aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Мой личный рекорд от Чайна Пост - 18.08 отшипили, 26.08 вручили в руки :dance:
     
    Последнее редактирование: 28 Август 2013
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а меня на днях улыбнуло - заказывала маплой лапти, указала размер, купила, приходит на почту письмо от продавца, или я уверена, что мне нужен именно этот размер и перевел мне эти размеры в штатовские и наши, на всяк случай, чтоб я не пролетела :) мелочь, а приятно :)
     
  4. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Девочки и мальчики!
    Еще небольшая информация для размышления....
    Была у меня покупка органайзеров,в лоте 6 штук.Я их после получения уже показала. Была указана стоимость доставки HKPost - два с лишним доллара. Я без всякого общения с продавцом просто купила лот. А в итоге через пару дней он отправил посылку бесплатной ChinaPost. Ну,естественно,я ему написала,на что получила ответ: Извините,доставка HKPost в вашу страну стоит дороже. Если я желаю,он может сделать возврат на ПП без проблем. Естественно,возврат ему сделать не удалось,потому что покупка была сделана не через ПП,а просто перевести деньги на наш ПП невозможно! Это первая подсказка на будущее: или узнавайте у продавца верна ли стоимость доставки,или надейтесь на лучшее))
    Далее моя эпопея с денежкой за доставку такова: сначала я просто написала продавцу,что пусть деньги остаются,я может выберу себе что-то позже и просто доплачу разницу ( Сразу уточню,продавец довольно быстро отвечал на сообщения,не факт,что другой продавец будет таким же,но пробовать нужно всегда;) ) Позже,некоторое время спустя,я поняла,что пока у меня нет недостачи в органайзерах,а другие его товары не особо меня интересовали. Я увидела у него лоты с масками для глаз,но в лоте по 100 штук масок,что мне совсем не нужно.Поэтому я просто написала: А вышлите ка мне несколько ваших масочек вместо моих денежек...Он ответил: ОК. На следующий день мне пришло сообщение с треком,который я пыталась отследить в течение месяца.И ничего.Трек нигде не отслеживался. Я снова ему написала,в ответ тишина...думаю,ну все,таки "отморозился" ))) Написала ему в чат...ответил. Я описала ситуацию,он сразу вспомнил,извинился,что так получилось.Сказал,что не может проверить ту посылку,потому что ею занимался человек,который у него уже не работает.Но тут же мне написал новый трек номер и сказал,что завтра отправит посылку сам. Этот номер засветился на Пекинской таможне,т.е. посылка вылетела в Украину.Теперь жду свои масочки :)
    И всем советую: Не бросайте спорные ситуации нерешенными,только потому что вам неохота связываться из-за мелочи. Хоть это и мелочь,но Ваша!Удачи!
     
    Нюся, Совушка, ЛиС и 4 другим нравится это.
  5. Tatiana
    Offline Tatiana ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.01.2013
    Может выскажу субъективное мнение.Пару лет заказывала с ТаоБао.Выбирала продавцов с лучшим рейтингом.Практически всегда вещи приходили не очень хорошего качества.Перешла на Америку.Все познается в сравнении.Американские бренды заказывайте лучше на сайтах оригиналах.Там хоть качество проверяется.А здесь никто гарантии не дает.
     
  6. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Во всяком случае, те продавцы с которыми мне приходилось сталкиваться вполне адекватные, довольно быстро реагируют и в случае каких либо проблем всегда соглашаются на компромиссные решения.
     
    fancier нравится это.
  7. ирина05
    Offline ирина05 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.05.2013
    Будь ласка допоможіть знайти. На пошті кажуть ,що має бути інший номер ...

    Tracking Number RR829002696HK
    International Shipping Company
    HongKong Post Air Mail

     
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    как давно отправлена посылка?
     
  9. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Трек вроде правильный. Сколько времени прошло с момента отправки?
     
  10. ирина05
    Offline ирина05 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.05.2013
    Пройшло вже 36 днів з моменту відправки...
     
  11. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Тогда явно что-то не так.. Продавцу писали?
     
    ирина05 нравится это.
  12. ирина05
    Offline ирина05 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.05.2013
    Продавцю написала... але відповіді. ще немає...
     
  13. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Скільки часу залишилося до закінчення доставки?
     
  14. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Не паникуйте!Проверьте количество дней на счетчике.Если осталось мало,жмите на запрос о продлении времени доставки.Он должен увеличиться на 15 дней. Это даст время на решение ситуации,либо посылка приедет.
    [​IMG]
    Далее.Трек номер не отслеживается.Возможно в нем опечатка.
    Открывайте страницу заказа.Пишите продавцу через чат,когда он онлайн,так он ответит быстрее. Уточните у него правильность трека.Если не произойдет никаких изменений и продавец не ответит,открывайте диспут.Кнопку Open Dispute вы увидите справа от товара на странице заказа.
    Не переживайте,пишите сразу сюда,мы постараемся помочь.
     
    Последнее редактирование: 6 Октябрь 2013
    Марина нравится это.
  15. Reyk
    Offline Reyk Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Здравствуйте .Подскажите новичку как отменить заказанный , но пока не оплаченный товар ввиду его отсутствия у продавца . Продавец написал что надо ждать ( неизвестно сколько ) , а я хочу купить быстрее у другого продавца .
     
  16. Dariya
    Offline Dariya ШопоНафт
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    05.04.2013
    Откуда:
    Харьков, Одесская
    По пробовала расплатиться картой привата MasterCard Electronic, отклонили с ошибкой №5 не прошла карта проверку XML. Подскажите что это значит?
     
  17. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Отменить заказ можно до отправки.Должна быть кнопочка возле статуса вашего заказа Cancel order,где-то справа от картинки и названия товара. Или,в крайнем случае,просто напишите продавцу,что не можете ждать неопределенное время,пока появится товар в наличии.
     
  18. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    сложилась у меня ситуация на али.. купила видеорегистратор, пришел с поцарапанным корпусом, и в целом не фонтан, ну я и поставила 3 звезды. продавец заваливает письмами, смысл которых понять трудно, типа протрите царапины тряпочкой, и поменяйте оценку на высокую, тогда и продавец обещает поставить мне вместо 1 звезды (!!!!) выше оценку. я в шоке :eek: я написала, что отзывы для того и есть, чтобы описать свои реальные впечатления, что не понимаю, почему я должна завышать отзыв и не понимаю, на основе чего такая оценка выставлена мне. написала, что если все не будет по-честному, пересмотрю свою оценку на самую низкую и пожалуюсь, что меня шантажируют и оскорбляют. опять пришло корявое письмо "сорри" бла бла бла, поменяйте оценку. что посоветуете? мне вобщем не важен мой рейтинг, просто обидно, что ни за что влепили 1 и еще и шантажируют ??? :umbrage:
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я б изменила оценку и написала на него жалобу.
    Оно тебе надо тратить свое время на объяснения почему ты поставила ту или иную оценку за некачественный товар?
     
    fancier и Forsage нравится это.
  20. tayelika
    Offline tayelika ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    12.10.2013
    Имя:
    Ира
    Может кто-то заказывал на али рождественские гирлянды для наружного украшения дома и может подкинуть координаты нормального продавца и более-менее качественные модели гирлянд? Если ещё чуть потяну, то точно после нового года получу гирлянды.
     
  21. Dariya
    Offline Dariya ШопоНафт
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    05.04.2013
    Откуда:
    Харьков, Одесская
    уже подсказали Electronic нельзя зарубежные покупки оплачивать
     
Поделиться этой страницей