aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Vigo
    Offline Vigo ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Виктория
    Я так понимаю, єто европейский 42й ? По Европейской мерке 34-XS , 36-S, 38-M, 40-L, 42-XL. В описании товара есть размерная сетка в сантиметрах - думаю, Вам будет так лушче ориентироваться.
     
  3. Тра-та-та
    Offline Тра-та-та ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2013
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Татьяна
  4. Алёнча)
    Offline Алёнча) ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    уже 2 раза продливала срок, вчера открыла спор ,чтобы вернули все деньги, прод молчит....посмотрим)) там меховой жилет за 50 баксов, так что уже устала ждать. а гуляющий он по Китаю точно)))
     
  5. Тра-та-та
    Offline Тра-та-та ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2013
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Татьяна
    По-моему, это наши отделения почтовые мудрят. Но, наверное, ценный товар лучше брать с платной доставкой.
     
  6. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Смотрите исключительно по меркам! На сколько именно размеров наши отличаются от их размеров никому не известно. После того,как сами просмотрели какой именно размер вам подойдет,напишите продавцу свои параметры и у него спросите какой размер вам лучше купить.И так проверьте свой выбор. Узнавайте всю нужную информацию до покупки.
     
  7. Тра-та-та
    Offline Тра-та-та ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2013
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Татьяна
  8. Алёнча)
    Offline Алёнча) ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    пришел жилет из чернобурки за 140у.е почтой - все нормально...а это кроличий свитерок и так гуляет...прод сегодня отказался платить возврат....показал мне трек, который я и сама вижу....только вот объяснение гуляния нет ни какого....как по опыту подскажете себя вести ? жаловаться в али или ждать ? хотя чего ждать...у моря погоды ?

    и еще помогите кто знает как.....какой-то не понятный трек мне дали CFB2191475.2 нигде его не могу отследить....по срокам тоже уже должно быть в украине
     
  9. Vigo
    Offline Vigo ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Виктория
    Просить продавца связаться с почтовой компанией, Вы же китайский не знаете :) т.ч. без них никак... В любом случае - если посылка не находит своего адресата, она должна вернуться к продавцу - но вопрос когда это случится неизвестно, т.ч. просите Продавца посодействовать в разрешении данной проблемы. а потом уже жаловаться или сразу просить и жаловаться ,а потом извиниться :)
     
  10. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    это не трек номер,отследить его невозможно.
     
    Алёнча) нравится это.
  11. Iriss
    Offline Iriss ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.07.2013
    Откуда:
    Kiev
    Помогите пожалуйста, есть 3 отправленных посылки:
    RB864572379CN
    RB980650130CN
    RB879524508CN
    отгружены почти три недели назад, до сих пор не могу ни где отследить где они находятся? Может посоветуете, что делать в таких случаях?
     
  12. Анна28
    Offline Анна28 ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    178
    Регистрация:
    22.05.2012
    Откуда:
    Полтавская область
    Имя:
    Анна
    думаю, стоит подождать еще, кроме того, всегда можно связаться с продавцом и попытаться все выяснить)
     
  13. Cherry
    Offline Cherry ШопоФанат
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    12.08.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    Подскажите, а новым пользователям купончик на скидку в 5$ уже не присылают?
     
  14. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    1.еще не отслеживается
    2.26 ноября вылетела в Украину
    3. 4 декабря
     
  15. Алёнча)
    Offline Алёнча) ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    нет..зарегилась около 2 месяцев назад и мне не прислали

    еще вопрос к опытным)))...выйграла спор...когда и куда должны вернуться деньги и где это можно увидеть ?
     
    Последнее редактирование: 7 Декабрь 2013
  16. Алёнча)
    Offline Алёнча) ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    прод сказал что это трек, но послал морем...не одно, так другое с этими китайцами)))
     
  17. Юрий777
    Offline Юрий777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.01.2013
    вернут на карту с которой делали оплату.
     
    Алёнча) нравится это.
  18. Jo1nsaint
    Offline Jo1nsaint ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.12.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Андрей
    Здравствуйте, вообщем заказал телефон порядком 2 недель назад, на 3 день пришел номер, вот собственно он RR110919713SG, но посылку трекнуть негде не могу, пытаюсь всячески связаться с продавцом, а он все время онлайн. Посоветуйте, что делать.
    А также диспут отрыть с ним не могу, пишет Due to possible logistics jams caused by the end of year seasonal rush, the tracking information may be delayed. If you have logistics issues please contact the seller directly or open a dispute for this order after 2013/12/20.
     
  19. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Ну,правильно.Вы не можете открыть диспут,потому что маловато времени прошло на доставку.Там ведь знают средне-статистическое время на доставку к нам))))
    Не спешите паниковать. Посылка вполне может не отслеживаться еще. Это нормально.Тем более в праздничные дни. Просто следите за счетчиком,который отсчитывает время на доставку. Пока счетчик работает у вас есть время открыть диспут. Если вы не получите посылку,а времени останется пару дней,просто напишите продавцу,чтобы увеличил время на доставку. Посылка должна прийти. Сейчас действительно перегрузка на таможне и почтовых отделениях во всех странах)) Думаю,вам стоит потерпеть немного и ждать посылку. Все будет хорошо. И посылка может завтра появится на таможне,потом в Киеве и совсем скоро у вас))
     
    Марина нравится это.
  20. Jo1nsaint
    Offline Jo1nsaint ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.12.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Андрей
    Спасибо большое за совет, только еще один маленький нюанс, я продавцу написал уже писем 5-6, а ответа нет, так как он все время онлайн и не разу онлайн его не видел. Сорри в прошлом сообщении ошибся.
     
  21. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Я понимаю.Часто тяжело застать продавца онлайн,потому что у нас все таки есть разница во времени.Продавцы на Али в основном бывают онлайн когда у нас середина дня и все на работе. Но есть такие,которые почти не бывают. Но для того,чтобы попросить продлить срок на доставку,вам нужно просто нажать кнопку.И таким образом срок продлится на 15 дней.А вам сейчас главное дождаться посылку. Если все же нужно будет открывать диспут,то, как вам написали,после 20 числа можно))
    А вообще,если выбрать правильно продавца,то можно не бояться обмана.
    Дайте ссылку на ваш лот.
    Кстати,что касается писем,иногда письма,которые пишутся оффлайн продавцу,они редко просматривают,особенно когда времени у них мало.Ну,как сейчас,в предпраздничные дни....Лучше писать в чат,если застать онлайн. Но и сообщения пригодятся,так как они сохраняются в отличие от чата(в чате только неделю по-моему),чтобы потом предоставить для диспута информацию.
     
    Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013
Поделиться этой страницей