кард не имеет к ней никакого отношения.
    Что касается секретного кода,который вы могли бы посмотреть была бы у вас не виртуальная,а пластиковая карта,на задней стороне карты....то секретный код для виртуальной карты вам должны были сообщить в личном письме в Приват24 сразу после открытия виртуальной карты.
     
  11. Буратино
    Offline Буратино ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    02.01.2013
    :wall:
    Капец, вам дали точные ответы на ваш вопрос. Что еще надо?
    Переводите деньги с универсальной карты на интернет карту, при оформлении покупки указываете виза и вводите данные интернет карты.
    Причем тут Мастеркард? :wall:
     
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Простите, что хотели помочь.
     
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Немного непонятный вопрос.
    на картах есть секретный код - cvv, cvc ( в зависимости от системы - Виза или Мастеркард). На виртуалках тоже есть этот код, он состоит из 3-х цифр. При совершении покупок в интернете не всегда требуется ввод этого кода.
    Что нужно сделать в картой - пополнить счет, проверить/поднять лимиты и совершить покупку.
    При оформлении покупки на этой торговой площадке требуется ввода этого кода:

    61518509.

    В поле секретный код его нужно вводить :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
    _Anutochka_ нравится это.
  14. Tori
    Offline Tori ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.05.2013
    Спасибо, немного поняла. Что виртуальная карта считается Виза-интернет я этого не знала. И на сайте алиэкспресс выбирать пункт Виза?
    Код я не знаю где искать. Сделала запрос на cvv2-код карты (это оно?). Может быть я еще не делала запрос, не помню. Открыла Интернет-карту месяц назад, воспользоваться решила только сейчас.

    Простите что спросила.
     
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мы ж вам 2 раза сказали, что это виза. А вы нас в невнимательности обвинили :eh:
    Да!
    В Личных сообщениях в Привате. Он находится справа в верхнем углу и там будут данные вашей интернет карты, в одном из письме.
     
  16. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Да,на Алиэкспресс нужно выбрать именно Виза. А чтобы узнать код,вам нужно зайти в Приват24 и там справа вверху вы должны увидеть раздел сообщений(конверт). Если вы никогда не заходили туда,то письмо должно быть там с момента открытия карты. В письме вам должны были выслать номер карты,срок действия карты и секретный код.Запишите их себе,чтобы не потерялись.
     
  17. Tori
    Offline Tori ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.05.2013
    Спасибо еще раз. Туда уже зашла, но сообщений у меня там никаких нет.
    Я сделала еще раз запрос cvv2-код карты. Может теперь пришлют. Я правильно сделала? Это нужно было?
     
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не стоит сразу обижаться и нервничать. Нас повеселила наша синхронность в ответах, а не ваш вопрос (это я так, для ясности).
     
  19. Буратино
    Offline Буратино ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    02.01.2013
    Аллилуа! :joy:

    Быть того не может!Посмотрите внимательно.
     
  20. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Ну,если письма нет,то можно попробовать через другой браузер зайти. Например,Опера не предназначена для сайта Приват24,поэтому может косячить. Они сайт под Хром делали.
    Либо попробуйте в чате у них спросить. Потому что,если письмо у вас не видно из-за глюка,то,возможно,из-за глюка вы и другое не увидите.
    Или подождите ответ,возможно,просто письмо не приходило и сейчас все придет нормально.
     
  21. Tori
    Offline Tori ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.05.2013
    fancier, спасибо за помощь. Оказывается код мне на тот момент еще не прислали. Сделала запросы, прислали. И это находится не в сообщениях, в конвертике, а в "настройках, добавить карту и период выбрать". Может кто еще будет искать.:)

    А подскажите мне теперь где после заказа будет написан "трекинг-номер" ?
     
Поделиться этой страницей