aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    :O.o:
    меня интересует недорогой сенсорный телефон - реально ли?
     
  3. pavelD80
    Offline pavelD80 ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.03.2013
  4. Invi
    Offline Invi ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    24.05.2013
    Откуда:
    Киев
    THL W8 не плохой, выбирала себе но так пока и не заказала, правда он в около 200$, в комплекте идет 2 батареи.
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    pavelD80, спасибо за ссылки! Вы мне прямо глаза открыли.
    А я голову ломаю какой телефон дочке купить, просит сенсорный, а дорогой ребенку покупать не хочется :-\
    Спасибо еще раз :)
     
  6. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
  8. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Какая то интересная ситуация, раньше с таким не сталкивался. Вкратце. Продавец попросил обождать пару дней, поскольку товара на складе не оказалось. Я согласился, и вот вчера зайдя в аккаунт обнаружил, что продавец отправил товар, но! трек код почему-то EMS, хотя я заказывал доставку обычной почтой. У кого-то было что-то подобное?
     
  9. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Неее,такого никогда не было.Наоборот было,но чтобы более дорогим способом... ???
    Но это же только плюс)))
    Так что ждем хваст ;D
     
  10. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Списался с продавцом, на предмет того может он с трек-номером ошибся. Продавец ответил в духе "не волнуйтесь, отправлено почтой Сингапура, как и заказывали, трек-номер правильный".
    Я действительно заказывал именно почтой Сингапура (на пару баксов дороже, но как показывает опыт - гораздо быстрее чем чина пост) Но трек-код почему-то имеет вид EX*********SG. Может это я чего-то не знаю или не понимаю?
     
  11. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Ух ты! Действительно по номеру EMS Сингапура.Трек простой почты начинается на R...А вот на Е - EMS.
    Прикольно.
    Ну,значит быстрее придет))
     
  12. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Становится все интереснее! Сегодня продавец опять написал месагу. Поблагодарил меня за внимательность. Оказывается, курьеры что-то там напутали, и посылка действительно ушла EMS. Пожаловался на тяжкую долю, что дескать это значительно дороже, но заверил что мне ничего доплачивать не нужно. Если можно в двух словах - посылку принесут на дом? Или нужно искать ее в пределах Киева? EMS никогда не пользовался, отсюда такие ламерские вопросы.
     
  13. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    ЛиС,
    ЕМS работает "от двери к двери".
    Адрес указан полный,поэтому должны принести.Если указан телефон,то могут позвонить,чтобы договориться в какое время.
    Если принесут,а никого не будет дома,то нужно наверное на почте искать...С таким я не сталкивалась.Но по треку можно отследить посылку,где она находится.
     
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а у меня тока шо были отакие глаза :O.o:
    Заказала одну штуку с Али, 15 числа оплатила, не трекалось, а только что проверила снова - а оно уже в Киеве, в пункте международного обмена, ЧинаПост иногда меня удивляет. Приятно
     
  15. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Отпишусь и я про свой первый опыт с али. Оплатила 03.06, вчера уже получила, отправка была Гонконг пост :good:
     
  16. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Klinika,
    у меня посылка через ЧинаПост 21-го ушла из Китая,а 25-го трекнулась в Киеве.Только вот не успеет,наверное до выходных доехать...
     
  17. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    так быстро? :O.o: :good:
     
  18. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Ага.Заказ не с Али был,но я говорю сейчас только о ЧинаПост)) Бывает она непредсказуемой :eek: Осенью с Ибея часы заказывала для моего фотографа,так они через 3 дня трекнулись в Киеве))) Сейчас вот 17-го отправили с магазина,21-го в междунар.Пекин трекнулась,ну и в Киеве 25-го...Круто!
     
  19. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Видать все наши посылки одним пакованом летели. ;) 18 заказал, 20 поступило на почту Китая, 26 трекнулось в Киеве.
    Кстати, "где посылка" работает сейчас отвратительно (во всяком случае с Китаем). Более-менее вменяемые это Пост-Трекер и Трекит-Онлайн.
     
  20. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Я смотрю на 17track.net,а у нас слежу на Укрпочте.Хотя на первом сайте тоже высвечиваются все передвижения по Украине вовремя.
     
  21. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Отредактировал головной пост, добавил варианты доставки. Информация нагло стырена в интернете. Чуть позже добавлю скрины из аккаунта с разной степенью готовности товара.
     
Поделиться этой страницей