aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Lazy
    Offline Lazy ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    22.11.2012
    Открывать спор конечно. Указать что пришел ошибочный товар или что-то вроде этого. Теоретически имеете право требовать полный возврат, если высланный продукт вам не нужен. Если пользоваться можно, требуйте возврат разницы в цене, тут уже насколько совести хватит :)
     
  3. Slx
    Offline Slx ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    21.03.2017
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    slx
    Потребовал возврат половины стоимости - как раз сколько заплатил реальны денег + 1 цент сверху. Этот цент вернулся алиэкспрессу как часть купона.
    Думаю 4 звезды выставить продавцу раз он сразу согласился после открытия диспута с суммой.

    Кстати, сегодня еще одна посылка пришла от продавца, который тоже намутил - вместо кабеля с коннектором "забыл" коннектор отправить. Попытаюсь потребовать цену самого коннектора на али, а не разницу в цене между лотом кабеля с коннектором и без. Посмотрим.
     
  4. Lazy
    Offline Lazy ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    22.11.2012
    Там вообще как правило адекватно решают проблемы. У меня ни разу не было отказа, если с заказом что-то не то. Не так давно мне вообще пришел пустой конверт без содержимого :) Вернули деньги без вопросов, хотя теоретически конечно это может быть способом обмана.
     
  5. EvheniyGlad
    Offline EvheniyGlad ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Евгений
    Приветствую.
    https://aliexpress.ru/item/1005003397305119.html
    Так как Ships From: Russian Federation, то и нельзя купить The item cannot be delivered to Ukraine.
    Как то обойти это можно и всё таки купить?
    [​IMG]
     
  6. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    Существует ли какой-нибудь способ сделать так, чтобы продавцы не отправляли посылки через "Укрпочту"? Раньше практически все посылки шли через "Новую Почту" или "Мист", а теперь внезапно все поехало через "Укрпочту", и у меня уже не хватает запаса матерных слов, чтобы описать все мои эмоции от взаимодействия с этой "замечательной" конторой.
     
  7. Biboran
    Offline Biboran ШопоНафт
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    05.04.2017
    Откуда:
    м. Київ
    Имя:
    м. Київ
    Вроде, только SF Express через НП шлет.
    На многих лотах бесплатную доставку убрали, добавили aliexpress saver, Aliexpress economy, Cainiao super economy и тд. Неясно какой службой оно поедет.
     
  8. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    У меня до недавнего времени все посылки, отправленные через Aliexpress Standard, шли через "Новую Почту" или "Мист", а теперь внезапно поперли через "Укрпочту". Метод доставки SF Express мне уже, наверное, несколько лет на глаза не попадался даже. Я бы рад доплатить, чтобы посылку отправили нормальной почтой, но такой опции просто нет.
     
  9. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Редкий покупатель на али, столкнулся с таким: Отправка в течение: 17 дней.
    Нормально для Китая?
     
  10. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Oleh72, сейчас китайский новый год, никто и ничего н работает.
     
    Oleh72 нравится это.
  11. Biboran
    Offline Biboran ШопоНафт
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    05.04.2017
    Откуда:
    м. Київ
    Имя:
    м. Київ
    Двигаются у кого отправки с Aliexpress сейчас?
    3шт. SK...LV висит со статусом прибыло в транзитную страну.
    Одну не могут обработать на сортировке в Китае.
     
  12. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Аналогічно. 21-22 лютого прибуло в Прибалтику (Укрпошта), там і висить. Теж саме з пос котрі ще в Китаї - 20-23 передано на доставку (Укрпошта, Нова пошта), теж немає ніякого руху.
     
    Последнее редактирование: 19 Март 2022
  13. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Пробуйте зайти на глобальний алі (сom замість ru) і купляйте звідти.
     
  14. Viacheslav
    Offline Viacheslav ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    10.01.2018
    Откуда:
    dp.UA
    Имя:
    Viacheslav
    Кому-то вообще дошли посылки после 23 февраля ? у меня все вернулись в Китай, даже то, что уже было в Латвии.
     
  15. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    У меня 23.02 зашла в Латвию и еще там. Все остальные не отправленные с Китая до 23.02 - к 3-4 апреля уже снова у продавцов, они начали их возвращать примерно в 25 числах марта.
     
  16. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    Если доставки нет, почему продавцы не убрали возможность покупки из Украины?
     
  17. Viacheslav
    Offline Viacheslav ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    10.01.2018
    Откуда:
    dp.UA
    Имя:
    Viacheslav
    Кто их знает. Может надеются что пока посылка будет идти, все закончится. Плюс, в редких случаях посылки шли транзитом через Польшу, такие по идее могут доставить. В любом случае, перед покупкой лучше написать продавцу и спросить у него, есть ли сейчас возможность доставки, а он в свою очередь уточнит у компании, которой отправляет.
     
  18. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    Посылки в Украину все еще не доходят?
     
  19. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Viacheslav, Azgort, Позавчора задавав запитання чотирьом продавцям з алі у різних категоріях товарів - чи відправляють в Україну? У всіх була відповідь - Ні. Хоча в опціях товару - доставка в Україну є. Питайтесь продавця, можливо найближчим часом ситуація зміниться.
     
    Anicha нравится это.
  20. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Моя посилка котра на 23 лютого була у Латвії 21 квітня рушила до мене Укрпоштою, пару днів тому її отримав. Те що було у Китаї до 23 лютого невідправленим - продавці повернули, алі гроші мені повернув тиждень тому. Зараз нічого ще не відправляють
     
    Anicha нравится это.
  21. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    А можно ли переадресовать посылку с доставкой в почтомат НП? Я выбрал такую доставку специально, чтобы "Укрпочтой" не отправили, но мне нужна курьерская доставка. Обычные посылки НП с доставкой по Украине можно легко переадресовать в приложении, а что с международными?
     
Поделиться этой страницей