aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    madman89, а посылка может Мистом к вам приехать..теоретически. Почему вы именно на Укрпочту думаеме?
    Если будете открывать спор - то просто пишите, что посылка не получена, срок защиты подходит к концу, продавец на вопросы не отвечает, отследить ее не представляется возможным, на местном отделении связи вы часто бываете- вам говорят, что посылка не приходила на ваше имя. Этого достаточно. Уже то, что прод не отвечает, вам в плюс. В спор можете приложить скрины вашей переписки с ним (точнее, ваши сообщения с обращением к нему).
     
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    она и практически может приехать, даже Новой почтой может приехать, но тогда бы трек отслеживался у этих перевозчиков.
     
    madman89 нравится это.
  4. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Может :) А его проверяли у остальных перевозчиков? Я так поняла, что автор вопроса только по Укрпочте и проверял
     
  5. Alibest
    Offline Alibest ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Очень классный сайт - Алиэкспресс! Недавно там зарегился, сделал пару покупок... Просто супер! Раньше думал, что доставка будет стоить дороже того телефона или планшета, а как оказалось, доставка бесплатная!!!
    --- Добавлено, 3 Июнь 2016 ---
    Думаю нужно продлевать срок защиты, пока спор не решится
     
  6. madman89
    Offline madman89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.06.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    потому что до этого все мои посылки с Китая приходили в отделение Укрпочтой.

    В итоге что делать? Уже открывать спор или ждать окончания защиты покупателя (еще 34 дня)?
     
  7. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    madman89, сколько времени прошло с момента отправки посылки?
    Ко мне приезжают и Укрпочтой, и МистЭкспрессом и Новой Почтой. Большинство все же Укрпочтой, но чем будет доставка ко мне, при заказе я не догадываюсь даже :) В городе, куда приходят мои посылки нет МистЭкспресса, но все равно привозит курьер. Есть Новая Почта, но посылка прииезжала на почтомат в Приватбанке. Так что неизвестно, где в итоге окажется ваша посылка. Я бы пробилась по сайтам других почтовых служб.
     
  8. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А вы уверены, что вам с Китая НП отправляли? На почтоматы Привата доставляет мист экспресс. Не видела в банке в перечне компаний НП. Может что-то уже и поменялось?
     
    Последнее редактирование: 4 Июнь 2016
    ElenaV, demetra и Pollyanna нравится это.
  9. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Раз вы так написали, уже не уверена :))) уже не помню, какая служба доставки это была, точнее, не обратила внимания, думала, что НП. Мне всегда Мист привозил домой курьером. На почтомате получали вообще только один раз, поэтому подумала, что это НП. На самом деле сейчас не могу точно сказать, от какой ТК было получение через почтомат ПБ
     
  10. madman89
    Offline madman89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.06.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    30 дней в пути. Неродивый продавец морозится и удалил товар из своего магазина...
     
  11. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    30 дней - еще не так уж и много ведь
    Продавец, судя по тому, что трек пробивается на ваш населенный пункт, товар вам все-таки отправил, значит, не такой уж и неродивый он)) Товар мог закончиться, особенно, если акционным был, это вообще не в счет.
    Похоже больше,что дело в почте или непонятной какой ТК.
    А что у вас в самом заказе написано в информации по отслеживанию посылки? Когда она откуда и куда приехала?
    Я бы подождала тогда еще доставку. У многих продавцов гарантия возврата средств, если товар не прибыл в течении 60-ти дней, поэтому и спор вам будет легче выиграть по истечению или же приближаясь к этой дате, тем более, что срок защиты покупателя еще позволяет ждать.
     
  12. madman89
    Offline madman89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.06.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    Отправлена из Шеньженя. На Али пишет, что информация временно не доступна.
    Значит буду еще ждать. Хотя продавец мог бы просто ответить хотя бы
     
  13. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Привет, хочу купить телефон meizu m2 или m3, подскажите проверенных продавцов, а то те, которые в теме обсуждались, уже не работают. И как можно найти/добыть купоны чтобы цена была еще приятнее.
     
