aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Даже если заказывать в один день, то разные продавцы могут по разному отправлять товар (по времени). Да и идти они могут очень по разному. Так что вероятность встречи 2-х посылок из Китая не особо велика.
     
    fancier и Белатрисса нравится это.
  3. Lalaa
    Offline Lalaa Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Лилия
    Вот они:
    http://www.aliexpress.com/snapshot/279305521.html

    пересматриваю их на сайте и думаю: "Какие же клёвые сапоги!", а потом поворачиваю голову и смотрю на то, что пришло + этот токсичный запах,
    аж плакать хочется....
     
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Lalaa, у нас естьтемка в Хвастах - поделитесь с нами отзывом, в частности там есть тема "Наши разочарования"
     
  5. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    согласна с ЛиС
    то, что заказываю в один день, приходит с большими промежутками.
     
    Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013
    Белатрисса нравится это.
  6. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Думаю,вам действительно стоит подумать что делать дальше.Я посчитала в калькуляторе Укрпочты: простая бандероль,наземная доставка,1.3 кг,будет стоить около 100грн. Так вы получите назад больше,чем 2 доллара.Но в данном случае придется ждать некоторое время.
    Или вы можете согласиться на 2 доллара...
    Вы можете написать продавцу и попросить вернуть 50% стоимости. Не факт,что вернет,конечно. Попробуйте метод вежливого "наезда": "я блогер и видео-блогер на ЮТ,и еще никогда не сталкивалась с ситуацией,когда товар настолько плох...Отправлять товар назад будет стоить почти столько же,сколько стоит сам товар.Я не хочу терять свои деньги.И если вы будете запугивать меня и настаивать,что ваш товар соответствует описанию,то я вынуждена буду сделать отрицательный отзыв в своем блоге и видео-отзыв на покупку,чтобы предостеречь других покупателей".Примерно так... Угрожать не хорошо))),и я обычно советую быть очень вежливыми в общении с продавцами,но в борьбе за свое,все методы хороши.
    И отнесите сапоги в мастерскую...может удастся с ними что-то сделать,привести их в божеский вид, и вы сможете хотя бы в сухую погоду их поносить.Возможно,запах и выветрится? (Не в тему сказано будет,я несколько лет назад купила в Харькове,на всем известном рынке,китайские сапоги за 200 с лишним гривен.На высоком каблуке! Они имели неприятный запах и до самого конца он присутствовал...и в первый же день отвалился каблук...но вот когда я их одевала,это была настолько удобная колодка,что я бы еще такие купила,если бы нашла((( вот так)
    И еще...
    LaLaa, старайтесь подходить к выбору товара на китайских сайтах более тщательно.Вы немного поспешили и "купились",наверное,на скидку 53%. И не обратили внимания,что рейтинг магазина 95%,а самого товара 84%. Ну а самый большой минус вот такой отзыв: Hi, people! Please DONT BUY THIS BOOTS!!!!!! Its really ZERO QUALITY!!!! Dont loose your money, all description is not thrue. nothing say more. iTS REALLY RUBBISH!!!
    Это меня точно отпугнуло от данного товара.
    Теперь вам решать,как поступить. Удачи вам!
    Пишите,если будут вопросы.
     
    ЛиС, Марина и Leksi нравится это.
  7. Alinar
    Offline Alinar ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    kyiv
    Имя:
    Alina
    добрый день. Прошу прощения, за глупые вопросы,я только учусь. Пробую зарегистрироваться на aliexpress ,и в окошке ввода телефона не берет моб.просит код страны.Подскажите,что нужно ввести.
     
  8. Анна28
    Offline Анна28 ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    178
    Регистрация:
    22.05.2012
    Откуда:
    Полтавская область
    Имя:
    Анна
    я вводила моб.телефон без +, т.е. начинала 38067......., там где домашний - указала моб.телефон тот же, только с +, все ок. Посылки приходят без проблем)))
     
  9. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    +1 тоже указывала мобильный
     
  10. Alinar
    Offline Alinar ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    kyiv
    Имя:
    Alina
    Всем спасибо за помощь.:)
     
  11. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Я конечно могу ошибаться, но в телефонное поле можно вбивать хоть 12345678 или как-то так. Эта информация обычно печатается отправителем на посылке, и мне с почты точно ни разу не звонили. Ни на домашний ни на мобильный :)
     
  12. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Мне частенько почтальон звонит, видать когда лень идти уведомление приносить.
     
  13. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Прикольно. Мне ни разу не позвонили за всё время. Хотя вбит помимо мобильного еще и обычный городской. Уведомления носят исправно, правда в основном во второй половине дня (где-то после 14-ти часов)
    Если посылка нужна срочно - иду сам. Поначалу бухтели, дескать "А где уведомление?" Теперь уже привыкли. Иногда даже почтальон манкирует свои обязанности "Та мы знаем, что Вы и так придете, Вы же все равно по компьютеру смотрите" ;)
     
  14. Алёнча)
    Offline Алёнча) ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    RB524697647CN помогите с этим треком расшифровать...что то непонятно чего его котает по китаю Ханчжоу-Шанхай-Пекин-Ханчжоу уже 1,5 месяца гуляет по китаю(((

    и еще где и когда можно написать отзывы на товар ?
     
