aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Алёнча)
    Offline Алёнча) ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    разбераюсь с Али, подскажите плиз....а если я навыбираю товар от разных продавцов и сложу все в карзину и оплачу, то как мне посылки будут приходить, поразному или Али консолидирует и все вместе отправит ? ну и походу какие "плюсы" и "минусы" сборки посылки от разных продавцов есть ?
     
  3. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    али не консолидирует от разных продавцов. прийдет отдельными посылками, даже если сразу купите и оплатите все вместе.
     
    Алёнча) нравится это.
  4. Алёнча)
    Offline Алёнча) ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    [​IMG] это подстава? так это понимать?
     
  5. tayelika
    Offline tayelika ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    12.10.2013
    Имя:
    Ира
    Картинка не открывается.
     
  6. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    @Алёнча) ,
    выложите фото заново,посмотрим что там за подстава...
     
  7. Алёнча)
    Offline Алёнча) ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    да я вроде разобралась...просто по не знанию спросила. Там отзыв был с американским флагом а писали что в украину пришло за 10 дней.....поняла что просто кто-то может зарегился с американским прокси))
     
  8. romaha_xxx1986
    Offline romaha_xxx1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.05.2013
    всем привет! Получил LED фонарик бракованый (нерабочий оказался именно светодиод, то есть продавец заранее выслал бракованый товар), снял видео как он работает и отослал продавцу, попросил чтоб он вернул часть денег или выслал какой нибудь товар, но продавец не отвечает на сообщения. Как следует поступить в даной ситуации: открыть диспут или написать жалобу на него?
     
  9. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Если вы подтвердили доставку,то у вас не получится открыть диспут. Если не подтверждали,то в вашем заказе рядом с кнопкой подтверждения есть кнопка открытия диспута.
    Сначала попробуйте добиться ответа от продавца. Продавцы не очень быстро отвечают на имейлы.Поэтому советую написать ему в чат.Напишите,что получили сломанную вещь,что отсылали имейл и до сих пор нет ответа,что не хотели бы писать плохой отзыв,что хотели бы решить ситуацию без диспута....Пусть продавец предложит решение,а вы если не согласитесь,пишите что бы хотели вы...Главное,будьте корректны в своих высказываниях,не грубите,но в то же время будьте настойчивы и не бросайте ситуацию нерешенной.Удачи!
     
    Nelsi нравится это.
  10. romaha_xxx1986
    Offline romaha_xxx1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.05.2013
    не могу зайти на aliexpress.com, меня могут забанить не предупредив?
     
  11. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Никогда о таком не слышала.
    Чистите кэш,куки.Пробуйте с другого браузера.Скорее всего какой-то баг.
     
  12. romaha_xxx1986
    Offline romaha_xxx1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.05.2013
    Не мог зайти ни с google chrome ни с opera, а с телефона заходил. Ну да ладно уже заходит, будем считать что это был какой то глюк. По поводу LED фонарика - списался сегодня в чате с продавцом и договорились на том, что он уже завтра вышлет мне еще один такой же фонарик и предоставит трек номер. Посмотрим что из этого выйдет)

    P.S. смотрел цены на сайте укрпочты, если высылать в Китай посылку, цена стартует от 100 грн. Это правда или есть подешевле варианты?
     
  13. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Смотря какой вес.Если небольшой,то посылкой отправлять не стоит.Лучше выбрать бандероль.Сейчас вот посчитала: простая бандероль в Китай,авиа,1 кг.вес...получилось 69 грн. Фонарик,думаю,до 1 кг. вряд ли дотянет)) Упаковка и все оформление ваше,дополнительные услуги на УП тоже стоят денежек)))
     
  14. luda
    Offline luda ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    51
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Людмила
    Скажите заказала на Али куртку, 15.10 получила трек RB..........CN статус-ожидает поступления , а в поисковиках на универс.сервисах "информация отсуствует" и на поисковике Укрпочты тоже нет информации..Что это может значить? Она вышла из Китая или еще нет"Уже больше недели прошло...
     
  15. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    На Укрпочте она еще не должна отслеживаться.Неделя - слишком мало,чтобы посылка ЧинаПост уже была доставлена. Что касается стороны Китая,то не очень критично,что уже неделя прошла,бывает,что и через неделю все еще не отслеживаются посылки.Также может быть,что продавец ошибочно указал трек. Какой службой вы проверяли? Напишите ваш трек,я проверю.
     
  16. luda
    Offline luda ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    51
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Людмила
    Проверяла Sao и Trackingonline.ru ну и на Укрпочте . Вот мой трек RB320820609CN
     
  17. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Ну все нормально с вашей посылкой))) 21 октября прошла экспорт в Пекине.Думаю,вскоре можно проверять на сайте Укрпочты.
     
    luda нравится это.
  18. luda
    Offline luda ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    51
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Людмила
    Спасибо. А почему же у меня не получилось отследить? Я что то не так делала? А на ЧинаПост я не смогла вообще ввести код...
     
  19. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Может вы не там искали...Я смотрела не там,где вы. Но и на ЧинаПост все вводится и находится.... проверила,смотрите тут
     
  20. luda
    Offline luda ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    51
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Людмила
    fancier, спасибо , да все получилось , а я заходила по ссылке на ЧинаПост с алиекспресс и не вводилась верификация...
     
    fancier нравится это.
  21. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Всегда пожалуйста.Обращайтесь,если нужно.
     
Поделиться этой страницей