aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей
    если самый худший вариант, когда посылка вернется в китай и продавец не отправит ее повторно мне прийдется открыть спор, то Алиэкспресс вернет мне деньги?
     
  3. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей
    И сколько стоит доставка у них?вес около 2кг., немного менше даже. Не обьемное
     
  4. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей
    и продавец платит получается при получении за доставку назад? блина
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    друзья, а кто подскажет мне в ситуации - посылка с Али за 90 дней не пришла ко мне. Я все это время продлевала сроки защиты покупателя. Писала проду, что товара нет в почтовом отделении. Он отвечал, мол, подождите еще, что это проблема с доставкой на почте и т.д.
    В последний день открыла кейс. Продавец продлевает срок защиты еще дней на 10 (или у него автоматом стоит это продление, не знаю) . Но 7 августа спор уже в статусе возврата и возврат утвержден.
    10 августа возврат завершен. Но я не вижу до сих пор денег на карте.
    Обычно, возвраты приходили быстро, а тут как-то тянется резиново. Понимаю, что сумма возвращается от Али. А мог ли продавец намутить что-то , якобы подтвердить возврат, а деньги мне не переведут?

    screenshotлл.
     
  6. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей

    можно попробовать в Алипей зайти, там должно висеть и ждать подтверждения
     
    Nelsi нравится это.
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    это вот здесь? Если да, то последняя отметка "Продавец принял решение покупателя"

    А спор в стадии "Закрыт"
     

    Вложения:

  8. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей
    нет, в меню смотрите
     
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Да, я поняла уже, что не там смотрела. У меня счет Alipay не открыт.
     
  10. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей
    я вроде тож не открывал, но почемуто возвраты идут туда, которые с вебмани были оплачены, и также там видно все операции
    --- Добавлено, 15 Август 2016 ---
    то что с карты было оплачено обычно вначале на карте видно вечером, только потом смс приходит утром

    бывает и неделя проходит, но то редко

    обычно пару дней
     
  11. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей
    Приват банка карта, виртуальная.

    Также для оплаты использую кешбек с Алиэкспресс, реально 10% cо всех покупок, подробнее в ЛС
    --- Добавлено, 15 Август 2016 ---
    там около 5 дней должно быть, выходные не считаются
    --- Добавлено, 15 Август 2016 ---
    такого еще небыло чтобы бабки не вернулись
     
    Последнее редактирование: 15 Август 2016
    Nelsi нравится это.
  12. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Вним
    Внимательно проверьте выписки. Эта сумма может просто исчезнуть, а разницу вы просто не заметили.
     
    Nelsi нравится это.
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Сергей 057, у меня долларовая Мастер Кард, все возвраты идут на нее.
    Trykaterina, в том то и дело, что в выписках не вижу. Как раз на прошлой неделе раза три выписки делала, этой суммы нет в поступивших. Онлайн банкинг тоже не показывает.
    Раньше возвраты приходили в течении пяти дней с момента принятия продавцом решения покупателя. А тут зависло непонятно
     
  14. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей
    можно попробовать написать в поддержку Али в рабочее время, там онлайн чат, на рус.языке, мне когда то помогали, но у меня вопрос не финансовый был, попробуйте
     
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Странно, обычно деньги возвращались на 3-5 день после закрытия спора в мою пользу. И всегда возвращались на карту, с которой оплачивал. Был бы открыт алипей - возврат мог бы туда прийти, но если алипея нет, и карта не перепривязывалась (а такое дело было, для получения купонов :) ), то возврат должен был быть именно на карту, с которой ты оплачивала. Попробуй написать в кастом али, мол, так и так, возврата нет. Ну и у тебя срок действия виртуалки не закончился, точно платила именно той, выписки по которой смотрела?
     
  16. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Я имела ввиду посмотреть в выписках покупку, ее должны были убрать,а сумма на карте поменяться без извещений
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вадим, у меня не виртуалка. Сроки-нормуль. Оплачивала той же, которая , по-прежнему, висит в платежной карте на Али.
     
  18. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей
    это финансовые вопросы, ответить сможет только тот кто имеет доступ с системе оплаты и сможет посмотреть что и как
     
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Чего-то не нашла темы по купонам в Азии:rolleyes: спрошу тут: в данном магазине где купоны искать?
    Хочу такую юбочку https://m.aliexpress.com/item/32229...-1471190422340-07816-aEA2VBAIi&aff_platform=y благодаря отзыву Маринки @Марина. Там есть ещё дополнительная скидка при заказе 2х шт, может кто-то компанию составит?
     
    Последнее редактирование: 17 Август 2016
    Марина нравится это.
  20. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Подожди чуть-чуть, там вроде через недельку на Али должна быть августовская распродажа. Это еще не точно, но на 80 % что будет. Может будет дешевле, или купоны появятся какие-то.
     
    Марина и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я в этом году разошлась на Али ;D
    Надоело мне однообразие штатов, да и как отказать себе в возможности милейшего общения с сотрудниками почты. :)

    Заказала пару недорогих платюшек, они оказались весьма неплохими по качеству.
    Кружевное (под него обязательно нужна комбинашка или майка, которая продается у этого же продавца). Я в нем шо ведьма, да еще и рыжая, метлы только не хватает. Но мне нравится :)

    Серое трикотажное платье. Это платье капец какое популярное. И не зря, как оказалось. Качество очень удивило, плотный трикотаж, отлично переносит машинную стирку. Одна беда - разрез! Он воистину ужасен, но это можно вылечить змейкой или еще как-то. Правда есть еще одно "но", я заказывала 2 платья в разное время и во втором было небольшая дырочка на платье, прод высосала мне мозг и не хотела давать мне компенсацию.

    Еще всем нужны щеточки для ресниц. Правда, вы не знаете, но они вам нужны! Надоело покупать дорогие щетки-кисти, они постоянно выкручиваются и проворачиваются. А тут - выкрутилась и выкинула, взяла новую и радуешься. :)

    Про очки VEITHDIA я писала в хвастах - всем брать, можно сразу несколько моделей.

    Секси-халатик - брать! Вроде тюль-тюлью, но одеваешь и... Правда, очень красиво смотрится на теле.

    Бельишко - мягонькое и приятное к телу. Мужу оч понравилось :confusion:

    Еще хочу похвалить объективы для мобильного телефона AUKEY. Годненькие. По качеству лучше, чем копеечные с Али, фишай не создает черные углы на фото. Как забава - норм. :)

    А, еще бирки на багаж понравились. Веселенькие и ускоряют идентификацию багажа.

    Вчера получила купальник для мамы. Мне захотелось попробовать и удовлетворить свой интерес, шо ж там может быть за 11 баксов?! И шо я могу вам сказать?! На первый взгляд весьма неплохой комплект. Расцветка яркая и сочная, материал плотный, ниток и запаха нет, шовчики ровные. Только бусины дурацкие, а так норм :)

    О, еще подвеску брала. За 14 с копейками. Ну такое, неоднозначное мнение у меня по этой позиции. В целом смотрится неплохо, но соответствует ли качество цене - не уверена.

    Все, простите что не в хватстах.
     
    Юлия Дем, Anicha, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
Поделиться этой страницей