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Вы уверены, что М3 хотите? С М3 проблема, как и с М1 - он не выпускался на международный рынок, только китайский, поэтому там, чтобы получить русскоязычный интерфейс, надо будет сделать определенное количество танцев с бубном. М2 мини в этом плане привлекательнее - можно нарваться на официальную международную версию. Покупал двум знакомым так М2 мини, и приходили как раз международные версии, а не китайские. Я был приятно удивлен.
    Я бы вообще рекомендовал xiaomi mi4C - это вообще крутецкий телефон, недавно на али продавался по 119 баксов. Сейчас вот за 129 есть, но может доедут скоро барыгам те по 119, которые они с купонами взяли, и реально можно будет за 130 его тут купить. Купоны можно раздобыть благодаря игре в монетки, но если не собирали их раньше - сейчас бестолку. А так - пока купонов нету. Можно еще присмотреться к Xiaomi Redmi 3.
    Или обязательно нужен Мейзу?
     
    Natuti и Trykaterina нравится это.
  15. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Спасибо, Мейзу мне как-то больше нравится, но посмотрю и xiaomi. Подскажите а будут распродажи или может купоны в ближайшее время на али? Или только 11.11 ждать?
     
  16. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Если судить по прошлому году, то на али была распродажа в конце июня-начале июля, затем где-то в августе, затем 11.11. Как будет в этом году - черт его знает.
    А xiaomi посмотрите, посмотрите. Я жене купил Redmi3, хотя если бы подождал, можно было бы Mi4c купить, а это реально отличнейший смартик с фуллHD экраном. Вот тут можно сравнить телефоны (а в список добавил М3, М2, Ми4с), но можно и другие посмотреть, тот же Redmi 3.
    http://www.phonearena.com/phones/compare/Meizu-M3,Meizu-m2,Xiaomi-Mi-4c/phones/10038,9555,9645
    У меня был Мейзу М1 мини, купил Xiaomi redmi note 2 и не жалею. Вообще, я как-то подсел на xiaomi технику )))
    А алиэкспресс - не единственный сайт, где можно сэкономить. ;)
     
    Natuti нравится это.
  17. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    А где еще можно? И если можно сдайте пожалуйста продавцов meizu m2 mini пока он для меня лучший вариант цена-качество.
     
  18. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Он был лучшем в этом соотношении где-то полгода назад, когда М2 мини можно было купить за 90-100 баксов с jd, everbuying, или тот же али. Сейчас без рапродаж, скидок и купонов реально Mi4c лучший вариант. Мейзу М2 мини на али в районе 120 баксов (причем те продавцы, у которых я брал, уже не продают его - все таки телефончик уже не выпускается, вроде). В других магазинах он больше 130. Вот, например.
    Если смотреть на али, то они уже продают отдельно китайскую версию и международную. Из продавцов, которые его продают, знаю вот этого и вот этого. Есть еще вот тут за 120, но не знаю, что за продавец, хотя отзывы вроде нормальные. Но за 120 баксов Мейзу М2 мини можно по местному купить - на аукро, олх или в магазинах. Так что решайте, если миник2, то поищите его в Украине - и быстрее, и по деньгам столько же (если на али, внезапно не анонсируют распродажу с купонами). Если решитесь на сяоми, то или ми4с, или редми3 (4с лучше во всем, кроме батареи).
     
    Natuti нравится это.
  19. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Теперь присматриваюсь к редми 3, цена та же, но по характеристикам лучше. Только правильно ли я понимаю что его надо будет перепрошивать, там ведь международной версии?
     
  20. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    пропущено "нет"?
    Вообще-то лучше все телефоны, которые приходят из Китая, перепрошить. Благо сейчас с этим проблем нет. Открываете соответствующую тему на 4pda - и там очень подробно разжевано что, как и чем прошить. Тот же Редми 3 я жене перепрошивал дважды (первая прошивка была немного косячная, телефон в режиме разговора нагревался сильно). Второй раз прошил самой популярной кастомной прошивкой, и все замечательно, тьфу, тьфу, тьфу )))
     
  21. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
Поделиться этой страницей