aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Вопрос по поводу окончания времени защиты покупателя. У меня на защиту покупателя осталось 1 день и 7 часов. Спор уже начат, на ответ продавца 3 дня. Что будет, если срок защиты покупателя закончится до разрешения спора? Например, если сейчас продавец снова отклонит мое предложение, а я до конца срока защиты покупателя не успею свой ответ дать, то спор в его пользу автоматом решится?
     
  3. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Ответ Зоряну - Да, по тому вопросу. А в споре, какие требования вы выдвигали продавцу- на возмещение? Если да и спор закрыт с суммой на возмещение, то ждите деньги- приходят по-разному, но, обычно, в течении дней 5-10-ти. На то, что прод.вышлет вам товар и предоставит новый трек-номер не ведитесь никогда- может дать вам любой трек на Украину, как вы поймете, что он именно ваш? если он вообще будет отслеживаться... Только возврат средств или возмещение части всегда требуйте. Когда спор закрыли?

    Одежду и обувь я всегда заказываю на два размера больше нужного - тогда попадаю в нужный размер, даже, если там у прода замеры какие-то предоставлены :) Ну, иногда, на размер разница идет. Всегда читаю, что пишут в отзывах, но и там бывает противоречивая информация. Но покупки в Китае - это почти всегда рулетка, поэтому я морально готова ))

    Ответ Кит - вне зависимости от срока защиты покупателя - результат будет по результату спора. Вы уже воспользовались защитой покупателя, поэтому тот срок не имеет значения, главное, в споре не "провтыкайте" срок на свой ответ :)
     
    Kit нравится это.
  4. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    Проверьте, чтоб сумма возмещения не была =0 дол.
     
    Zoryan нравится это.
  5. Zoryan
    Offline Zoryan ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Там все нормально, полная сумма.
     
  6. Zoryan
    Offline Zoryan ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Самый быстрый возврат средств - 2 дня. Вернулась полная сумма. Так что, если вам выслали одежду меньшего размера можно добиться полной компенсации.
     
  7. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Эпопея с моим первым диспутом (дай Бог последним) завершилась. Продавец явно не понял меня, а я его. Он пропустил время, выделенное на решение, и спор автоматом в мою пользу решился. Финита ля комедия. :crazy: Там не столько той компенсации, сколько головной боли с объяснениями, которых не понимают. :O.o:
     
  8. madman89
    Offline madman89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.06.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    Здравствуйте!
    Прошу помощи по Алиэкспресс.
    При проверке трек-номера получаю ответ "2016-05-17 07:22 Prilimanskoe village,UA, Package arrived at the carrier facility"
    Прилиманское это место моего проживания. Как бы посылка уже пришла. На почте говорят, что ничего не приходило. Говорю что по отслеживанию посылка должна уже прийти. В ответ говорят чтобы ждал, к ним на мое имя ничего не поступало. Продавцу написал, он не отвечает. Что вообще делать, к кому обращаться?
     
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    @madman89 покажите ваш трек-номер, или скажите где вы смотрите отслеживание? попробуйте вбить его на сайте укрпочты http://services.ukrposhta.ua/bardcodesingle/
    или на каком-нибудь трекере типа https://track24.ru/
    Какую информацию выдает?
     
  10. madman89
    Offline madman89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.06.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    YT1613090005733790
    Укрпочта выдает ошибку, что неправильный номер отслеживания.
    А на втором сайте пишет "Пакет прибыл на носитель объекта"
     
  11. _AHHA_
    Offline _AHHA_ ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.02.2016
    Откуда:
    Украина.Одесса
    Имя:
    Анна
    Ребята помогите найти переходник на индукционную плиту,диск.
    Может кто сталкивался и видел?
    Заранее благодарна.
     
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    да уж, странно. действительно так пишут. может имелось в виду центральное отделение? но даже если и так, то за 14 дней могли бы уже доставить ее по адресу. тогда только диспут открывать, что посылка не получена. или ждать пока хватит терпения. скорее всего посылку сперли.
     
  13. madman89
    Offline madman89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.06.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    Защита покупателя действует еще 35 дней. Как Вы скажете, уже открывать спор или ждать когда будет оставаться пару дней?
     
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    та ну пару дней не стОит, а вот за недельку можно. Вообще, честно говоря, непонятно, откуда трекеры берут информацию о том, что посылка куда-то доставлена по Украине. По идее этот трек не должен отслеживаться по Украине.
     
  15. madman89
    Offline madman89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.06.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    Вот и мне так на горячей линии Укрпочты сказали. Хреново то, что простые посылки отдают не под роспись. Так что если кто-то сделал ноги посылке, это никак не доказать.
     
  16. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    так причем тут роспись, посылки обычно тырят сами работники почты или таможни :)
    Я ж говорю, в случае с вашей посылкой, очень странно, что подобный трек отслеживается до самого конца. Обычно такие треки передаются укрпоште, которая их вообще не отслеживает, поэтому непонятно, откуда информация о доставленной в отделение посылке.
     
  17. madman89
    Offline madman89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.06.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    Значит буду ждать. Во всяком случае спасибо за помощь!
     
  18. Zoryan
    Offline Zoryan ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    А я, на этой неделе, получил посылку, которая не отслеживалась даже по Китаю. Уже у продавца спрашивал, уверен ли он, что посылка в пути, т.к. я видел только одну запись "[Гуанчжоу] Подготовка к экспорту". Ответил, ждите, в пути. Уже хотел второй раз спросить, но тут она пришла. Да ещё, довольно таки быстро - за 21 день.
     
  19. madman89
    Offline madman89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.06.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    Мой продавец не отвечает на сообщения. Сегодня он вообще удалил из своего магазина товар, который я заказывал... Писец...
     
  20. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    если продавец морозится, то можно сразу, без всяких рассусоливаний открывать спор. У продавца будет 4 дня на ответ, и он или ответит, или вам вернут деньги. Пишите в причине спора - продавец не отвечает на сообщения, посылка якобы доставлена, но на почту реально не приходила. И ждите, что будет делать продавец.
     
  21. Zoryan
    Offline Zoryan ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Я бы не писал, что посылка якобы доставлена , но не приходила. Просто - груз не получен, продавец на запросы не отвечает.
     
Поделиться этой страницей