aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Bub0chka
    Offline Bub0chka ШопоФанат
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    18.07.2012
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Ира
    И даже больше.
    А вот у меня ситуация.
    Прошло 60 дней, посылки нет. Я открыла диспут.
    Пришла посылка. Заказывала товара 2 шт., получила 1 шт. и серьги не такие как на фото по цвету.
    Жду рассмотрения своего спора с продавцом. Он от спора отказался.
     
  3. Наташа1987
    Offline Наташа1987 ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.03.2013
    Вот так вот!!!!:eh: К сожалению, я слышала, что с бижутерией такое происходит довольно часто. А еще чаще они говорят, что сумма настолько незначительная, что возвращать они ее не собираются... И такое бывает...:(
     
  4. feeria
    Offline feeria Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.08.2013
    привет. Подскажите пожалуйста срочно, почему мне пришло сообщение, что отчество в адресе должно быть, но ведь оно есть. Сначала не было, да, но чуть позже я его сделала, исправила, сегодня заказала товар и мне вот такое вот сообщение пришло. Что мне делать? Мне срочно, просто скидка на этот товар через пару часов закончится. Ничего, если я уже оплатила заказ, а у меня такие проблемы с отчеством, что будет?
    И кстати, почему у меня за все 7 товаров взяло 1 с чем-то долларов за доставку чинапост? И ещё, умоляю, подскажите, может дело в том, что я оплатила заказ карточкой на свое имя, а в адресе ифо мамы моей? Тут ничего страшного нет? Может поменять ифо?
     
  5. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Я вообще никогда не указывала отчество и у меня его не спрашивали.
    Доставка Чина Пост может быть вообще бесплатная,а за один товар есть доставка,вот и взяли доллар с чем-то ))Точнее я не могу сказать,разве что вы дадите ссылки на все купленные товары или скрин.
    Никаких проблем с карточкой не должно быть.Главное,чтобы совпадали данные карточки при проплате.И когда указываете данные карты,указывайте данные мамы.Данные для доставки могут отличаться,без проблем.
     
  6. feeria
    Offline feeria Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.08.2013
    Я днем скрин сделаю, просто считала всю сумму вместе с одним товаром, который с доставкой платной, его я полностью считала, взяли лишнее за что-то непонятное..
    И карта то на меня, а данные, где продавец смотрит куда отправлять посылку на имя мамы.
     
  7. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Значит,биллинг указываете свой,а шиппинг мамин.
    Если заплатили больше,чем нужно,то нужно будет договариваться с продавцом о возврате.Но вообще сначала сделайте скрины.
     
  8. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Китайцы такие китайцы. Судя по всему для них Украина и Россия - это по прежнему одно целое. Это требование Почты России о том, что в адресе обязательно должно быть указано отчество. Укрпочты это не касается, но не до всех продавцов это доходит.
    Адресов доставки может быть хоть 4 штуки разных. Это никакого значения не имеет.
    Про лишний доллар - карта гривневая или долларовая? Возможно "накапал" % при конвертации?
     
  9. feeria
    Offline feeria Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.08.2013
    Объясните мне подробнее. Я не знаю, что такое шиппинг и биллинг. У меня интернет пока не работает на компе, скрины будут позже. Просто что мне сейчас делать? Если я уже заказала сумку себе по цене которая стояла там, а сейчас проблемы с отчеством и через 8 часов заканчивается предложение на такую сумму, она будет дороже стоить. Меня это касается?
     
  10. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Шипинг - адрес доставки.
    Билинг - адрес оплаты(карта оплаты)

    Для начала - Вы живете в Украине или в России? Если в Украине - то отчество не обязательно. Но китайцы иногда путают, и не хотят отправлять посылки даже в Украину без отчества. Поэтому на будущее лучше добавить отчество.
    И кто именно Вам сказал, что с отчеством какие-то проблемы? Продавец?
    Заказали - в смысле оплатили? Тогда ждать, пока товар отправят.
     
  11. Bub0chka
    Offline Bub0chka ШопоФанат
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    18.07.2012
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Ира
    А подскажите мне как я могу отказаться от сделки.
    Ситуация.
    Хотела купить 2 рюкзака.
    Переспросила в чате 2 раза у продавца: Это цена за 2 рюкзака? Ответ : Да.
    Сегодня оплатила. Пишет мне: сорри, и т.д. цена за 1 выбирайте какого размера хотите.
    Нет слов...
     
  12. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Не переживайте,это самое первое,что я могу посоветовать.Для этого нет никаких оснований.
    Если вопрос с отчеством поднял продавец,то отправьте сообщение с уточненными данными со страницы вашего заказа.Либо просто напишите продавцу,что живете в Украине и у нас таких требований нет,он может отправлять заказ по указанному ранее адресу.
    А дальше просто ждите посылку.
     
  13. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Пишите продавцу,что отказываетесь от сделки.Пусть возвращает деньги. Если откажется,открывайте диспут.
    Откройте чат и сделайте скрин ваших переговоров о цене и количестве,пригодится для подачи претенции.
    Вообще лучше всего писать продавцам через мессенджер,так в любой момент под рукой будет доказательство каких-то договоренностей с продавцом.
     
  14. Bub0chka
    Offline Bub0chka ШопоФанат
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    18.07.2012
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Ира
    Скрины уже сделала.
    А через мессенджер как писать до сделки? ???
     
  15. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Заходите на страницу товара,интересующего вас.И там жмете Contact now.Когда отправите сообщение,то к нему будет прикреплена страница с товаром.Продавец поймет о чем идет речь.
     
  16. Bub0chka
    Offline Bub0chka ШопоФанат
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    18.07.2012
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Ира
    Буду знать. Спасибо!
     
  17. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Если оплатили, то до момента отгрузки есть возможность отказаться. В ордер листе есть кнопка "кансел ордер" или как-то так.
     
  18. Bub0chka
    Offline Bub0chka ШопоФанат
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    18.07.2012
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Ира
    Ну вот не вижу я ее
     
  19. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Когда уже подтвеждается оплата,включается счетчик шиппинга,он отсчитывает время,за которое продавец должен отправить заказ,появляется статус "Awaiting shipment".А рядом должна быть кнопка "Cancel order"

    Что-то картинки не видно...
    пусть будет ссылка... клац
     
  20. перец
    Offline перец Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.08.2013
    Привет всем! У меня такой вопрос. Я живу в деревне, но хочу заказать с али два телефона. Как можно это организивоть? Может можно просто заказать на город на центральное отделение, а потом просто поехать забрать?
     
  21. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Просто укажите адрес прописки,индекс вашего почтового отделения и получите посылку в вашем отделении Укрпочты.Посылка приходит на почтовое отделение,оттуда вам принесут извещение и идете забирать.Если в вашей деревне вообще нет почтового отделения,тогда укажите индекс того,в котором вы хотите забрать посылку.
     
Поделиться этой страницей