aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Пипец )))
    Зачем вы покупали айфон в Китае вообще? :) Теперь такие проблемы из-за этого.
    Да, он просит указать ему, на каком сайте вы смотрели статус посылки. Ткните ему где и все. Попробуйте еще на 17track.net вбить трек номер - китайцы любят этот сайт и постоянно указывают его, как источник информации по трекингу.
     
  3. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    ну что сделано, то сделано)
     
  4. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    скинула ссылку на транспортную компанию, скинула скриншон . остались сутки до ответа прода. если он не ответит спор закрывается автоматом или как ? мне больше делать ничего не надо?
    Я вроде все требования Али выполнила ?

    ТЫЦ

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 Май 2016
  5. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. На одну из покупок стоит способ доставки China Post Ordinary Small Packet Plus, покупку оплатила уже 10 дней назад, а по посылке даже еще нет на сайте алиэкспресса никакой информации о процессе упаковки, передаче на сортировку и т.п., как есть по другим посылкам, купленным, кстати, позже. Пишет только Tracking information is available within 5-10 days. На еще одну та же фигня, но там вообще Seller's Shipping Method. Я уже волнуюсь, вообще собираются их отправлять или нет. Не знаю, чего ждать, и появится ли инфа. ???Для этого способа доставки всегда так пишется, пока посылка уже не придет на отделение (то есть совсем-совсем вслепую)?
     
  6. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Если продавец не отвечает спор автоматически завершается в пользу открывшего спор. Поэтому отвечать в интересах продавца.
     
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Отслеживание посылок на сайте алиэкспресса - дело, мягко говоря, бессмысленное. Информация по трекингу там появляется с задержками, и посылки, которые я, например, уже получил, по информации али еще даже не приехали в Украину. Для трекинга есть куча разнообразных сайтов - www.17track.net/ru , https://track24.ru/ , https://gdeposylka.ru/ и другие. Можно также скачать trackchecker и вбивать треки туда с указанием перевозчиков.
    Когда посылки с али отправляются вам на почту обязательно приходит письменное уведомление об этом, в заказе меняется статус на "отправленное" и с этого момента начинается отсчет времени по защите заказа.
    Посылки могут отправляться в течение 2-14 дней, доставка может занимать 2-6 недель. Так что главное, что нужно иметь при работе с али - это терпение.
     
    Kit и Nelsi нравится это.
  8. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    вот и нет. Али таки приколпался к глюку что посылка получена и рекомендовал предоставить офиц . доки что я ее не получал. Вот топаю на главпочтамт.
     
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    дык, естественно, если такой глюк - это не штатная ситуация. Али ж не знает точно, а в трекере указано, что посылка вручена. Али сейчас вроде серьезно ужесточает ситуацию в плане проверки заказов, т.к. недобросовестные покупатели слишком уж обнаглели нагревать продавцов и возмещать деньги за полученные посылки. Так что если бы не проблема с нашей почтой, то все бы разрешилось.
     
  10. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Звонила в коллцентр укрпочты, дама говорит ну давайте я вам уберу этот стату, мол это же очевидно ошибка!Я так подумала и отказалась. как то не совсем официально . подумала я. Кстати сингапурская почта тоже видит http://www.trackitonline.ru/?tn=RB038762126SG

    я вот хочу им написать еще. Потому что укрпочта будет делать расследование как оказалось и тогда только ответит что посыль покинула страну а это 30 дней!!!!! такой совок капец...
     
  11. Евгений80
    Offline Евгений80 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    Люди добрые, порадуйте советом.
    Собрался купить смартфон на Ali со стоимостью 200-230 зелёных.
    В безпош. лимит 150 евро не попадаю.
    Вопрос: какова вероятность что смарт тормознут на таможне и придётся платить налог? Или это лотерея?
    Либо смириться и заплатить если что-то пойдёт не так?
    Прошу прощения я чайник.
    Спасибо.
     
