aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    1. Залогинились, зашли в свой аккаунт, в списке заказов сверху выбрали "Открытые споры" или слева "Возвраты и споры".

    Image 2.

    2. В списке споров выбираете нужный и нажимаете на кнопку "Редактировать" или на ссылку "Просмотреть данные".

    [​IMG]

    3. Попадаете на страницу спора. На кнопку "Редактировать" на странице спора не нажимаете!!!

    Image 3.

    4. Пролистываете страницу вниз и там будет поле для ввода сообщения.

    Image 4.

    Важно!
    Язык переписки - английский. Можно не заморачиваться, а пользоваться переводчиком.
    Внимательно, при любом споре на Али, следите за суммой возмещения, всегда на любой стадии спора. Продавцы хитрые и ушлые, часто меняют стоимость возмещения на меньшую сумму либо вообще ставят 0 и покупатель соглашается с предложением продавца.
     
    ElenaV, Borneo, Нюся и 5 другим нравится это.
  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    @Марина, можно сразу в старт пост сообщение;)
     
    ElenaV, Нюся и Марина нравится это.
  4. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    А ! так я там и пишу. я считала это личка, которую видим только мы! Я имела в виду переписку в "история споров"

    но я лажанула так лажанула. у меня оказывается в запросе возврата стоит 0.00$. Но в Истории споров запрос на всю сумму. Это существенно и стоит отредактировать конечно же ?

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 Апрель 2016
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Как-то непонятно описали...
    Сумма возмещения указывается на странице спора и есть там 0 - это плохо.
    В перечне споров указана сумма заказа, а не сумма возмещения.

    Внимательно, не торопитесь и читайте, что написано. Интерфейс русский, просто не спешите.

    Нажмите на кнопку "Редактировать", вот ту, которую я зачеркнула на скринах. У Вас откроется опции по изменению спора, там предельно внимательно заполните все необходимые поля и обновите спор.
     
    ElenaV и Trykaterina нравится это.
  6. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Хотите вернуть товары? - Нет. А чего нет, если уже вернули? Того и цена 0. Вы так 500$ подарите проду.
     
  7. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    ну собственно полезла в редактирование. а там то же что и было когда я открывала спор. Ставлю точечку на желаемой сумме возврата и все без вариантов ввода суммы

    [​IMG][​IMG]
    --- Добавлено, 22 Апрель 2016 ---
    Блин! я в ужасе. как теперь быть??? это не исправляется
     
  8. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Нет граждане. Это все нервы однако. Во 2м пункте второй вопрос как раз о возврате. Ок, но все равно сумму изменить невозможно . "желтая строк с восклицательным знаком."
     
  9. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Ничего не видно. А что написано, там где спор? - В ожидании... чего?
     
  10. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    В ожидании принятия согласиясл
    видно, если кликнуть по фотке

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 Апрель 2016
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мда, если честно, то это :facepalm2:

    Пол форума пытается помочь Вам с этим заказом, а Вы даже не можете четко, поэтапно описать свои действия.

    Что ж Вы не сказали, что продавец предложил встречное решение? Вы вообще читали что-то о том как вести спор на Али или хотя бы название странице на которой вели переписку с продавцом?!

    Не важно....

    Судя по скрину, продавец обещает что-то, когда посылка придет (не понятно, этот ломаный англо-китайский). Однако, он выставил сумму возврата 0 и у Вас есть 3 дня, чтоб предпринять действия какие-то иначе спор закроется автоматически и в данной ситуации, не в Вашу пользу.

    Нажимайте "Редактировать", заполняйте поля заново, указывайте полный возврат!

    Выдыхайте и еще раз прошу - ВНИМАТЕЛЬНО!!!
     
    N-A-T-A-L-K-A, ElenaV и Trykaterina нравится это.
  12. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ну так я пыталась редактировать. Там по сумме только частичный возврат можно вводить. На полный возврат как я хочу стоит точка как на сриншоте и все, когда я после такого пункта нажала ок. были эти нули.
    Ну да прод пообещал возврат , только просил возместить издержки доставки. Хотя изначально у него она включена в товар.
     
  13. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Там где вернуть, стоит нет, а нужно -"да "
     
    ElenaV и Марина нравится это.
  14. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    отредактировала со скрином о возвращенном товаре. и прошла "точка " с суммой полного возврата. Просмотрела Историю спора и увидела что я таки заявляла на всю сумму, но после его ответа стояли нули в его графе.

    [​IMG][​IMG]
     
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ой, ежик...

    Вот так у Вас должно быть, только сумма другая.
    Проверьте, еще раз, а потом еще раз и потом нажмите "Отправить".

    Image 5.

    Image 6.

    После этого статус спора должен поменяться на "В ожидании утверждения спора продавцом " и "Запрос на возмещение" должен быть с указанной суммой, т.е. стоимостью телефона.

    Неплохо еще что-то написать продавцу, мол телефон он уже получил и Вы настаиваете на полном возврате.
    --- Добавлено, 23 Апрель 2016 ---
    Следите за этими двумя пунктами, особенно если продавец предлагает какое-то решение.
    Хоть 10 раз Вы указывали полный возврат, продавец может отклонить предложение и предложить свой вариант. Поэтому и твержу шо дятел о сумме возмещения.
     
    N-A-T-A-L-K-A, Trykaterina, ElenaV и ещё 1-му нравится это.
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Причина спора спорная (простите за тавтологию), если продавец заартачится - будет трудно доказать, что именно служба доставки вернула заказ.

    Сумму возмещения изменили, уже хорошо.
     
    N-A-T-A-L-K-A, Trykaterina и Borneo нравится это.
  17. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ну у меня изначально стояло причиной "таможенная пошли слишком высока". Да, я уже сделала редактирование и вставила скриншот о доставке. С просьбой полного возврата
    --- Добавлено, 23 Апрель 2016 ---
    просто не будет ли слишком стремно, если я снова отредактирую и будет причина таможенная пошлина?
     
  18. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    и "товар возвращен" будет уже отмечен непосредственно продавцом? потому что я не вижу такой строки при редактировании.

    [​IMG]
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В смысле стремно?! Продавец получил Ваш заказ обратно со следами присутствия нашей таможни, Вы выставляете причину спора совершенно другую. Если продавец честный, то вернет деньги не взирая на причину спора. А если он ушлый и просек шо Вы профан, то может заартачится, а доказать, что тут вина доставки Вы не сможете и шанс проиграть спор увеличивается.

    Оно то конечно стремно, но Вы накосячили и надо что-то делать.

    С такой причиной спора дело не имела, решать Вам, но я б поменяла причину спора на реальную.
     
    N-A-T-A-L-K-A и Trykaterina нравится это.
  20. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Да. я пожалуй с вами согласна. Поменяю. Под видом просьбы закончить спор дабы его не обострять.

    Только вот сейчас жму на редактирование, вылазит какой вопрос на испанском. это че такое ? или редактировать можно определенное количество раз по времени?

    [​IMG]
     
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Понятия не имею, я не знаю испанский. Воспользуйтесь переводчиком.
    Вероятно есть какие-то ограничения, в такие подробности я не вдавалась, так что не подскажу.
     
Поделиться этой страницей