1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.

1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Благодарности:
    76

Как покупать на Aliexpress

Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

FAQ

Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии

Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    Марина, maxina, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  2. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    3.372
    Пипец )))
    Зачем вы покупали айфон в Китае вообще? :) Теперь такие проблемы из-за этого.
    Да, он просит указать ему, на каком сайте вы смотрели статус посылки. Ткните ему где и все. Попробуйте еще на 17track.net вбить трек номер - китайцы любят этот сайт и постоянно указывают его, как источник информации по трекингу.

3. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Благодарности:
    86
    ну что сделано, то сделано)

4. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Благодарности:
    86
    скинула ссылку на транспортную компанию, скинула скриншон . остались сутки до ответа прода. если он не ответит спор закрывается автоматом или как ? мне больше делать ничего не надо?
    Я вроде все требования Али выполнила ?

ТЫЦ

[​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 4 Май 2016
  5. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Благодарности:
    7
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. На одну из покупок стоит способ доставки China Post Ordinary Small Packet Plus, покупку оплатила уже 10 дней назад, а по посылке даже еще нет на сайте алиэкспресса никакой информации о процессе упаковки, передаче на сортировку и т.п., как есть по другим посылкам, купленным, кстати, позже. Пишет только Tracking information is available within 5-10 days. На еще одну та же фигня, но там вообще Seller's Shipping Method. Я уже волнуюсь, вообще собираются их отправлять или нет. Не знаю, чего ждать, и появится ли инфа. ???Для этого способа доставки всегда так пишется, пока посылка уже не придет на отделение (то есть совсем-совсем вслепую)?

6. Fedor
    Благодарности:
    3.372
    Если продавец не отвечает спор автоматически завершается в пользу открывшего спор. Поэтому отвечать в интересах продавца.

7. Fedor
    Благодарности:
    3.372
    Отслеживание посылок на сайте алиэкспресса - дело, мягко говоря, бессмысленное. Информация по трекингу там появляется с задержками, и посылки, которые я, например, уже получил, по информации али еще даже не приехали в Украину. Для трекинга есть куча разнообразных сайтов - www.17track.net/ru , https://track24.ru/ , https://gdeposylka.ru/ и другие. Можно также скачать trackchecker и вбивать треки туда с указанием перевозчиков.
    Когда посылки с али отправляются вам на почту обязательно приходит письменное уведомление об этом, в заказе меняется статус на "отправленное" и с этого момента начинается отсчет времени по защите заказа.
    Посылки могут отправляться в течение 2-14 дней, доставка может занимать 2-6 недель. Так что главное, что нужно иметь при работе с али - это терпение.

Kit и Nelsi нравится это.
  8. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Благодарности:
    86
    вот и нет. Али таки приколпался к глюку что посылка получена и рекомендовал предоставить офиц . доки что я ее не получал. Вот топаю на главпочтамт.

9. Fedor
    Благодарности:
    3.372
    дык, естественно, если такой глюк - это не штатная ситуация. Али ж не знает точно, а в трекере указано, что посылка вручена. Али сейчас вроде серьезно ужесточает ситуацию в плане проверки заказов, т.к. недобросовестные покупатели слишком уж обнаглели нагревать продавцов и возмещать деньги за полученные посылки. Так что если бы не проблема с нашей почтой, то все бы разрешилось.

10. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Благодарности:
    86
    Звонила в коллцентр укрпочты, дама говорит ну давайте я вам уберу этот стату, мол это же очевидно ошибка!Я так подумала и отказалась. как то не совсем официально . подумала я. Кстати сингапурская почта тоже видит http://www.trackitonline.ru/?tn=RB038762126SG

я вот хочу им написать еще. Потому что укрпочта будет делать расследование как оказалось и тогда только ответит что посыль покинула страну а это 30 дней!!!!! такой совок капец...

11. Евгений80
    Offline Евгений80 ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Евгений
    Люди добрые, порадуйте советом.
    Собрался купить смартфон на Ali со стоимостью 200-230 зелёных.
    В безпош. лимит 150 евро не попадаю.
    Вопрос: какова вероятность что смарт тормознут на таможне и придётся платить налог? Или это лотерея?
    Либо смириться и заплатить если что-то пойдёт не так?
    Прошу прощения я чайник.
    Спасибо.

