Как вернуть покупку в зарубежный магазин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ShopInfo, 20 Июль 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011

    Как вернуть покупку обратно в интернет-магазин


    Если вы получили не ту вещь, которую заказывали? или бракованный товар, то посылку можно вернуть обратно в магазин (обязательно необходимо учитывать политику возврата в конкретном магазине).

    Условия возврата в магазинах могут быть различны, поэтому перед возвратом (а лучше перед покупкой) необходимо ознакомиться с условиями возврата (Return Policy, Returns & Exchanges, Returns & Refunds или Returns) в конкретном магазине. Если подобной страницы на сайте найти не удалось или информация недостаточно информативная, то нужно связаться с техподдержкой магазина и уточнить детали возврата.

    Процедура возврата товара обратно в магазин:
    • не выбрасывайте оригинальную упаковку и Return Label, если имеется;
    • сфотографируйте этот товар, чтоб был виден дефект и одно фото на фоне оригинальной упаковки;
    • следуйте инструкции в разделе Return Policy или свяжитесь со службой поддержки магазина, подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите фотографии к вашему письму;
    • если в посылке не было Return Label, то, чаще всего, после общения со службой поддержки магазин высылает на ваш email электронную версию Return Label, который необходимо скачать и распечатать;
    • распечатать бланк Return Label, переписать адрес на отправляемую посылку, а сам бланк вложить внутрь;
    • заполнить бланки "Супровідна адреса СР71" и "Митна декларація CN 23" в нескольких экземплярах. Если отправляете EMS, то еще нужно будет заполнить форму 103. Образцы заполнения можно найти на сайте почты или в вашем отделении.
    Причины возврата:
    • ошибка магазина, вы получили не ту вещь, которую заказывали;
    • брак (товар имеет какие либо дефекты);
    • ошибка покупателя;
    В первых двух случаях большинство магазинов без проблем заменяют товар или возвращают деньги. Если планируется возврат из-за ошибки покупателя, то такие случаи, чаще всего, рассматриваются индивидуально, согласно политики возврата магазина.

    На что обращать внимание в условиях возврата:
    • Кто оплачивает доставку.
      Для оценки расходов на пересылку товара обратно в зарубежный магазин, можно воспользоваться калькулятором на сайте Укрпочты.
    • Время обработки возврата. Чем крупнее магазин, тем меньше скорость обработки возвратов и возмещение денежных средств.
    • Условия возврата (только брак, товар должен быть в оригинальной упаковке, наличие бирок на изделии и т.д.).
    • И самое главное - сроки возврата. Самый распространенный период возврата составляет 14-30 дней после покупки.
    В случае брака или ошибки магазина (продавца), большинство продавцов покрывает стоимость доставки. Для компенсации расходов по пересылке товара обратно в магазин желательно сделать фото чека и трек-номера.

    Некоторые магазины взимают комиссию за возврат (Restocking Fee). Чаще всего это касается электроники, т.к. перепродать новую одежду или обувь не составляет большого труда, а телефон или фотоаппарат с поврежденной (открытой) упаковкой всегда падет в цене и этот товар продадут другому покупателю со скидкой, как refurbished.

    Всегда ли можно вернуть товар в магазин/продавцу?

    Нет. Обычно, товары refurbished обозначают No Returns (No Refunds или Non Returnable). Такие пометки можно встретить у продавцов на различных аукционах, например ebay и Amazon. В магазинах закрытый распродаж (например Ideeli) политика возврата может отличаться для каждого конкретного товара.

    Альтернатива возврату

    Не всегда возврат в магазин рентабелен. Мы иногда получаем товар, который нам не подходит или товар имеет косметический дефект, при этом стоимость товара небольшая. В таких случаях расходы на оформление возврата могут стоимость самого товара. Поэтому самым лучшим вариантом будет продать не подошедший товар на местном или тематическом форуме в разделе "Торговый центр" или любым удобным способом.

    Полученная посылка это не билет в один конец и это доказали наши пользователи, которые любезно поделились своим опытом возврата товара обратно в магазин.

    В: Какой службой выгодней отправлять товар обратно в магазин?

    О:
    В: Насколько быстро на сайте укрпочты начинает отслеживаться посылка?

    О:
    В: Как хорошо нужно запаковать товар для отправки через Укрпочту?

    О:

    Опыт наших пользователей:

    Краткая инструкция о возврате на 6pm
    Как вернуть покупку в Warpia
    Как вернуть покупку в Amazon
    Опыт возврата на Amazon
    Как вернуть покупку в Amazon
    Как вернуть покупку продавцу на ebay
    Как вернуть покупку в shoemetro
    Опыт возврата товара в YOOX
    Amazon повернення товару

    Благодарим за опыт и информацию Anicha, KarolinaNik, Azaliya, Alasha, Vladimirovna, tatka17, barabashka, Викуся
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Декабрь 2018
    #1
    paparazzi32, Alioko и admin2 нравится это.
  2. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    отправляйте Укр Поштой, они ее передают потом UPS/USPS. Вернут деньги когда получат вашу посылку. Наклейку они всегда кладут к заказу. Расходы за доставку оплачиваете Вы. Сама не делала возвраты, но в теории все не сложно)) Удачи!
     
