aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. bmp
    Offline bmp ШопоЗнаток
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    24.02.2016
    Откуда:
    Україна
    Мне один китаец вернул, и еще извинился, и попросил не ставить плохой отзыв, а другой сказал что не может быть такого чтоб аж два шнура и не работали сразу
    Вот теперь и пользуюсь своим старым обмотаным скотчем, но хоть рабочим
    Один раз посылку за 130$, ждал 86 дней, два раза продлевал защиту, но она дошла, случайно её нашол на почта росии, а так вообще уже после китая не трекалась, а она там в домодедово зависла
     
    Последнее редактирование: 11 Апрель 2016
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    да я понял, что вы покупатель, то я в шутку.
    Бывает, что продавцы идут в отказ, мол, так и так, подождите еще, или там, давайте верну часть, или просят сначала отзыв хороший оставить, а потом уже рефанд сделать. Это все отмазки на дурачка. Как только пригрозишь обострением спора, или просто его обостришь без предупреждения - сразу становятся шелковыми.
    Это конечно косяк. Только непонятно чей. Видно, что 5 апреля посылка уехала из страны, и 7-го она ну уж никак не могла быть вручена. Подозреваю что кто-то ошибочно поставил статус данному треку "Вручена", вот только кто - таможенники или у вас в отделении? Посылка в Украину шла 6 дней, так что ориентировочно через это время она должна трекнуться в Китае. Надо следить. Все бы было ничего, если бы не косяк со статусом.
    Ну и я думаю письменный ответ прислали, тупо пробив по базе статус посылки. Т.е. вбили трек номер в базу и последний статус скопировали, не заморачиваясь особо.
     
  4. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    зашла в свое отделение. меня отправили на главпочампт. там дают такие справки о неполучении.

    Народ, а сколько в среднем посылка от нас в Китай в идет?
     
    Последнее редактирование: 12 Апрель 2016
  5. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Я думаю можно выдыхать и никуда не идти. Сегодня трекнулась вчерашним днем в Китае. Я ее жду на Сингапур посте, а она на 4PX экспресс пришла.
     
    Последнее редактирование: 13 Апрель 2016
  6. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Вчера открыла спор, потому как прод не хотел продливать защиту.
    Сегодня он тоже не продлил, но напсиал
    my firend you dont clear the custom so the parcel is sent back , when the parcel is sent back , we will charge your shipping fee , please ask for understanding

    Я так понимаю хочет стоимость доставки возмещать. как быть, если доставка была а ля бесплатная, следовательно включена в стоимость телефона.
     
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Как я и предполагал - хочет срубить деньги на доставку. Надо писать ему - так и так, доставка была "Free shipping", мол, надо было считать shipping fee отдельно. А так - требую возместить полную сумму. Там возможно идет какая-то комиссия за возврат посылки обратно, но фиг его какая она. Я бы требовал полную сумму и пригрозил бы обострением спора. Но скорее всего с парой баксов таки придется расстаться.
    Кстати, можно у него узнать расходы на доставку обратно.
     
  8. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    ну это ж согласитесь от балды можно назвать. Мы то знаем что бакса 3 это дело стоит. А после того как срок защитый выйдет мой спор обострится автоматом?

    "В моем заказе не было доставки отдельным пунктом, поэтому прошу вернуть мне всю сумму полностью."

    То что сформулировала для прода. но мне не нравится слово "пунктом" варианты не лезут. И как все же добиться что б он продлил защиту?!
     
    Последнее редактирование: 13 Апрель 2016
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Нене, срок защиты заказа и спор - разные вещи. Если истекает срок защиты, а продавец его не продлевает - открывать спор обязательно. Дальше заказ под защитой этого спора, так что на время защиты заказа уже можно не смотреть. Теперь надо от него добиться фулл рефанда. Скорее всего таки 2-3 бакса он удержит за обратную доставку, но надо идти до конца, даже обострять спор в случае чего, ссылаясь на фришип. Даже если в итоге таки 2-3 бакса Али удержит, ничего страшного - попытка не пытка )))
     
  10. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Таки продлил только что еще на 10 дней. в резерве 13 дней
    --- Добавлено, 13 Апрель 2016 ---
    а если я таки хочу фулл без 2-3 баксов, а он артачиться то только обострять спор? А пока жду что б посылка дошла к нему? верно?

    Как красиво обозвать "пункт"?
     
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    на это можно уже не смотреть, если спор открыт, вернее пока он не закрыт )))
    Да, пока что надо подождать, чтоб посылка к нему пришла. Он тогда или отпишется в споре (скорее всего напишет, что вернет деньги за исключением суммы на обратную доставку), или проведет рефанд, приняв спор.
    Наверное таки напишет, что вернет деньги, но удержит энное количество средств в качестве расходов на обратную доставку. И вы должны будете принять его условия в споре. Честно говоря сам не знаю, как это происходит (с таким еще не сталкивался), но как-то так, полагаю.
    Если вы не хотите платить за обратную доставку надо там же в споре, в переписке с продавцом это указывать, мол, фришип был указан, надо было разделять доставку и стоимость товара, и все такое.

    option?
    You had no any options for shipping cost except the free shipping.
    или может так?
    You had no shipping rates except the free shipping.
     
    Borneo нравится это.
  12. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    угу. мне тут на дружественном форуме тоже говорят гнуть свою линию. Есть тоже например известный прод на Али голдвээй. у него всегда шип прописан отдельным пунктом. там правда мелочь 2,95, но все же
     
  13. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    через 5 дней выходит продление защиты. посылка все еще не трекается по Китаю. мои действия?
     
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Я не понимаю, причем тут защита и спор :)
    Если есть открытый спор, то ничего продлевать не нужно - главное не закрыть спор раньше времени. Если нет открытого спора - то надо или его открыть, или писать продавцу, чтоб опять продлил защиту :)
     
  15. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Только что посылочка трекнулась вчерашним днем как доставленная:)

    Кстати, я ответ на заявочки прода вернуть за доставку писала в комментах для продавца. А не там где наша история споров. Так допустимо или где должен быть мой ответ? Али в случае чего видит наш диалог там где комменты?


    ЗЫ я еще в этом путаюсь (сроки,споры)
     
  16. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Честно говоря, я сам не знаю, видит ли Али диалог. В любом случае можно сделать скриншоты диалога и прикрепить для али. А вот вроде переписку внутри спора Али уже видит, поэтому лучше переписываться там.
     
    Borneo нравится это.
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Насколько я знаю, переписку относительно ведения спора нужно вести в самом споре. В случае недоразумений и обострения спора, Али не принимает личную переписку, как доказательство. Они опираются на диалог в споре.

    Не знаю это правило или прихоть в единичных случаях, но лучше всего когда переписка не будет разбросана между спором и личной перепиской.
     
    Nelsi, ElenaV, Trykaterina и ещё 1-му нравится это.
  18. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    а как вписать ответь? боюсь что то не то нажать. "Редактировать"?
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да и там внизу есть поле для ввода комментария продавцу.
    На эту же страницу можно попасть через арбитраж ID "Просмотреть данные".

    Image 1.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  20. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    угу, там снова пункты появляются . те же что и при начала спора. повторять их, ставить точки, выдвигать требования по сумме снова ?
     
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не,Вы один раз нажимаете на кнопку Редактировать.
    Сча....
     
Поделиться этой страницей