aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А точно в 2800грн? А то эта сумма меньше, чем 150€. Может это таможенные сборы?
     
    Последнее редактирование: 6 Апрель 2016
  3. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ну да пошлина 2800
     
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Лен, я не знаю.
    Когда я открывала споры, то смотрела на сумму рефаунда, т.к. знала что продавцы иногда меняют эту сумму и покупатель соглашается не обращая внимания на сумму рефаунда.
     
    Nelsi нравится это.
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Поняла.
    Если обостряешь спор, то там уже не с чем соглашаться. Просто обострение,потом через какой-то период приходит уведомление на почту, что Али урегулировать вопрос с продом и в ближайшее время будет проведено возмещение. Далее идет возмещение, спор автоматом закрывается. Но по одному объявлению все еще спор открыт. Вообщем, надо подождать мне
     
  6. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Народ. Совершенно идиотская ситуация. Как я писала выше я отказалась от посылке. 5 апреля она покинула страну , покатила обратно в Китай.

    Відправлення з установи обміну за межі України, Київ ММПО, 03928 5.04


    Сегодня автоматом трекаю все посылки в трекчекре о офигеваю


    Вручення адресату особисто, ОДЕСА 12, 65012 7.04


    Я в панике звоню на Укрпошту, мол , братья и сестры, ахтунг, ничего не получала!!! Барышня ч горячей линии предположила что сбой в системе. Рекомендовала позвонить на сортировку. Звоню. Там тоже барышня говорит что посылочка покинула страну, что б я не переживала что она уехала. тоже говорит за сбой.

    А беда в том что у меня 8 дней до защиты, ка кдоказать им что я не верблюд и не получала посылку? уповаю лишь на фразу то что посылка Departure from office of exchange from Ukraine, Kiev MMPO, 03928

    и никак не может очутится в Одессе , минуя цеха.


    ЗЫ почта Сингапура будет отслеживать обратную посылку по стране, когда зайдет обратно?
     
  7. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    продлить защиту, открыть спор и вернуть деньги. а прод знает об отказе?
     
  8. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ну я пыталась продлить защиту 2 раза еще 1 и 2 апреля. ноль реакции. Ему я не писала про возврат. Надо?
     
  9. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А как али должен узнать, что вы отказались от посылки? Защита закончится - деньги уйдут проду.
     
    ElenaV нравится это.
  10. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ну я бы например открыла спор. Сегодня снова запросила продление написала в личку.
     
    bmp нравится это.
  11. bmp
    Offline bmp ШопоЗнаток
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    24.02.2016
    Откуда:
    Україна
    Что то мне так кажется, что прод и деньги получит и телефон ему останется
     
  12. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    ну мы тут не вангуем, а отвечаем по делу
     
  13. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Если продавец не реагирует - сразу открывайте спор. Спор это еще не наказание продавца, а способ напомнить ему о себе (вроде открытые споры как-то влияют на продажи или репутацию магазина, поэтому они стремятся побыстрее с ними разделаться), тем более что вы ему писали про продление заказа и про отказ о посылке. В споре он станет сговорчивей. Рекомендую открыть спор, запросить фулл рефанд и ждать ответа. Это лучше, чем просто стучать продавцу в личку.
     
  14. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    ну я уже и сегодня писала с ссылкой на трек, жду нашего вечера и открываю. Письмо на Укрпочту я отправила. Но мне тут еще подсказали подойти на почту написать письмо. В принципе бумага из моего отделения не помашет. я так думаю.

    Продавец как бы известный. будем смотреть. посыль покинула страну 5 апреля. По идее сегодня завтра должна доехать. Но мы же знаем какой там бардак на почтах.... Меня еще волнует будет ли трекаться по Китаю посыль
     
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Вообще должна. Посылки с международным трек номером трекаются что сюда, что обратно.
     
