aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Для начала наверное нужно определится, какого рода информация будет, и одобрит ли такой подход администрация форума.
    Я например пока покупал только всякую мелкую электронику.
    Быстрая реакция, нормальные сроки доставки, с продавцами переписываться вообще не было необходимости:
    http://www.aliexpress.com/store/103919
    http://www.aliexpress.com/store/601953
    http://www.aliexpress.com/store/110643
    http://www.aliexpress.com/store/701252

    Вот тут доставка была долгой, но скорее всего продавец непричем, так как обработал заказ и отгрузил товар быстро. Пришлось пару рас списываться - всегда реагировал оперативно, продлевал срок доставки при необходимости.
    http://www.aliexpress.com/store/202717

    А это "товарищ", о котором я писал выше, с непонятным сроком на отгрузку товара и интересными требованиями к имени :)
    http://www.aliexpress.com/store/502841

    Примерно как-то так.
     
    #21
  3. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    это свеженькое, только с печатного станка, нововведение то ли российской почты, то ли российской таможни. относится только к мелким посылкам из Китая и требует, чтобы в графе "получатель" стояло полное ФИО, а не только имя-фамилия. в Украине так еще не извращаются.
     
    #22
  4. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Ну а для китайцев судя по всему что Украина, что Россия "все едино" - Russia. На всякий случай добавил в адрес доставки еще и отчество. С меня не убудет, а им спокойнее будет ;)
     
    #23
  5. Юрий777
    Offline Юрий777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.01.2013
    нужно им карту послать...
     
    #24
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Если вы ничего не нарушаете, то мы очень даже за :)
     
    #25
  7. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Эх, китайцы все таки такие китайцы ;D Раздуплился сегодня товарищ, о котором я писал выше, что морозится и прислал такое сообщение:
    Он оказывается все отправил еще 28 февраля, а мужики то не знают :) Ладно, посмотрим чем все это закончится.
     
    #26
  8. Юрий777
    Offline Юрий777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.01.2013
    А кто заказывал с бесплатной доставкой по DHL? Все приходит нормально??????
     
    #27
  9. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    А есть фришипинг DHL? Можно ссылку на этот продукт?
     
    #28
  10. Юрий777
    Offline Юрий777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.01.2013
    #29
  11. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    И где Вы там увидели шаровый DHL? Откройте сам товар и посмотрите на способы доставки и ее стоимость. В Вашем примере - фришипинг ЕМS а DHL стоит 45.52$
    Это обычний китайский маркетинговый ход. Не верьте тому. что написано в начальном описании товара. Точнее, может для каких-то стан и будет шара DHL, для Украины я пока таких не видел. Разве что товары очень дорогие. Но дорогие товары там не имеет смысла покупать.
     
    #30
  12. Юрий777
    Offline Юрий777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.01.2013
  13. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Убедили. ;D Не пользовался, не знаю. Я обычно нужный товар ищу, а не бесплатную доставку.
     
    #32
  14. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Самый страшный праздник у китайцев наверное китайский новый год. Товар о котором я писал выше, что продавец тупит сегодня трекнулся в поисковиках. Товарищи, сказать что я обалдел это ничего не сказать. Впрочем смотрите сами :)

    25.02.2013 9:32 Поступило на почту Китая Пекин
    26.02.2013 8:33 Поступило в транзитный пункт Пекин
    26.02.2013 14:05 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
     
    #33
  15. Юрий777
    Offline Юрий777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.01.2013
    когда появилась надпись - Подтвердить заказ поступила - я так понимаю ее нажать после получения товара???
     
    #34
  16. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Нажимать только в случае, когда товар уже у Вас, Вы его проверили и убедились, что полный комплект, все работает, и Вы всем довольны. В противном случае нужно нажимать на ссылку "open dispute" Если время до окончания доставки выходит, а товара нету тоже нужно открывать диспут. Можно дней за 10 до окончания списаться с продавцом через форму на сайте и попросить продлить время на доставку.
     
    #35
  17. Наташа1987
    Offline Наташа1987 ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.03.2013
    Здравствуйте, я в Китае новичок. Заказала вчера несколько мелочей с Алиэкспресс для пробы, деньги сняло за все заказы, а письмо на имейл с подтверждением пришло только на один из них. Я читала, что подготовка заказа занимает 4-7 дней, получается письмо придёт только по факту обработки заказа, или уже теоретически должно было прийти?
     
    #36
  18. Юрий777
    Offline Юрий777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.01.2013
    Кто давно на Али - в течении года цены плавают всегда?
     
    #37
  19. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Наташа1987 Письмо обычно приходит после отправки заказа. Состояние заказов можете посмотреть в своем аккаунте.
    Юрий777 Я не очень давно, но могу сказать что цены периодически плавают. Иногда продавцы выставляют 5%-10% скидку на свои лоты. Это самая распространенная практика.
     
    #38
    Tasha_Dnepr нравится это.
  20. Наташа1987
    Offline Наташа1987 ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.03.2013
    Дело в том, что в аккаунте отображается только один заказ, по поводу которого и пришло письмо на имейл. За остальные снялись деньги, но никакого подтверждения нет...
     
    #39
  21. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Выберите пункт "All orders" Что там есеть?
     
    #40
Поделиться этой страницей