aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Привет! кто сегодня был на али? все ок? я захожу разными браузерами, нигде не кладется в корзину :(
    и часть информации не грузится :(
    upload_2013-8-13_11-7-50.
     
  3. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    У меня позавчера такая же история была. В итоге прозевала две сумки класснючие с хорошей скидкой.
     
  4. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Уже заработал.
    Или жара и я не соображаю, или как добавить купон, который я нашла на другом сайте?
     
  5. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    В корзине,после нажатия кнопки Купить,при следующем шаге есть возможность написать сообщение продавцу и ввести купон-код.Во втором сообщении темы на скринах,Шаг 2,должно быть где-то ниже Сообщения продавцу,если я правильно помню.
     
    Forsage нравится это.
  6. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    спасибо! я вчера уже нашла ;D но не сработал ни один код :(
     
  7. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Каких-то общих купонов для Али я не встречала.Обычно купоны предлагают продавцы от себя лично,допустим,при покупке на какую-то сумму или просто скидки... Я вношу то,что интересует в ВишЛист и потом наглядно видно когда скидка и сколько по времени продлится.
     
  8. Marianna
    Offline Marianna Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.08.2013
    Имя:
    Марианна
    Буду очень признательна, если мне кто-то поможет!( Tracking Number-RB530527633CN , через 4 дня деньги автоматом перейдут продавцу, а посылка все еще- Departure from outward office of exchange 10010200 и застыло на дате 2013-07-18 . Что лучше в такой ситуации делать? начинать диспут или связаться с продавцом? или же написать Заявление о продлении даты поставки на сайте! а может посылка вообще где-то затерялась!((( Помогите тупице!!!):wall:
     
  9. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    сколько прошло времени с даты отправки посылки?
    Я бы продлила дату поставки. а там уже по ситуации...
     
    Marianna нравится это.
  10. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Ничего страшного.Просто сделайте запрос на продление даты доставки.Должна быть кнопочка,если правильно помню,рядом со счетчиком.Или напишите сообщение продавцу со страницы заказа прямо.
    Продавец добавит время для доставки,а вы ждите посылку.Доставка ЧинаПост может быть больше месяца.В этом нет ничего страшного.
     
    Marianna нравится это.
  11. Marianna
    Offline Marianna Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.08.2013
    Имя:
    Марианна
    Спасибо,что успокоили , а то я баба-паникерша еще та:crazy:
     
  12. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    О, теперь и я увидела али...глаза разбегаются, столько всего уже хочется ) Если не в ту тему пишу-сразу простите и удалите.
    Это что за купальники по таким ценам? http://www.aliexpress.com/store/group/New-Bikini/502841_251672183.html Очень всё похоже на викторию или я тёмный лес?
     
  13. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    это же китайцы ;D они скопируют все, что угодно.
     
  14. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    интересно качество, нашла точный костюм для дитя как на Gymboree, который я как то пропустила...Как качество? Не страшно заказывать? А то цены просто сказка ))
     
  15. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    Ещё последний вопрос, разбираюсь во всём, помогите на будущее- http://www.aliexpress.com/item/7pcs...en-Kid-s-Hair-Accessories-Free/694869891.html
    написано, что лот-7 шт, т.е. я правильно понимаю, что купить можно 7 шт за 4,32 дол, меньше к примеру 1-2 шт купить нельзя?
    А здесь так вообще лот 60 шт
    http://www.aliexpress.com/item/free...ix-color-Girl-hair-bows-korker/517015514.html
    Т.е. 2 штуки тоже нельзя купить...?(
     
  16. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Да, все верно, только лот 7 шт.
    Можно поискать, может будут другие объявления и поштучно, но дороже чуть
     
    Ирина-Д нравится это.
  17. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    Да, удобно, если покупать для продажи на рынке в палатках, а так к примеру хочу пару заколок, а лот 60 шт, что же мне потом делать с остальными 58? :O.o:
     
  18. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    :)) точно
     
  19. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Засолить...:lol:
    Ну а если серьезно...чтобы не листать кучу страниц в поиске понравившейся заколки или чего-то другого....копируйте название лота,исключая разные "фришип" и т.п. ненужную информацию....вставьте в строку поиска и появится перед вами целая куча искомого товара,где вам будет легче выбрать цену и т.д....
     
