aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Да все равно где его покупать. Разве что lightinthebox напишет реальную стоимость в декларации, остальные магазины занизят цену. Так что можно выбирать любой магазин где дешевле, просто заранее настройте себя на пошлину, а там, вдруг, пронесет.
    С кешбеком, кстати, выгодно покупать с everbuying или gearbest. Хотя, вот топкеш стал на али давать 7%.
     
  3. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Кхе кхе ) вот я не попала в лотерею. И мой геморрой с Китаем длится уже больше месяца.
     
  4. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Пришла моя первая посылка с али и не все гладко. Товар весь в наличии и как заявлен, но одна из игрушек явно была надорвана и ее грубо зашили. :( Игрушка не дорогая, но все равно как-то неприятно. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае лучше поступить и на какую компенсацию можно рассчитывать (отсылать игрушку назад не хочу)? Стоит ли вообще заморачиваться со спором с продавцом? Буду рада советам. :rolleyes:
     
  5. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Это ваша воля открывать или нет. Можете попросить частичную компенсацию за "ремонт", что бы не отправлять обратно. Это ж мягкие игрушки да ?
     
  6. Zoryan
    Offline Zoryan ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Скажите, пожалуйста. Заказал жене платье прислали не тот размер (меньший). Хочу открыть спор, только не знаю сколько с них требовать. Что бы вы в таком случае требовали?

    И вопрос по второй посылке. Подходил к завершению срок защиты покупателя (60 дней). Открыл спор на возврат средств, т.к. товар не пришел. Продавец попросил подождать ещё немного и пообещал продлить защиту ещё на 30 дней. Я был согласен подождать ещё. Когда зашел в спор появилась кнопочка "Принять предложение продавца". Я её нажал. В итоге, спор считается закрытым, товар получен, продавец защиту не продлил. В общем ни денег, ни товара. Как то можно возобновить спор? Может письмо где-то можно написать на Али о возобновлении спора?
     
  7. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Подскажите, пожалуйста, если начат спор, когда закрывать ордер (подтверждать получение товара), если продавец согласится на компенсацию? Сначала должны мне прийти деньги или где-то будет откорректирована сумма? Ничего не понятно. :(
     
  8. Zoryan
    Offline Zoryan ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Если Али примет решение о возврате средств (полное или частичное), то спор сам перейдет в стадию возврата средств. Возврат идет несколько дней, потом он закрывается. Т.е. вашего участия уже не надо и ничего закрывать не надо.
     
    Kit нравится это.
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Как минимум 30%, а то и половину. На фулл рефанд продавец согласится только если вы вернете товар, а на половину можно его развести. Все зависит от вашей настойчивости и цены товара.

    Даже если товар получен, и подтверждено получение есть еще 2 недели на возможность открытия спора. Не уверен, есть ли такая опция после закрытого спора, но в деталях заказа есть кнопка "Открыть спор", даже если подтверждено получение товара. Спор открывать по-любому, и сразу обострять его для того чтобы Али вмешалось. В доказательство прикрепить переписку с продавцом, который обещал продлить время. Требовать полный возврат средств, даже если посылка придет - ишь какой хитрожопик этот китаец!
     
  10. Zoryan
    Offline Zoryan ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    В случае "Спора" второй раз открыть не дает, кнопки "Открыть спор" уже нет. В деталях заказа статус указан "Спор закрыт". Если нажать эту кнопку, то попадаю в детали спора, где указан статус: "Покупатель принимает спорный вопрос" и напоминание: "Спор принят". В информации о споре, продавец поставил к возмещению 0.00 Хотя в истории спора указано, что я потребовал полную сумму.

    Ещё заметил, что в списке заказов по этому заказу указано, что "Спор закрыт", статус "Завершено", а ниже кнопока "Стадии возврата" и при наведении на неё выплывает окошко с записью "ваш спор все еще находится в процессе возврата средств информации, нет".
     
  11. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Не знаю, как быть. Я открыла спор по поводу бракованной игрушки с резоном, что товар с недостатком. Попросила частичный возврат. Продавец сегодня ответил.
    friend:
    please change dispute reason " Did not receive the goods" , we will give you Partial refund , if You does not change,we will punished by system.
    thanks for your understanding.
    Подскажите, чем чревато для меня такое изменения резона? Стоит ли? Почему его кто-то накажет, мне это вообще странным кажется. :) И еще, как этот самый резон изменить?
     
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Они часто просят поменять причину спора. Может действительно их Али гоняет за недобросовестность, может они сами хотят что-то намутить, чтоб не возвращать вам деньги (например, посылка отслеживалась, вы указали причину - посылка не получена, а в реальности видно, что вы ее получили).
    Вроде как продавцы не любят, когда их Али "наказывает", так что может действительно можно спокойно поменять причину спора. Если по треку не видно, что вы ее получили, доказать, что получили - невозможно. Теоретически вам ничего страшного, если вы измените причину спора, но мало ли. Он сделает рефанд даже если вы не поменяете причину, не он сам - так Али его заставит.
    Изменить причину спора вроде можно в редактировании спора.
     