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    @Евгений80 это лотерея. Могут тормознуть, а могут и пропустить. Китайцы скорее всего в декларации занизят стоимость (телефоны по 130 баксов мне приходили оцененные в 11$), но таможенники могут пристально проверить посылку и, если усомнятся в оценке, то могут вскрыть и насчитать пошлину. Тут уж как повезет. Если же китаец укажет реальную стоимость, то налог платить придется полюбому.
    Единственный вариант оспорить налог - это доказать, что телефон был куплен меньше, чем за 150 евро (например, скидочные купоны там какие-то, или еще что-то). А так - или не покупать такие смарты, или надеяться на свою удачу (знаю случаи, когда на таможню заходило несколько телефонов по 180 баксов одновременно на одного получателя и ни на один не начислили пошлину).
     
  13. Евгений80
    Offline Евгений80 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    Спасибо.
    Я о занижениях стоимости китайцев слышал(видимо входят в положение).
    Вот и не знаю как поступить.
    Сжать зубы и скрестить пальцы, либо заранее просить китайца указывать правдивую цену?
    Опыта не имею, помочь некому, предстоит первая покупка.
     
  14. master115
    Offline master115 ШопоНафт
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    04.04.2016
    Откуда:
    Владимир-ВолынскийUA
    Имя:
    Виталий
    Евгений80! это лотерея((((
    Ещё как вариант- попросить продавца что бы разбил в заказе оплату на два раза- 2 по 120$ (что б потом чек можно было показать таможне только один) и если попросят с таможни ссылку на магазин или скрин заказа (заказ можно типа подделать продавец меняет стоимость телефона), но это опять таки не каждый продавец пойдёт на это, потому как он рискует в случае пропажи посылки есть риск попасть на пол суммы. Т.е. при споре на Али будет сумма не 240 а 120 к примеру.
     
  15. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    ;D у меня на таможне висит и до 150 евро. Даже не знаю как поиски начать.
     
  16. Евгений80
    Offline Евгений80 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    Ух, таким то я не рискну заниматься.
    С моим то опытом, а вернее при отсутствии оного. Могу такого намудрить, разгребать долго прийдётся.
     
  17. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Какая разница? :) Вы же не продавец, вы не в курсе что и сколько там продавец напишет. Так что ничего писать не надо. Насчитают пошлину - значит не повезло. Не насчитают - вы везунчик.
    Насчитают меньше чем надо - заплатите. Насчитают больше - принесете чек с оплатой в доказательство реальной стоимости.
    Так что, не указав реальную стоимость на посылке, вы ничего не теряете. Пусть будет как будет, просто готовьтесь, что может таки придется платить пошлину. А что за телефон?
     
  18. Евгений80
    Offline Евгений80 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    Xiaomi RedMi Note 3 Pro
    --- Добавлено, 6 Май 2016 ---
    Получается, если покупка увязнет на таможне, мне кто-либо сообщит об этом? Или самому начинать беспокоиться и звонить во все инстанции когда все сроки будут исчерпаны?
     
  19. andrey_ru
    Offline andrey_ru ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    17.01.2016
    Откуда:
    Дніпро
    Обычно на али продавцы указываю на посылке 120-140 у.е. Но если инспектор засомневается - вскроет и у них в базе будет стоимость выше указанной - могут запросить чек и тогда налог прийдется платить.
     
  20. Евгений80
    Offline Евгений80 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    А вообще стоит ли приобретать такую вещь на Ali, или обратить внимание на другие кит.маг. чтобы покупка не превратилась в испытание нервов на прочность?
    Ну и минимизировать риск что ли, хоть и осознаю что без него видимо никак?
     
  21. master115
    Offline master115 ШопоНафт
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    04.04.2016
    Откуда:
    Владимир-ВолынскийUA
    Имя:
    Виталий
    А из других магазинов что не так будет посылка идти? Такой -же риск, с той лишь разницей что на Али продавец получит деньги за товар после подтверждения о получении Вами товара. Т.е. если вы не получили товар - открываете спор и деньги возвращают вам на карту или счёт.
    На некоторых торговых площадках при оплате через ПайПал вы тоже застрахованы самой системой ПайПал
     
    Последнее редактирование: 6 Май 2016
Поделиться этой страницей