aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    меня больше удивило что на испанском. таки да, говорит что могу изменить трижды. и уверенная ли я что хочу продолжить. вот как быть.... у меня ведь причина не так и вернуть товар нет
     
  3. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Я вот думаю, первый пункт поставить - да. Товар - то дошел. Просто был возврат, тогда в спросе будет функция, вернуть товар и полный возврат.
     
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Товар пришел, но не получен.
    Вопрос именно о получении.

    Я не знаю, что делать, тут накрутили от души. В такой ситуации не была, поэтому опираюсь на логику и то, что написано.
     
  5. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    пришел ответ от прода на просьбу сделать полный рефаунд

    no we will pay for the fee , you can ask the shipping company , they will tell you that how much we will pay for it ask for understanding

    я правильно понимаю продолжают вести речь о платной доставке обратно?
     
  6. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Всем привет. Зарегистрировалась на алиэкспресс, но при регистрации у меня почему-то не было выбора End Consumer как в инструкции здесь на сайте, кода подтверждения, а также не пришло письмо о регистрации. Это просто изменилась форма регистрации на сайте или же я что-то сделала неправильно? :crazy: Вроде все последовательно делала... И что теперь делать, подскажите, пожалуйста.
     
  7. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Покупаю на али первый раз. Вот не совсем поняла. У продавца указан China Post Ordinary Small Packet Plus как бесплатная доставка 15-39 дней, а другие способы даже платные, кроме дорогих, имеют срок доставки больший, до 60 дней? В чем подвох? :O.o: Помогите, плиз, понять. У продавца рейтинг вроде нормальный 98,3%.
     
  8. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Возможно уже все поменялось. Главное что можете зайти в аккаунт. Там кстати может сейчас действует акция - скачиваете приложение для андроида, и можно получить купон на 3$ (раньше точно было) на покупку от 15$.
    Обычно так и есть. Small Packet хоть и идет без отслеживания, но часто приезжает за 2-3 недели. Неизвестно почему так (может из-за того, что не надо обрабатывать посылку, не надо ее везде отслеживать). Ценные товары такой почтой не отправляют, а любые другие почтовые службы доставляют посылки не меньше месяца.
     
  9. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Fedor, спасибо! Все поняла. Собираюсь купить пару плюшевых игрушек, думаю, такая доставка сойдет.
     
  10. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Подскажите, пожалуйста, опытные покупатели. Слишком ли рискованно отправить бесплатной доставкой China Post Registered Air Mail 5 игрушек на сумму 35$? В том смысле достаточно ли это не ценная посылка, чтобы ее довезли таким способом без краж и потерь? Платные доставки уж очень дорогие. :( Будь это электроника, конечно, пришлось бы платить, но за игрушки... даже не знаю.
     
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    С алиэкспресса ничем не рискуете. Если посылка не дойдет - спор и полный возврат средств. Выбор метода доставки - это больше прерогатива продавца. Ему надо быть уверенным, что вам посылка дойдет, иначе вы можете кинуть его на деньги, получив посылку (которая нигде не отслеживается), и сказав, что не получили, потребовать полный возврат. Так что заказывайте и не переживайте. Безтрековая так безтрековая. Если за месяц-два посылка не придет - вернете свои деньги без вопросов.
     
    Kit нравится это.
  12. Марина М
    Offline Марина М Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Марина
    Здраствуйте.Помогите пожалуста! Я зделала заказ на aliexpress и уже проплатила, но поставщик хочет задекларировать етот товар! Подскажыте что мне делать?
    ето служба отправки
    UPS Express Saver

    Free Shipping

    Estimated Delivery Time:3-7 Days

    Processing Time:19 Days
     
  13. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Для пересылки за границу декларировать товар надо обязательно, насколько я знаю. А почему вы не хотите, чтобы он декларировал?
     
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    А что такое "декларировать" и как это проявляется на али? Продавец пишет в личку?
     
  15. Марина М
    Offline Марина М Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Марина
    Я беспокоюсь,если что-то с товаром случится, или он придет поврежденным,мне вернут только ту суму, которою задекларирована.
     
  16. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Я как бы на алиэкспресс новичок, не сильно в курсе тонкостей. Но я так поняла, что вам вернут столько, сколько вы заплатили за товар, поскольку на алиэкспресс есть все данные по оплате. Декларация же пишется для таможни, чтобы в Украине знали, сколько какого товара и на какую сумму вы ввозите. Если в чем ошибаюсь, опытные пользователи меня поправят.
    Продавец хочет занизить цену, я правильно понимаю? Это скорее всего ради того, чтобы оградить вас от большой пошлины (если она превосходит лимит). И вы не хотите, чтобы продавец писал реальную стоимость? Тут, имхо, свои подводные камни (сама не сталкивалась, но читала в теме, где обсуждают работу таможни).
     
  17. Марина М
    Offline Марина М Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Марина
    Вы правы, они занашивают цену и я также новачок и не могу понят что китаец от меня хочет с етой декларацией)))
    теперь ясно, спасибо.
    надеюсь на лучшее)
     
  18. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Этот тип с регистрацией, вы сможете ее отследить
     
  19. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Обострила спор. Алибаба принял на рассмотрение. Пока молчат. На практике сколько дней занимает это дело?
     
  20. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Продавец указал logistics company: ePacket, хоть я выбирала бесплатную доставку и там было чайна эир мейл. Это обычная практика, что меняют перевозчика? Не выставят ли счет за доставку? Хоть буду знать, чего ожидать.
     
  21. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Сегодня в диспут вступил прод. Сказал что телефон не получал . Я правильно понимаю он типа просит сказать где я инфу брала ?

    кликабельно

    [​IMG][​IMG]


    кинуть ему ссылку на сайт? не смотря на то что я кидала скриншоты о доставке? ( я правда не захватывала адресную строку сайта)
     
Поделиться этой страницей