12. Fedor
    Благодарности:
    3.372
    @Евгений80 это лотерея. Могут тормознуть, а могут и пропустить. Китайцы скорее всего в декларации занизят стоимость (телефоны по 130 баксов мне приходили оцененные в 11$), но таможенники могут пристально проверить посылку и, если усомнятся в оценке, то могут вскрыть и насчитать пошлину. Тут уж как повезет. Если же китаец укажет реальную стоимость, то налог платить придется полюбому.
    Единственный вариант оспорить налог - это доказать, что телефон был куплен меньше, чем за 150 евро (например, скидочные купоны там какие-то, или еще что-то). А так - или не покупать такие смарты, или надеяться на свою удачу (знаю случаи, когда на таможню заходило несколько телефонов по 180 баксов одновременно на одного получателя и ни на один не начислили пошлину).

13. Евгений80
    Благодарности:
    0
    Евгений
    Спасибо.
    Я о занижениях стоимости китайцев слышал(видимо входят в положение).
    Вот и не знаю как поступить.
    Сжать зубы и скрестить пальцы, либо заранее просить китайца указывать правдивую цену?
    Опыта не имею, помочь некому, предстоит первая покупка.

14. master115
    Offline master115 ШопоНовичок
    Благодарности:
    5
    Виталий
    Евгений80! это лотерея((((
    Ещё как вариант- попросить продавца что бы разбил в заказе оплату на два раза- 2 по 120$ (что б потом чек можно было показать таможне только один) и если попросят с таможни ссылку на магазин или скрин заказа (заказ можно типа подделать продавец меняет стоимость телефона), но это опять таки не каждый продавец пойдёт на это, потому как он рискует в случае пропажи посылки есть риск попасть на пол суммы. Т.е. при споре на Али будет сумма не 240 а 120 к примеру.

15. miloviza
    Offline miloviza ШопоНавигатор
    Благодарности:
    850
    Елена
    ;D у меня на таможне висит и до 150 евро. Даже не знаю как поиски начать.

16. Евгений80
    Благодарности:
    0
    Евгений
    Ух, таким то я не рискну заниматься.
    С моим то опытом, а вернее при отсутствии оного. Могу такого намудрить, разгребать долго прийдётся.

17. Fedor
    Благодарности:
    3.372
    Какая разница? :) Вы же не продавец, вы не в курсе что и сколько там продавец напишет. Так что ничего писать не надо. Насчитают пошлину - значит не повезло. Не насчитают - вы везунчик.
    Насчитают меньше чем надо - заплатите. Насчитают больше - принесете чек с оплатой в доказательство реальной стоимости.
    Так что, не указав реальную стоимость на посылке, вы ничего не теряете. Пусть будет как будет, просто готовьтесь, что может таки придется платить пошлину. А что за телефон?

18. Евгений80
    Благодарности:
    0
    Евгений
    Xiaomi RedMi Note 3 Pro
    --- Добавлено, 6 Май 2016 ---
    Получается, если покупка увязнет на таможне, мне кто-либо сообщит об этом? Или самому начинать беспокоиться и звонить во все инстанции когда все сроки будут исчерпаны?

19. andrey_ru
    Offline andrey_ru ШопоНовичок
    Благодарности:
    5
    Обычно на али продавцы указываю на посылке 120-140 у.е. Но если инспектор засомневается - вскроет и у них в базе будет стоимость выше указанной - могут запросить чек и тогда налог прийдется платить.

20. Евгений80
    Благодарности:
    0
    Евгений
    А вообще стоит ли приобретать такую вещь на Ali, или обратить внимание на другие кит.маг. чтобы покупка не превратилась в испытание нервов на прочность?
    Ну и минимизировать риск что ли, хоть и осознаю что без него видимо никак?

21. master115
    Offline master115 ШопоНовичок
    Благодарности:
    5
    Виталий
    А из других магазинов что не так будет посылка идти? Такой -же риск, с той лишь разницей что на Али продавец получит деньги за товар после подтверждения о получении Вами товара. Т.е. если вы не получили товар - открываете спор и деньги возвращают вам на карту или счёт.
    На некоторых торговых площадках при оплате через ПайПал вы тоже застрахованы самой системой ПайПал

Последнее редактирование: 6 Май 2016
Поделиться этой страницей