aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    madman89, как ваша посылочка?

    Natuti, а какие требования к телефону хотите? Нужно ли переплачивать за неиспользуемые зачастую функции(если что, я не в курсе, почему у сяоми цена 100-130 баксов, а у Дуги 60, к примеру. Я не вникала, т.к. нет потребности).
    У меня дуги5х с декабря прошлого года - во всем устраивает, не перепрошивала, все работает, отличный отклик сенсора, резвенько открывает все приложения. Подруга посмотрев-полистав тоже себе заказала - недавно получила - довольная. По разнице в цене с рассматриваемыми вами вариантами сяоми - 40 баксов....как по мне, значительно. Если, конечно, есть за что её переплатить, то другой вопрос. А, если как рядовому пользователю, то я бы не платила.

    Еще, маме заказали Oukitel U7 - ждем, ничего не могу сказать пока что, только по параметрам, которые ее запросы удовлетворили теоретически :) на практике посмотрим))
    А малому купили IPRO - вообще смешная цена. Пользуется около месяца, всем доволен (ему много не надо - музычка, видео, вайбер с друзьями попереписываться, все устраивает).
    Т.е., я хочу скзать, что можно обратить внимание и на более дешевые китайские ТМ без большой опаски.
     
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Голдвей. Я встречал про них как хорошие отзывы, так и не очень. Хорошие чаще ))) Нормальный магазин, в принципе. А золотой редми за 117 так, фактически, и стоит.
    Дуги х5... ох уж этот Дуги. Я покупал Дуги Х5 для трех людей. Все оказались им довольны. Телефон выходил в пределах 1200-1300 грн, и это была крутая цена. Его даже можно было в одно время с jd.ru взять за 30 баксов. Но фактически телефон как раз на свои деньги. После того, как некоторое время попользуешься телефоном за 100+ баксов (мейзу, сяоми) - дуги кажется реальным бревном. Нет, он звонит, в танчики играет, в инет выходит. Но у него и экран не очень, и камеры фуфлыжные (если сравнивать с именитыми брендами), и отзывчивость на касания так себе, и батарейка в реальности меньше заявленной. Если нет денег на хороший телефон, то дуги - отличный вариант. Если же есть возможность купить телефон за 100 баксов, на Дуги даже смотреть не стоит. Да и вообще, если есть 100+ баксов, лучше выбирать между Сяоми, Мейзу, ЛеТВ, 1+.
     
    Trykaterina нравится это.
  4. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    А этот лучше?
    http://ru.aliexpress.com/store/prod...20-2GB/103919_32594440471.html?storeId=103919
    Извините что надоедаю, с али заказывала только мишуру по 5 копеек. Первый крупный заказ.
    --- Добавлено, 27 Июнь 2016 ---
    Pollyanna, спасибо, дуги конечно заманчивый по цене, но понимаю что за 60 дол и получишь не то, что за 100. Хотя думаю для студентов и школьников вариант отличный, все равно они телефоны теряют и менять хотят чаще.
     
  5. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Ок, я поняла :)
    Еще смотря с чем сравнивать. Если у вас раньше был "средненький" смартфон, то вы будете довольны, что за эти деньги взяли дуги х5. Т.к. по возможностям он не уступает продаваемым у нас середнячкам по цене в два раза, как минимум, большей его цены.
    Я брала его потому что у меня маленький ребенок, с которым я делюсь своим телефоном для мультиков.Потом научится играть - будет просить поиграть...нет нужды трястись над этим телефоном.
    Если вы более искушенный покупатель, то, конечно, нужно продолжать радовать глаз и выбирать что-то из того, что подороже.
     
  6. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Что значит лучше? Продавец? Этого тоже знаю - Этерналы. Крупный продавец, можно покупать. В принципе, выбрав что одного, что другого, вы вряд ли ошибетесь.
     
    Natuti и Trykaterina нравится это.
  7. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    закажу у голдвей, этернал почем-то в черных списках на 4pda. Если у вас есть какая-то реф ссылка на кэш-бэк или еще другой способ чтобы и вам и мне капнула копеечка с заказа, напишите пожалуйста в личку.
     
  8. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Та на топкеш 7%. Что тут еще предлагать
     
    Natuti нравится это.
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Топкеш, как правильно подсказала Катя. Там нормальный кешбек, 7%.
     
    Natuti нравится это.
  10. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Заказала, напишу через месяц-полтора отчет. Fedor, Спасибо огромное за помощь.
     
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Пожалуйста :) Я еще постараюсь сделать отзыв о Redmi 3, который заказал с другого сайта, но не уверен, дойдут ли руки )))
     
  12. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Девочки-мальчики, у всех изменилсявнешний вид страниц с вашими заказами?
    У меня дня 3-4 как изиенился и теперь не видно сразу, сколько осталось дней до окончания срока защиты потребителя(( Приходится заходить в каждый заказ и проверятьвнутри - неудобно. Почистила куки/кэш, думала, это глюк какой-то, а нет- все также не отображается количество дней до истечения защиты. Покращення ???
     
  13. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Fedor, мне опять ваша помощь нужна.
    Заказала я свой redmi3 и хотела сегодня оплатить, а тут анонс распродажи mi4c за 120 дол, лучше его взять по такой цене, да? И там ограниченное количество, посоветуйте как успеть. Во сколько у них день начинается?
     
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Да, я считаю, что лучше взять Ми4с. он хуже Редми 3 только в плане батареи. остальное все просто лучше.
    Ограниченное количество? Хм... Ну там вообще-то почти 500 штук. Учитывая, как их гребли месяцом ранее, думаю, уже не будет особого ажиотажа.
    Как взять? Ну скриптами там всякими, но, думаю, что 460 штук не распродадут в течении первых 10 минут точно. Так что как минимум это время у вас есть для оформления заказа. А так, я думаю, они несколько часов в наличии будут висеть, если не целый день. Но на всякий случай попробуйте сразу, как только начнется распродажа, оформить заказ. Оплачивать - то уже второе дело, главное оформить быстро, а оплатить можно позже через кешбек сайт.
     
    Natuti нравится это.
  15. NewUser
    Offline NewUser ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.02.2013
    Народ кто чем кешбек выводит, и сколько по времени?
     
  16. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    гифтом на амазон, 2дня
     
    NewUser нравится это.
  17. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    гифт на амазон. 3 дня - 3 недели ;D
     
  18. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Ну это тебе так везет :p
     
  19. NewUser
    Offline NewUser ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.02.2013
    прошло 2 недели от покупки а кешбек не отображаеться, везде 0, это нормльно?
     
  20. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Да. он отобразится, как нажмете кнопку "подтвердить получение "
     
  21. Сергей 057
    Offline Сергей 057 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.08.2016
    Откуда:
    украина
    Имя:
    сергей
    подскажите: заказал на Алиэкспрес товар стоимостью 640$ баксов, это второй мой заказ, первый на 600 пришел без проблем и пошлин.
    Продавец как и прошлый раз отправил двумя посылками, сколько оценил незнаю, но прошлый раз в разы меньше реальной стоимости. В общем одна посылка на таможне трекается, типа для начисления пошлины. Что делать?
    --- Добавлено, 6 Август 2016 ---
    Я перечитал тему и понял что пошлина может быть высокой, так как они по своему посчитают и тогда смысл потеряется получать посылку.
    --- Добавлено, 6 Август 2016 ---
    продавец ведь тоже отследит что не получил я и будит бубонеть что моя вина и это мои проблемы так как это в правилах написано
     
Поделиться этой страницей