  20. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Качество может быть как и плохое,так и очень хорошее.Просто внимательней относитесь к описанию товара,продавцу и другой нужной информации.Обратите внимание,чтобы рейтинг продавца был высокий.При этом,обращайте внимание на отзывы именно о выбраном товаре.Плюс,как он описан.Фото,размеры,материал...все должно быть описано подробно.Также можете перед покупкой написать продавцу и задать вопросы о качестве,материале и т.п..В крайнем случае,если вам придется подать жалобу,у вас будет переписка с продавцом,где он подтверждает состояние товара,а оно по каким-то критериям совсем не совпадает с состоянием присланого товара. Ну и т.д....Будьте просто внимательнее и все у вас получится.А если возникнут какие-то вопросы,на форуме вам обязательно помогут.
     
  21. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Возврат товара на Али

    Сразу не хотел описывать всю эпопею, ждал завершения. Теперь, думаю можно.
    Итак. Потребовался нам очередной планшет :) Выбрали вот тут
    http://www.aliexpress.com/item/sane...Dual-core-10-1-IPS-multi-touch/875583403.html
    Обработали заказ быстро, да еще и продаван ошибся, отправив вместо почты Сингапура ЕМСом.
    Но... Оказалось, что на экране есть несколько цветных полос. Курение разнообразных форумов помогло выяснить что это глюк матрицы. Списались с продавцом. Сначала речь шла о компенсации на ремонт, но поскольку перевтыкание шлейфа, как советовал народ, никчему не привели, списались опять. Скажу сразу - продаван вполне адекватный, не морозился, отвечал практически сразу (ну со скидкой на разницу во времени естественно)
    Прод предложил 2 варианта - либо он отправляет новую матрицу, и дает компенсацию для замены в СЦ, либо мы просто возвращаем товар. Правда оговорился, что если вдруг матрица не подойдет, то все равно придетсся возвращать товар. Пару дней мы думали, совещались и в итоге решили "Отправляем назад!", о чем поставили продавца в известность.
    Продавец согласился. Поскольку вся переписка шла еще в пределах сроков доставки, то диспут я открывать не спешил. После достижения консенсуса я открыл диспут, указал что хочу полный возврат денег (Full refund) и товар будет отправятся назад.
    Прод со своей стороны подтвердил, что он ждет возврата, и теперь я стал как бы продавцом - пошел обратный отсчет времени на отправку товара (7 дней).
    Обратите внимание, (это очень важно!), обратный адрес который указан на посылке что пришла использовать нельзя! Когда прод подтверждает, что он ждет товар то он указывает адрес на который нужно слать посылку!
    Особо не извращаясь я воспользовался той же упаковкой, в которой он пришел к нам. Напечатал и наклеил адреса. Декларацию заполнил примерно так же, как он пришла к нам.(т.е. гифт, медиаплеер и т.п.) Вес получился 946 грамм. Обошлось это дело в 115 грн. и сколько то копеек. Авиа-почтой. Эту сумму, понятное дело можно записать в мой чистый расход т.к. никто ее не компенсирует. В чеке указан трек-код, который нужно внести в специальный пункт в диспуте (там для него есть место). После того как внесен трек-код, счетчик опять меняется и идет обратный отсчет времени на доставку (30 дней). После того, как срок доставки вышел (хотя по трекеру последнее место посылки - покинула пределы Украины) мне на почту свалилось письмо с таким вот содержанием:
    Return of Order No. 1134204752 Verified
    Dear ******** **********
    We have verified the return of Order No. 1134204752 to the supplier. Payment will be refunded to you as soon as possible.
    Tips: If no refund is made after 7-10 working days, please contact your bank or the AliExpress.com for more info.

    На что я сказал "Хм, будем ждать..." и немного успокоился. Как оказалось - средства вернули буквально в течении 2-х дней. 17 августа свалилось письмо, а 19 августа был возврат. Но про возврат СМСка почему-то не пришла (ОТР-банк), и выяснил о том что деньги таки вернулись только сегодня, когда пришла СМСка о моем пополнении счета.
    Такие вот приключения.
     
    Анна28, Марина, fancier и 2 другим нравится это.
Поделиться этой страницей