    Borneo нравится это.
  16. bmp
    Offline bmp ШопоЗнаток
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    24.02.2016
    Откуда:
    Україна
    Вы такие наивные, прод отправил телефон, отправил, он приехал приехал, а то что вы хотели дурануть таможню, это ваши проблеми, когда вы обострите спор, админы али вас спросят, что да как, а вы что скажете, что таможня нашитала вам мито, так им это фиолетова, вот если бы товар не рабочий( и то доказать нужно) или не доехал
    --- Добавлено, 11 Апрель 2016 ---
    Вы сначала с продавцом бы связались, а потом споры открывали, или заранее договорились, если таможня не пропустит то я верну, а щас на каком основании вы ему без его ведома отправили
     
    AndreyVD нравится это.
  17. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Уважаемый продавец с али, перелогиньтесь. :)

    В алиэкспрессном споре даже есть такая опция: "Проблемы с таможней. Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить". А личных причинах (если товар получен) еще больше опций для возврата - можете погуглить. Так что возврат товара это обыденное дело для китайцев. Особенно если товар даже не вскрывался и приходит в том же состоянии, в каком уехал. Максимум на что продавец может заартачиться - это на сумму доставки, мол, так и так, семья, дети сопливые, не буду возвращать транспортные расходы. Но и тут его можно уболтать, если будет слишком назойлив - Али всех рассудит. Так что не надо тут разводить пессимизм. Случаев возврата товара по причине высоких пошлин - тысячи. Тот же Lightinthebox подставил многих, указав в посылках реальную стоимость Редми ноут 3 без учета скидок и купонов. И людям пришли посылки с оценкой 200+ баксов, хотя реально платили 150-160. Отказывались и возвращали деньги. Ничего страшного.
     
    Trykaterina, Vira, Nelsi и ещё 1-му нравится это.
  18. bmp
    Offline bmp ШопоЗнаток
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    24.02.2016
    Откуда:
    Україна
    Ну ну, мне даже 0,96$ не хотели вернуть за не рабочие шнуры для заредки айпада, начали меня кошмарить, сделай скрин экрана, я сделал, потом уже им видео сними как я их подключаю
    Китаец сразу в отказ пошол, обострил спор и начали админы издеватся,плюнул я на них за эти 0,96$
    И Я не продавец а покупатель с Али!
     
  19. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Послушайте, горячий парень Мирослав, хватит воздух сотрясать. Чай не первый год покупки совершая, условия продавца всегда смотрю. Все товары, отправленные местной доставкой, могут быть возвращены, если они в надлежащем состоянии. Без объяснения причин! Если вы и дальше будете продолжать ваши умозаключения не совсем в кассу, то воздержитесь, будьте так любезны. Кроме сотрясаания воздуха ваше присутствие в данное теме ничего не приносит.
     
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Все зависит от продавца и умении доказать свою точку зрения.
    Получила товар, он незначительно поврежден, открыла спор на полный возврат денег без возврата товара. Продавец брыкался, но я настояла на своем и вернул мне полную стоимость.
     
  21. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Просто чудесно....
    В пятницу еще звонила на горячую линии укрпочты что б выяснить что со статусом посылки. там на самой горячей линии и затем в цеху меня убедили что посылка покинула страну и что статус о вручении это сбой. Написала письмо онлайн уерпочте . Получила только что ответ

    Згідно інформації, що знаходиться на сайті УДППЗ «Укрпошта» відправлення за номером RB038762126SG вручене адресату (одержувачу) особисто 07.04.2016 об’єктом поштового зв’язку ОДЕСА 12 з індексом 65012.

    Это при то что ДО этого он покинул страну. ну как вот с ними разговаривать?! мне тут еще посоветовали люди потйи в свое отделение взять бумагу о том что я не получала посылки. На ответ похож на Каптинана Очевидность прям
    --- Добавлено, 11 Апрель 2016 ---
    ну так они ушлые. это факт с китайцами только гнуть свою линию, особенно если ты прав
     
Поделиться этой страницей