  13. Zoryan
    Offline Zoryan ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Для вас ничем не чревато.
    "Стоит ли?" А оно вам надо, решать чьи то проблемы? Я бы ничего не менял и требовал дальше своё.
    На этой странице я описал ситуацию, как я согласился на предложение в споре. В итоге спор закрыт и его по видимому уже не возобновишь. Теперь ни товара, ни денег. Я бы ничего не менял, чтобы не оказаться крайним.
    Был у меня спор по бракованому товару. Просил вернуть половину стоимости. Продавец предлагал вернуть товар обратно. Я обострил спор и ответил, что возврат для меня будет стоить дороже самого товара, ничего высылать не буду требую компенсацию. Али просил доказательств, фото или видео и загрузить на их ресурс. Фото загрузилось, видео распаковки нет. Загрузил на другой ресур и предоставил ссылку. Они опять попросили загрузить на их ресурс. Ответил, что не могу загрузить и снова дал ссылку на сторонний ресурс. В итоге, все равно, спор выграл и деньги (половина стоимости) вернулись.
     
  14. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Fedor, Zoryan, спасибо за разъяснения. Посылка как раз трекалась, шла под нормальным трек номером, но я не могу найти, видно ли что получена или нет.
     
  15. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Наконец-то продавец принял решение по спору: написал 0 компенсации, объясняя что у него и так хорошая цена и много хороших отзывов
    Перед тем я отказалась менять резон, потому что покопавшись в форме поняла, что при условии изменения на "не получил" тоже нужны доказательства, которых у меня нет (по крайней мере я такой вывод сделала). Игрушка ведь шла в пакете не одна, а с другими. Другие получены.
    Теперь если я откажусь, спор автоматически обострится и вмешается али. По этому поводу вопрос: что они вообще могут присудить? В комментариях к спору ни я, ни продавец возврата игрушки не хотим (Return Goods), если это оно. Может ли Али присудить возврат игрушки? Или они будут действовать только в рамках: компенсация да/нет и ее размер? Мне возвращать игрушку совсем не хочется: это затраты на пересылку как минимум. Тогда проще отказаться от компенсации.
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Можно изменить сумму возмещения и обновить спор.
    Я б изменила сумму с 0 на нужную и написала продавцу, что цена не имеет значения если товар бракованный, а отзывы тем более. Вы не согласны с его предложением и будете вынуждены обострить спор, а так же оставить негативный отзыв о работе продавца.

    Не соглашайтесь.

    Если опять откажет - обостряйте спор.
     
    ElenaV, Kit и Nelsi нравится это.
  17. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Продолжаю бодаться с продом

    ""first , we paid shipping fee when we sent out the parcel to the buyer , we need to take back that fee , second , the parcel arrived at buyer post , but it is reject due to the buyer's reason , so that is not our fault and that is the buyer , and we don't agree to full refund the the buyer , because the parcel should be delivered now but the buyer rejected ."

    короче всеми правдами и неправдами хочет отбить доставку. прицепл вот такой скрин

    [​IMG][​IMG]

    мое алаверды

    [​IMG][​IMG]
     
  18. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Когда я пытаюсь редактировать спор, чтобы изменить сумму, у меня вся предыдущая информация вытирается и все поля стоят пустые, скринов тоже нет. Надо ли всю старую информацию вносить при модификации спора или только новые данные добавлять?
     
  19. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Zoryan, деньги вам вернули?


    Kit, полностью перезаполняйте, как изначально заполняли с теми же галочками, ничего не меняйте, сумму ту же ставьте.
    Следите после каждого ответа прода о сумме возмещения. Особо хитроумные втихаря меняют сумму на свое усмотрение вплоть до 0 и пишут типа- я согласен)) вы можете не обратить внимания и принять его предложение и в итоге окажется там меньшая сумма, чем вы хотели бы. У меня как-то один продавец уже в самом конце перед обострением спора (он-то видит свое китайское время до конца спора до его обострения, а мне в лом было высчитывать минуты- так он за 10 минут до перехода в стадию обострения поставил сумму 0. Я потом, конечно, утыкала его за это в обостренном споре и деньги мне вернули в желаемом объеме, но факт остался фактом - хотел схитрить, вдруг я приму 0 на возмещение).
     
    Kit нравится это.
  20. Zoryan
    Offline Zoryan ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Платье пришло на 2 размера меньше. При этом на упаковке платья указано на размер меньше. Померив длину платья, получалось, в соответсвии с размерной сеткой, что платье ещё на размер меньше. Т.е не соответствие на 2 размера.

    В общем открыл спор на полное возмещение. Приложил скрин заказа, где указан размер заказанного платья. Фото упаковки, на котором указан меньший размер. Скрин с карточки товара с сеткой размеров, где указаны длины платьев и фото с рулеткой на платье, где видно какая длина платья по факту.

    Продавец пообещал выслать новое платье необходимого размера и попросил закрыть спор, иначе за спор ему там что-то будет плохо. Отвечаю, что согласен на новое платье, но только после того как дадут трек номер новой посылки и этот трек начнет отслеживаться.

    Продавец просит сначала закрыть спор и если что, то я, мол, смогу восстановить спор. Отвечаю, если я закрою спор, то восстановить его уже не получиться. Уже проходил такое, знаем.

    Только что, получил сообщение системы, что продавец принял спор и в течении 3-15 дней на мою карточку деньги вернутся в полном объеме.
     
    Последнее редактирование: 20 Май 2016
  21. Zoryan
    Offline Zoryan ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Я так понял вопрос по этой проблеме:
    Пишет, что спор закрыт. А ниже "Стадия возврата": "ваш спор все еще находится в процессе возврата средств информации, нет". Может все же продлилалсь защита на 30 дней, только мне не показывает счетчик окончания этого срока. Если так, то примерно 4-5 июля узнаю результат.
     
Поделиться этой страницей