aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Мист? Они и в 21 могут принести. Работают на износ ;D
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    ага, Мист)
    А как доставляются посылки в которых просто 115783568 цифры? Укрпочта?
     
  4. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Да. Это простая бандероль. Могут и в ящик положить, а может почтальон будет ждать пока вы сами не пойдете за ней.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  5. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
  6. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А у кого - то получается выиграть в рулетку больше 5$?
     
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ні, синку, це — фантастика!
     
  8. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Жду посылку , сегодня 35 день.. заказывала две вещи в один день, первую -уже давно получила, а это потеряшка, проверила по сайту трек24, у меня посылка: на 1.12 в Эстонии:eek: что она там делает?))))ну и далее: в процессе почтовой обработки. Интересно, к нам доедет?) с
     
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    если трек EE, то это почта Эстонии. Ну и некоторые китайские мелкие перевозчики везут свои посылки через Эстонию. Обычно, конечно, идут дольше, чем простая китайская почта. почему так - непонятно.
     
    Nadiia нравится это.
  10. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    в конце да ) трекнулась у нас в Украине))) :joy: нужно было раньше в теме написать)));D
     
  11. Grossmeister
    Offline Grossmeister ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    11.06.2015
    Откуда:
    Київ
    Доброго дня. Веду диспут на Алі.

    Продавець погоджується компенсувати частину зворотньої доставки + повний рефанд. Але як прийняти від нього гроші за доставку? На PayPal досі не можна, на Alipay читав, що потрібна якась геморна сертифікація аккаунту на який переводяться гроші.
    Які є варіанти?
     
  12. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Я вот тоже жду посылку, сегодня 35 день. по сайту трек24 вот такое:
    Информация о трек-коде: 02476194801
    Страна назначения: Украина
    Трек-код добавлен в базу: 04.12.2015 15:56:41, последнее обновление 07.01.2016 19:12:13
    Прогнозируемый период поступления посылки: 12.01.2016 - 22.01.2016

    Что это означает? что посылка таки в Украине? Или просто что конечный пункт назначения - Украина?

    Осталось 3 дня Защита Покупателя. Ждать нет смысла - праздники - почта не работает. Открывать спор?
     
  13. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    трек код, начинающийся с "0" - это простая посылка почты Китая, она отслеживается только по Китаю, и максимум, что можно узнать - это дату вылета из Китая. Я реально такие даже не отслеживаю, просто вношу в файлик ожидаемых посылок и просто жду, когда заберу ее на почте. Иногда бывает, что эти номера даже по Китаю не трекаются, так что я вообще не парюсь. Но если подходит срок, то лучше сразу спор. Обычно продавцы идут на контакт и или принимают спор, или пишут ответ, мол, подождите еще.
     
    flower8521 нравится это.
  14. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    а что за рулетка? я только начинаю осваивать Али
     
  15. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    В приложении на телефоне
     
    demetra нравится это.
  16. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    открыла спор
     
  17. PIG IN A POKE
    Offline PIG IN A POKE Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.10.2015
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Oleg
    Всем добра! :)
    И сразу к проблеме (требуется срочно помощь!!!)
    Ситуация такова: решил заказать телефон с Али, но товар приходит не с самого Китая, а из Киева (там есть склад и представитель-партнер который отправляет Новой Почтой товар по Украине до 5 дней), думаю супер, скоро приходит товар тай продавец обещал интернациональную версию телефона. Хотел сделать заказ но несколько долларов не хватало на счету, думаю завтра доложу и закажу. Но на следующий день товар закончился, но в моем профиле в рубрике "Ожидается платеж" заказ еще был, спросил у продавца: товар еще есть в наличии, ответ был положительным, сказали: Да можете завершить свою покупку. Заказал. Через день звонят из Новой Почты и сообщают, что ваш заказ будет завтра в таком то отделении. Думаю супер, но не тут то было, в этот день когда я должен забирать свой товар, приходит сообщение от продавца на Али:
    Hi, dear friend, i'm so sorry, We are sorry that we sent you the wrong package, "please do not sign for this package", we will be shipped as soon as possible from Kiev for you, We will give you some gifts from China, Please give me a proof of rejection. (Пожалуйста представьте мне доказательство отказа)
    Thanks very much.
    Через несколько часов приходит сообщение с Новой Почты что товар уже прибыл можете забирать.
    Написал письмо продавцу типа: А что именно вы мне прислали? Когда прибудет следующий товар? как я должен дать вам доказательства отказа? каким образом?
    Ответа пока нет + - 1 сутки (возможно потому воскресенье, надеюсь завтра отпишут)
    Вопрос такой: что делать? Лохотрон? Забирать товар или нет? Кто сталкивался с похожими ситуацией?
    Помогите пожалуйста!:(
     
  18. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Еще бы ссыль на прода или магазин. А че прод пишет на английском, если он из Украины?
    --- Добавлено, 10 Январь 2016 ---
     
  19. PIG IN A POKE
    Offline PIG IN A POKE Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.10.2015
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Oleg
    заказ осуществляется через Али, отправка товара из Киева.
    http://www.aliexpress.com/snapshot/7220616872.html?orderId=71972259084668 - лот
    http://ru.aliexpress.com/store/1395020 - магазин.
    отзывы были достаточно хорошие, писали что получили товар.


    имею ли я право на Новой Почте открыть пакет, посмотреть и если что-то не то, отказаться от принятия товара? и попросить от них документ о отказе (который просил продавец), хотя что они поймут если документ будет на украинской языке.
    Я не понимаю что они имею в виду под фразой Please give me a proof of rejection. (Пожалуйста представьте мне доказательство отказа)
     
    Последнее редактирование: 10 Январь 2016
  20. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Привет! Вопрос по поводу обострения спора. Али предложило 2 варианта. Конкретно выбрать не могу. Есть кнопка ответить- я написала, что выбираю вариант 1. Время уходит, но кнопка ответить так и висит. Ответила еще раз и ничего не меняется. Это из-за того что прод не ответил? Походу в споре пишу только я
     
  21. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Хм, даже не знаю чем тебе помочь. У меня обычно все продавцы принимали спор до обострения. Обострение - это уже не продавец решает, а сам Али. Т.е. при обычном споре варианты решения предлагает продавец, а при обострении, вроде, сам Али. Как там и че должно происходить - фиг его знает, но продавец может и не отвечать при обострении, я так понимаю. Ты просто должна выбрать то, что предлагает Али, а какой там интерфейс - я даже не знаю.
     
Поделиться этой страницей