aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    В трекчекере разобрались как настраивать поиск? Там надо выбирать галочками почтовые службы, в которых проверять.
    Если письмо об отправке пришло вчера, то ранее, чем 3-4 дня можно вообще не трекать, трек может не появиться в базе данных почтовой службы. У меня треки почты Эстонии, бывает, по 2 недели висят без отслеживания, а потом появляются. С алиэкспрессом, да и вообще всеми китайцами такая фигня, что можно начать волноваться, если о посылке не слышно месяц и больше. Могут дать неверный трек, могут дать вообще левый трек, отправив посылку безтрековой службой, могут не отправить и все такое...
    --- Добавлено, 4 Декабрь 2015 ---
    track24.ru, вроде ее отслеживает.
     
    flower8521 и Inga нравится это.
  3. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    ага, разобралась.
    вот он мне прислал новый номер трека, по которому посылка отправлена 26 го 11.15, а я ее оплатила 30 го )))))))))
    написано, что: "Трек-код внесен в базу Track24.ru для автоматического мониторинга.
    Вероятно, посылка еще не отправлена." - это значит что посылка с таким номером все-таки существует? Я думала, что это я ее когда через поиск искала, то она добавилась в базу сайта.
     
  4. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    У меня тоже так было. Ехала с JD посылка, которую отправили в начале ноября, но по треку было видно, что ее ВРУЧИЛИ в конце сентября кому-то в Аргентине. Спустя неделю после отправки, по треку стали выдавать помимо старой и новую информацию. Видимо, присваивали старые треки новым посылкам.

    нене, это значит, что пока нет никакой информации об этом треке. Если вы зарегистрируетесь на сайте, вам будет приходить оповещение на почту, когда посылка начнет трекаться. Но я не парюсь, вношу трек в Трекчекер, и раз в день проверяю все треки. Реально есть еще несколько посылок, которые с начала ноября нифига не трекаются. Зато вот буквально полчаса назад пришли 2 смс о том, что мне приехали на почту посылки с такими-то треками. Так вот этих треков у меня нигде нет, т.е. либо продавцы дали левые треки (а я все вношу в программку), либо кто-то мне прислал подарки за просто так )))
     
    flower8521 нравится это.
  5. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Тю, я вообще не смотрю на треки, через месяц, если еще нет, только тогда начинаю искать. А с отслеживанием, только в Укрпочте и проверяю, когда в Украину попадет. Как-то я не так сильно переймаюсь.
     
    flower8521 нравится это.
  6. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А Если
    Відправлення за номером RF1111111CN надійшло 30.11.2015 до місця міжнародного поштового обміну України КИЇВ ММПО з індексом 03928
    и застряло там.
    Что бы это могло означать?
     
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    что долго обрабатывают. обычно на таможне висит 2-4 дня, потом идет в киевское отделение.
     
  8. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Просто 3 пришли сегодня,которые 1.12. И еще новые вчера попали, сегодня уже в Днепре. А эта потеряшка застряла, там ничего особенного - лосины
     
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ну бывает. Что-то быстро, что-то медленно проходит таможню. У меня вообще есть потеряшка - 30 октября из китая вылетела и молчок. Чайнапост, с трекингом. Хз где она болтается. А некоторые посылки шли с одним треком, а потом им где-то присвоили другой трек. Ох уж эти почтовые службы
     
  10. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    N-A-T-A-L-K-A, Nelsi, Наталья и 3 другим нравится это.
  11. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    это на 56 общий заказ должен быть или у одного продавца?
     
  12. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Общий с али
     
    flower8521 нравится это.
  13. AndriyKulyk
    Offline AndriyKulyk ШопоНафт
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    08.12.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Andriy
    Купоны 8/56 можно продлевать и парковать, удобно
     
  14. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Что означает парковать купон?
     
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    купоны имеют срок действия. некоторые идут с пометкой "non-refundable", т.е. не компенсируемые, при отмене заказа с таким купоном, сам купон не вернется обладателю. А те, которые без такой пометки, называются "паркуемые". Т.е. оформил заказ, не оплатил, отменил (или он сам отменился) и купон вернется в аккаунт. Таким образом можно продлить срок действия купона на долгое время. Применить к заказу, не оплачивать, а потом, когда купон понадобится, отменить заказ и применить купон к другому. Главная проблема в этих купонах - что их постоянно нужно парковать (неоплаченный заказ сам отменяется через 20 дней), а если аккаунтов с купонами много, то это еще та морока :)
     
    flower8521, Нюся, Марина и ещё 1-му нравится это.
  16. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Сегодня пришла смс с миста, что мою посылку доставили на почтомат около дома. Так удобно и быстро!
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  17. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    у меня почтомат миста приблизительно в 5 км от дома. и совсем не по пути с работу. в попу тот Мист!
     
  18. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Мне на почтомат приватбанка пришло, вернее А - банк. Прошлый раз пришло на отделение миста, тоже пришлось ехать. я у них спросила, это они сами решают на какое отделение. Я сказала,что это далеко, тем более в заказе стоит мой адрес, значит должны доставить по адресу в заказе. Но вариант с почтоматом привата меня устраивает и сроки доставки в таком варианте быстрее
     
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Катя, а это трековая или безтрековая так приходит?


    Ну вот никак не могу свыкнуться с их системой(((((( То видно, другую- нет, вообщем жду, надеюсь не разочаруюсь...
     
  20. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    c треком, но дешевые за 1 $ c ком.
    первый раз мистом курьер домой принес (товар с групповых покупок 1.39$). второй раз (1,15$) бандеролька пришла на отделение, которое от меня далеко и я 2 недели не могла туда попасть (срок бесплатного хранения 25 дней). Вот теперь стекло на телефон доставили на почтомат. Такие треки выглядят так UA123456789YP
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  21. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Вот и мне пару часов назад звонили, но я на работе, сказали посылка есть, сказали даже на работу доставят, так никого и не было(((
     
    Trykaterina нравится это.
Поделиться этой страницей