aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    мне недавно продавец выслал посылку с номером, но предупредил, что она не будет трекаться. там лот стоит пару баксов, поэтому, видимо, самая дешевая отправка (фри шип). он еще написал, что если через определенное количество дней не получу посылку, написать ему. вобщем просто жду.
     
    ALEKSEY нравится это.
  3. Zetonik
    Offline Zetonik ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.02.2014
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Taras
    Якщо товар дешевий (кілька доларів), продавець відправляє без трек номера.
    Питайте у своєму поштовому відділенні.
    Пишіть продавцю.
    Слідкуйте за таймером.
    Пакет не прийшов, Відкривайте диспут.
     
    ALEKSEY нравится это.
  4. Олег-К
    Offline Олег-К ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    27.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олег
    Помогите. Заказал на Али 2 товара. Продавец прислал только 1 товар и тот с браком. При открытии спора попросил возврат денег и указал, что верну товар продавцу. Продавец согласился с моими условиями. На почте узнал, что возврат товара будет стоять дороже чем сам товар. Хочу изменить условия спора, на возврат денег только по товару который не пришел. Не могу изменить условия спора. В споре просится только указать № трека возврата. Если не укажу № трека в установленное время то спор закроют. Что делать?
     
  5. Zetonik
    Offline Zetonik ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.02.2014
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Taras
    Потрібно було просити часткову компенсацію, продавець прийняв ваші умови, вже пізно:(
    Відкрийте диспут по іншому товару, який не прийшов для повернення грошей.
    Товари замовлені в різних продавців чи одного(Номер замовлення один для двох товарів)?
     
  6. Олег-К
    Offline Олег-К ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    27.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олег
    Товар от одного продавца и один номер заказа.
     
  7. Natasha
    Offline Natasha ШопоФанат
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    319
    Регистрация:
    11.03.2013
    Объясните, пожалуйста, новичку! Хочу заказать четыре сумки одной модели у одного продавца. Доставка US $7.31 to Ukraine via China Post Air Mail. Я так понимаю, что будут этот заказ разделять. А доставку я оплачиваю один раз? Или если вышлют каждую сумку отдельными посылками, то мне нужно будет за каждую платить $7.31?
     
  8. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Попробуйте добавить в корзину и там уже изменить количество, стоимость доставки автоматически рассчитается. Скорее всего, останется 7.31 за все 4 штуки.
     
    Natasha нравится это.
  9. Natasha
    Offline Natasha ШопоФанат
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    319
    Регистрация:
    11.03.2013
    indievidi, они ответили: dear, no, of course not, when you place these bags just in one order, the system will reduce the shipping fee. You can just try to place an order first, you needn't to pay for it.
    Я симитировала покупку на 4 сумки, получилось: Subtotal: $20.52, Shipping: $25.6. То есть к цене сумки ещё +6,4дол доставки. Очень дорого что-то...
     
  10. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Natasha, странно, конечно. Я вот, если пробую количество менять, сумма доставки не меняется. Но это связано, наверное, с тем, что мелкий товар. Вы пробуйте написать им, что сумма не уменьшается, по ходу, они сами в ручную могут отредактировать сумму в инвойсе. По крайней мере, на ибее точно так делают. На али пока с таким не сталкивалась.

    :out: Еще на правах оффтопа. Как меня умиляют порой эти китайцы. Я себе в уме перевожу сразу "дорогуша, нет, конечно нет..."
    Причем они все так переписываются.
    --- Добавлено, 7 Март 2014 ---
    Natasha, а еще лучше, найти у другого продавца с бесплатной доставкой этот же товар. По крайней мере, я всегда так делаю, когда мне с китайцами лень переписываться.
     
    Natasha нравится это.
  11. Natasha
    Offline Natasha ШопоФанат
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    319
    Регистрация:
    11.03.2013
    То есть, на счету заблокируется сумма заказа, но потом спишется сумма, которую они поставят?
     
  12. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Нет, я имела ввиду до оплаты (списания) попросить отредактировать. Но опять-таки, не уверена, что на Али это возможно. Именно после Place Order, списаться с продавцом и попросить пересчитать, а потом уже платить.
     
    Последнее редактирование: 7 Март 2014
    Natasha нравится это.
  13. Zetonik
    Offline Zetonik ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.02.2014
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Taras
    1. Якщо на сторінці замовлення - дві позиції. Відкривайте диспут по іншій позиції товару, який не прийшов для повернення грошей.
    2. Якщо в замовленні тільки одна позиція (двох товарів), ви відкрили диспут, продавець прийняв ваші умови, які виконати неможливо (для повернення грошей потрібно відправити весь товар).

    Хоча можна написати продавцю та адміністрації Aliexpress.
     
    Последнее редактирование: 7 Март 2014
  14. Zetonik
    Offline Zetonik ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.02.2014
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Taras
    Так, на Aliexpress є така можливість, до олати попросити продавця провести перерахунок.
     
  15. Natasha
    Offline Natasha ШопоФанат
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    319
    Регистрация:
    11.03.2013
    До оплаты или до нажатия кнопки Place Order? Я думала, это одно и тоже (нажимаешь Place Order и с карты списывают сумму заказа).
     
  16. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Я думала, что после Place Order. Потом система просит ввести номер карточки. Вот номер карточки не вводить, а уже в личном кабинете в списке заказов связаться с продавцом и попросить пересчитать.
    Хотя лучше тогда и до этого всего с ним списаться, уточнить, готов ли он уменьшить стоимость доставки и спросить, насколько.
     
    Natasha нравится это.
  17. Natasha
    Offline Natasha ШопоФанат
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    319
    Регистрация:
    11.03.2013
    indievidi, ааа, теперь поняла.
     
  18. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Natasha, напишите, плиз, получится ли с ними договориться? Думаю, многим будет тоже полезно почитать о таком опыте.
     
  19. Олег-К
    Offline Олег-К ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    27.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олег
    В замовленні 1 товар в двох екземплярах.
    Написав продавцю, але він нічого поміняти не може, як і я. Він погодився з моїми умовами.
    Писав в чаті на сайті. Відповіли, що нічого змінити не можуть і потрібно відправляти товар назад в 1 екземплярі.
     
  20. Olgao
    Offline Olgao ШопоЗнаток
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    09.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ольга
    Подскажите, что делать. Оплатила кроссовки осталось 4 дня до отгрузки товара, продавец присылает письмо, что такого стиля кроссовок уже нет, чтобы выбрала другие. Как быть? Кроссовки не мне, а клиенту
     
  21. Zetonik
    Offline Zetonik ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.02.2014
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Taras
    Напишіть, адміністрації Aliexpress, що під час відкриття диспуту здійснили помилку(так як новенький) і з проханням переглянути умови (можливо допоможе):
    buyer@aliexpress.com
    dispute@aliexpress.com
     
    Последнее редактирование: 9 Март 2014
    Олег-К нравится это.
Поделиться этой страницей