aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    По-моему, после поступления смс о посылке с ттн номером, дается сутки для переадресации на другое отделение
     
  3. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Пробовала сделать заказ с Али в Днепр. Платеж дальше не прошёл, пишет, что доставка невозможна из-за проблем с логистикой. Получается, доставка доступна в Киев только.
     
  4. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    147
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Dark Angel, некоторым людям помогало удаление адреса и заново его добавить.
     
    Dark Angel нравится это.
  5. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Попробую. Благодарю за подсказку.
     
  6. SvitTel
    Offline SvitTel ШопоБолтун
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    06.10.2021
    Откуда:
    Одеса
    Имя:
    Рома
    не помогает
     
  7. korzhyk
    Offline korzhyk ШопоБолтун
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    05.12.2017
    Откуда:
    Рівне
    Dark Angel,
     
    Dark Angel нравится это.
  8. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Да, увы. Днепр считается зоной риска. Я не смогла оформить заказ, пробовала по всякому.
     
  9. nikol
    Offline nikol Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.07.2022
    Откуда:
    Ua
    Имя:
    nk
    Последнее редактирование: 30 Июль 2022
  10. korzhyk
    Offline korzhyk ШопоБолтун
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    05.12.2017
    Откуда:
    Рівне
    нічого, сайт не працює ;D

    хоча б перевірили, чи тести не пишете?
     
    Последнее редактирование: 30 Июль 2022
  11. nikol
    Offline nikol Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.07.2022
    Откуда:
    Ua
    Имя:
    nk
    Які тести?
     
  12. Kassi
    Offline Kassi ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    17.02.2022
    Откуда:
    Харьков
    В Харьков тоже не даёт отправить, но я успешно делал заказ в конце Июня на полтавский адрес и Новая Почта сама потом перенаправила на моё "основное" отделение (которое было выбрано ещё давно на спецсайте НП, ссылку на который присылали в смс).

    Алгоритм действий:

    1. На странице товара выбираете Aliexpress Standard Shipping (обязательно). Добавляете заказ в корзину.
    2. Добавляете новый адрес доставки. Там прописываете доступный для доставки регион. Я указывал Полтаву и Полтавскую область. В качестве адреса указал адрес случайного отделения Новой Почты в Полтаве на английском языке. Важно не забыть указать свой телефон.
    3. Индекс (Zip) - Алиэкспресс не проверяет это поле. На харьковском форуме писали что туда по идее можно написать индекс ближайшего отделения Укрпочты, на случай если Укрпочта перехватит отправление. Я прописывал и полтавский индекс, и свой харьковский - все посылки всё равно консолидировали в одну и доставили на моё отделение НП в Харькове.
    4. Во время заказа выбираете этот новый адрес и заказываете. Если вам выдали трек AENM то всё ок, новая почта разберется. В крайнем случае заплатите 60 грн за переадресацию из отделений по Украине.

    ps: что-то дороже 50$ я сейчас не заказывал бы таким способом, а мелочёвку не жаль потерять, если что.
     
    Последнее редактирование: 30 Июль 2022
    Lazy, Anicha и Dark Angel нравится это.
  13. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Kassi, Огромное спасибо за столь подробную инструкцию. Не очень дешёвую вещь хотела заказать. Робот-мойщик для окон. Рискованно это и могу вообще не получить его. Либо просить сестру заказать, проживающую в Полтаве, чтобы получила и переслала мне.
     
  14. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    2.626
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    Добрый день всем :)
    А как сейчас происходит регистрация, если в перечне стран нет Украины и, соответственно, номер телефона не ввести? Спасибо!
     
  15. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    AnKl, в смысле нет Украины? Только что проверил, Украина есть. По крайней мере, в первой форме регистрации, где нужно указать email и пароль.
     
  16. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    Внезапно Aliexpress прислал сообщение, что с посылкой возникла какая-то неизвестная проблема:

    Ваш заказ задерживается. Причин для этого может быть много: таможенное оформление, распределение, проблемы с транзитом и т.д. AliExpress делает всё возможное, чтобы ваша посылка пришла вовремя.

    Посылку везет "Новая Почта". Последнее обновление 31 декабря: "Партія вантажу прибула в країну призначення, KYIV, UA". Если посмотреть трекинг посылки на Aliexpress, то у нее странный статус: "Package not accepted by local delivery company". Служба поддержки НП в ответ на мой запрос пообещала, что со мной свяжется некий специалист по международной доставке, но когда именно это произойдет - никому не известно. В посылке переключатель ввода резерва стоимостью 8 баксов, маловероятно, что таможня могла им заинтересоваться, но кто знает. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
     
  17. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    Цей статус абсолютно нічого не означає. Такий самий у мене був в грудні. Посилка приїхала через кілька днів після такого статусу.
     
  18. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    PashaRv, уже 12 дней никакого движения :(

    UPD: уже вторая посылка получила сегодня такой же статус на Aliexpress и пришло письмо о "проблемах на таможне". На НП статус: "Відправлення очікує в транзиті для передачі на доставку в країну призначення".
    UPD2: по первой посылке дали ответ: в Украину она, несмотря на статус, не доехала, а потерялась где-то по пути.
     
    Последнее редактирование: 12 Январь 2023
  19. Skript
    Offline Skript Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.08.2023
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Андрей
    Скоро выложу
    --- Добавлено, 31 Август 2023 ---
    Товар идет только на почту
     
  20. Ivarr
    Offline Ivarr Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.04.2024
    Откуда:
    Дніпро
    Имя:
    Ігор
    Искал информацию тут и ненашел, не подскажите как покупать вещи выше 300$, я хотел купить телефон чуть выше 300$, а мне пишет вот такую ошибку или не ошибку "Заказ не удался, По соображениям безопасностиивашего аккаунта сейчас мы не можем обработать запрос" и две кнопки "Связаться с клиентской службой поддержки" и "Остаться", вот чехол за 170гр. заказал уже легко, а вот что касается "дорогих" товаров какие-то проблемы, есть идеи как заказать товар дороже 300$? Заказ я делаю с приложения на андроид
     
  21. Fun88
    Offline Fun88 ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.01.2023
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Колхозник
    This item is not available, because the seller doesn't provide delivery to the shipping address you selected.

    Адресс заполнен как надо). В Корею доставляет без проблем. Как заказать в Украину напрямую. На олх этот товар вижу, понимаю где купили, а заказать не могу...
     
Поделиться этой страницей