    #21
  3. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Амазон и меня удивил своим подходом к клиенту. Купила подруге дорогие часы. С самого начала не работала какая-то дополнительная стрелка, ну она закрыла глаза на это. Потом через месяц-два они перестали работать совсем, в ремонт она не отдавала, обратилась ко мне - давай вернем, они ж на гарантии. Я начала заполнять форму возврата, как-то запуталась там, потом уезжала, в общем пока я написала наконец-то на амазон, прошло уже месяца три со дня покупки.

    Через два (!) дня амазон вернул полную стоимость часов. Вот это сервис! :przdn3:
     
    #22
    yuliagal нравится это.
  4. Татьяна
    Offline Татьяна ШопоБолтун
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    20.03.2012
    Откуда:
    Харьков
    Таня, спасибо. Буду пробовать.
     
    #23
  5. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Девочки,подскажите,пожалуйста! какая разница,слать напрямую из Украины сразу в магазин, или же через форварда? Как надежней? Я сегодня отправляю в Америку.
     
    #24
  6. DevicaKrasavica
    Offline DevicaKrasavica Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.04.2013
    А у форварда эта услуга платная?
     
    #25
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    IvaToma, я думаю по надёжности одинаково, но напрямую дешевле.
     
    #26
  8. larisa_a_
    Offline larisa_a_ ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    13.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    пришлось и мне вернуть пару сапог (пришло 2 правых)
    обошлось в 218 грн укрпочтой
    жду деньги от магазина
     
    #27
  9. tatka17
    Offline tatka17 ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    07.01.2013
    Пришлось и мне столкнуться с возвратом в Америку. Выбирала для мамы сумку, аккуратно так ей показывала, чтобы понять нравится или не нравится.
    Выиграла на ибее , у продавца уточнила- точно кожанная? Да, кожа, новая и т. д. В нете начиталась и насмотрелась модели этой марки, все кожа, все довольны. В итоге пришла сумка PU, причем на ярлычке внутри тоже написано- полиуретан, подкладка полиэстер.
    Добавлю, что сумка ко мне плыла, то есть с момента покупки прошло почти 2 мес. Соответственно оценить уже не могу, но открыть диспут еще могу. Продавец предложил возврат, на который я естественно согласилась, но предупредила, что сумка в Украине, так как это должен был быть подарок и поэтому доставка будет долгой.
    Отправила я назад Укрпочтой, обошлось это мне в 135 грн, посылка была в пути 15 дней, продавец вернул деньги:joy:
     
    #28
    Leto и Марина нравится это.
  10. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Девочки, кто-нибудь знает, можно через Ukraine Express вернуть вещь в 6пм? Возникла необходимость в возврате, магаз предложил оформить возврат, не смотря на то, что уже прошел месяц, даже вроде как не против компенсировать пересылку... Не могу понять как это правильно сделать и есть ли смысл вообще :stars:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #29
  11. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    если вещь уже у вас, то пересылать назад укрпочтой. Ukraine Express в обратную сторону не возит.
    и если магазин компенсирует пересылку, конечно смысл есть.
    а если не компенсирует, нужно считать, стоит или не стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #30
  12. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Собираюсь сделать возврат в магазин США, отсылаю Укрпочтой. Есть пару вопросов, подскажите, пожалуйста:

    Укрпочта даст трек-номер. После прохода границы присваивается трек почтовой службы в США или нет? Как отслеживать, где посылка, если номер другой будет?

    У меня есть бланк возврата от магазина и наклейка для UPS. Ее как-то нужно использовать? Или она только для пересылки внутри США?
     
    #31
  13. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Говорит, что компенсирует, но я пока еще пытаюсь договориться с магазином, чтобы не возвращать вещь. Дело в том, что я купила пижаму (знакомая попросила для себя), а магазин прислал только верх. Вот пока прошу, чтобы дослали штаны...Может получится
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #32
  14. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Anicha, когда отправите, напишите, пожалуйста, как это правильно сделать. И еще вопрос, магазин Вам компенсирует пересылку или будете за свой счет отправлять?
     
    #33
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    мне кажется, что отправлять обратно верх пижамы, как минимум, не рационально :-\
     
    #34
  16. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    так было бы лучше :good:
     
    #35
  17. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Отпишусь, как получу ответ из магазина. Тоже не хочу гонять эту майку туда-сюда.
     
    #36
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Об опыте отправки напишу тут, канеш.

    На сайте магазина Urban Outfitters есть инфа: международный возврат за счет покупателя. Поэтому я не просила компенсацию. Хотя вина магазина - прислали не ту куртку.
     
    #37
  19. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Ну вы напишите им. В 6пм тоже за счет покупателя, но они сами мне написали: поскольку вина наша, они все готовы компенсировать.
     
    #38
  20. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Vira, вот впервые слышу о такой лояльности 6рм к международным клиентам. Вы уверены, что они предлагают оплатить международную доставку, а не по Америке ЮПС?
     
    #39
  21. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Нет, конечно, не уверена ;D. Откуда они знают, что мы в Украине. Это я им в письме-просьбе написала, что сейчас за пределами страны USA. Надеюсь сегодня получить от них ответ, и мы сразу определим степень их лояльности.
     
    #40
Поделиться этой страницей