aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. LOPROP
    Offline LOPROP ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.01.2016
    Откуда:
    Белорусь
    Имя:
    Ян
    Заказывал не один раз, все четко почти, пару раз ждал долго.
     
  3. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ребята, тыкните пожалуйста где у них федбек писать?
     
  4. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Заходите в "Мои заказы", подтверждаете пришедший товар и после подтверждения появляется кнопочка "Оставить отзыв".
     
    Nadiia нравится это.
  5. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Не могу оплатить мелочевый заказ на Али :(
    Карта приват виртуальная гривневая. Спрашивает CVV код, я ввожу - пишет что банк отказал в оплате. И еще там возможная ошибка что валюта счета не совпадает с валютой товара. Валюта у меня на Али доллар. Раньше никогда CVV код не спрашивали, а приходил пароль на телефон. Оплачивала буквально неделю назад.
    Это какой-то глюк или нововведение?
     
  6. Violett
    Offline Violett Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    девочки,подскажите пожалуйста, новичку и дилетанту в этом непростом деле-есть 2 варианта этого сайта? или один русский? я что-то окончательно запуталась
     
  7. Delamoor
    Offline Delamoor Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.02.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Денис
    Ребята, скажите, кто-то покупал на Али оригинальный Iphone, типо после ремонта\замены деталей? Если да, поделитесь опытом, пожалуйста. )
     
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Девочки и мальчики, очень прошу ссылочку, где можно купить качественный тач-скрин ( или как это стекло правильно называется) к IPad?
    Может кто то для себя брал)
     
  9. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    ну вот я такой купила. 6й. сейчас задержен таможней.

    Хотелось бы узнать, если пошли будет сильно высокой, то при отказе от посылке, мне необходимо будет платить доставку ?
     
  10. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Вам вернут стоимость товара. Если там была платная доставка, то ее не вернут. А зачем вам 6 телефонов? Или вы имели ввиду 6 ю модель?
     
  11. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    6я модель))))
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Друзья, кто сталкивался с открытием кейса на Али? Товар не получен по истечении 2-х месяцев. Заявленные сроки доставки 30-60 дней. Трек -номер, присвоенный заказу, имеет только дату отправки, и "находится в пути". За двое суток до момента окончания срока защиты покупателя было обращение к продавцу о продлении срока защиты, но продавец проигнорировал это обращение. За сутки до окончания срока защиты был открыт кейс. Продавец сроки защиты так и не продлевает, но через несколько часов после открытия кейса продавец комментирует спор : We have follow this item with the Post,this is the words from the Post,please wait some time and help us to close this dispute,thanks a lot!
    Читаю последние отзывы о нем - "товар не получен, возмещения нет, продавец морозится".
    Вот что делать с этим ? Сумма чуть меньше 20 уе
     
  13. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Если продавец вам не возмещает в течении выделенного для него кейсом времени, то на арену выходит Али. И как правило в 80 % решается в вашу строну
     
    Nelsi нравится это.
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Лен, стой на своем.
    Напиши ему что товар ожидаешь 2 месяца и заявленные сроки доставки прошли.
    Просто стой на своем, спор не закрывай.
    Только внимательно смотри на результаты спора, продавец может изменить сумму возмещения и это легко пропустить.
     
    Nelsi нравится это.
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    80%...эх..и хитро ж указано при открытии кейса, что "Вы можете прикрепить доказательства, которые подтверждают неполучение посылки (или другие действия, которые Вы можете предоставить), все, кроме переписки с продавцом, переписка не является доказательством."
    Я, все-равно, предоставила скрин с чата, и скрин с сайта отслеживания посылки, где статус трекинга In transit. Будем ждать.
    В любом случае, спор закрывать не буду, могу даже кнопкой специальной "обострить" :vader:
     
  16. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Тю, если срок на исходе и продавец не продлевает защиту - диспут и фулл рефанд. И пофиг кого и чего он просит подождать. Посылка не пришла, не трекается (а часто не трекаются дальше китая), продавец защиту не продлил - его проблемы. Фулл рефанд до последнего. В крайнем случае можно написать, что если товар придет - я вам верну деньги за него. Ну и дальше по своему усмотрению.
     
    Nelsi и Borneo нравится это.
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    я ему выставила фулл рефанд - в посылке три позиции из разных объявлений, по каждой пришлось открывать кейс и запрашивать полное возмещение. Ну, пару дней ждем. Отменять не собираюсь, естессна. Будем бороться ))
    Спасибо, друзья! :-*
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Спор обострила. Его приняли в работу. Сегодня пришло сообщение на почту о том , мне проводят фул рефанд по двум объявлениям. А я покупала по трем объявкам этого продавца. Третье в стадии "Ведется спор" в "Обостренных спорах". В графе Запрос на возмещение стоят 0,00 долл. Это до момента, когда проведут это возмещение или возмещения не будет, т.к. нет запроса? Хотя я запрос указывала по все трем объявлениям
    али.
     
    Последнее редактирование: 5 Апрель 2016
  19. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    а мне вот за телефон зарядили огромную пошлину и я просто отправила его сразу на почте обратно. Сегодня только

    Відправка з установи обміну за межі України, КИЇВ ММПО, 03928

    сколько дней на практике до Китая обратно? Защита истекает через 11 дней. пыталась продлить, пока молчит прод.
     
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    :(
    он был дороже 150 евро? Запрос на продление защиты рассматривается то ли 48 часов, то ли 4 дня. не помню точно.
    В какую сумму вышла доставка обратно?
     
  21. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    он был очень дороже (айфон 6). но прод оценил в 50. А таможня ушлая ) в 2800 грн)

    ничего не стоило обратно. просто отказалась и она обратно уехала в таможенном мешке с клипсой
     
Поделиться этой страницей