  15. Анна28
    Offline Анна28 ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    178
    Регистрация:
    22.05.2012
    Откуда:
    Полтавская область
    Имя:
    Анна
    отзыв вы можете написать после того, как подтвердите получение товара, а если вы его еще не получили, то лучше писать вопросы продавцу или открывать спор
     
    Алёнча) нравится это.
  16. Алёнча)
    Offline Алёнча) ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    спасибо. отзыв я хотела оставить на пришедший товар. а вот гуляющая посыль по китаю напрягает сильно((( кто сталкивался с таким?
     
  17. Vigo
    Offline Vigo ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Виктория
    Возможно уже неактуально, но все же - всегда на размер больше 100%. Обычно ношу 34 XS, заказала пальтишко деми в размере S - ну ооочень впритык в бедрах. Мои замеры ОГ 86, ОБ89. В фитбеках по данной блузке указано, что маломерка, т.ч. заказывайте на размер больше.
     
    Forsage нравится это.
  18. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    С таким не сталкивалась.Посылка-путешественница прямо....:
    2013-11-27 00:00, импортировать пакет, запечатанный друг к другу, Ханчжоу международные, Украина 2013-11-27 00:00, импортировать пакет взаимно fengkai снос, Ханчжоу международных, Украина 2013-11-23 00:00, экспортировать пакет, запечатанный друг к другу, Пекинская Международная, Украина 2013-10-26 00:00:00, Китай, PVG, Украина 2013-10-23 00:00:00, экспортировать пакет уплотнений, Шанхай Международная, Украина 2013-10-20, 00:00, экспорт пакете, запечатаны друг к другу, Ханчжоу международные, Украина 2013-10-18 00:00, прием и отправка получения и отправки, почтовый центр, центр обработки международных посылок Ханчжоу, Украина

    Сразу смотрите что по срокам для доставки для этого товара.Если таймер уже скоро отсчитает все время,то запрашивайте продление срока.Продавец его увеличит,будет время для решения ситуации.Дальше пишите продавцу и спрашивайте,что сие означает:
    2013-11-27 00:00, 进口总包互封封发, 杭州国际, 乌克兰
    2013-11-27 00:00, 进口总包互封开拆, 杭州国际, 乌克兰
    2013-11-23 00:00, 出口总包互封封发, 北京国际, 乌克兰
    2013-10-26 00:00, 交航, PVG, 乌克兰
    2013-10-23 00:00, 出口总包直封封发, 上海国际, 乌克兰
    2013-10-20 00:00, 出口总包互封封发, 杭州国际, 乌克兰
    2013-10-18 00:00, 收寄局收寄, 杭州邮区中心局国际小包处理中心, 乌克兰
    Почему ваша посылка до сих пор бродит по Китаю. Возможно продавец быстрее вам объяснит что происходит.
     
    Марина и Алёнча) нравится это.
  19. Vigo
    Offline Vigo ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    15.10.2013
    Имя:
    Виктория
    Заказывала на aliespress пробно деми-пальто, посылка пришла на отделение Укрпочты, хорошо упакована, в течении 24 дней т.ч. с Китая, то что надо. Сразу обращаю внимание - прежде чем выкупать товар - уточните у продавца наличие Вашего размера и лишь потом оформляйте и оплачивайте заказ. В моем случае я поспешила и выкупила, в течении недели ни какого движения по заказу, уточнила у продавца, на что он мне ответил - сорри, дружище, но Вашего рамзера нет (перевожу дословно).
    На вопрос так, когда деньги вернут - сказал в течении нескольких дней.
    Действительно деньги на карт счет вернули в течении 2ух дней, т.ч. и разволноваться не успела.
    Это же пальто заказала у другого продавца ,но уже по более высокой цене и предварительно, уточнив у него мой размер. Так что, если цена слишком хороша - 100% не все размеры + обратите внимание на качество товара и на фидбеки. В большинстве своем критикуют товар россияне, значит действительно товар не сильно качествен, потому как американцы и т.д. не сильно притязательны к качеству, если платят за него 5-50 у.е. :) сами понимаете, какие мы, за пол копейки желаем купить оригиналный лабутен ....
    И маленькое НО - вместо черного цвета пришло серое-меланж, мне то как раз так лучше ,не будет видно волос и пылинок, ниточек, но все же - будьте готовы!
     
    Последнее редактирование: 5 Декабрь 2013
  20. Тра-та-та
    Offline Тра-та-та ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2013
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Татьяна
    --- Добавлено, 3 Декабрь 2013 ---
    мои знакомые неоднократно заказывали там товар (планшетники и всякую требуху для рыбалки). Отзываются хорошо. Доставка в Россию около 50 дней
     
  21. Тра-та-та
    Offline Тра-та-та ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2013
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Татьяна
    Подскажите, какой китайский р-р нужно брать на наш 48-й
     
Поделиться этой страницей