Выбор зимней обуви

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2011.


  1. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Да, там чуть по-другому выглядят
     
  2. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Мы кстати нашему на осень именно густы (первая картинка) купили. Одеваются легко, нет проблем с натягиванием, благодаря застежке, утепленные немного, водонепроницаемые, ну и на вид очень стильные. Надо отзыв сделать )
     
    flower8521 и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  3. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    сделайте пожалуйста. :confusion2:
    это вот такие? https://www.amazon.com/dp/B00RBBFAW4/?tag=shopinfo0d-20
    они на осень? мне нужны на слякотную зиму. читала где-то здесь, что их можно как раз на слякотную зиму ^-^
    Fedor, а ножки не потеют? ну..конденсат не скапливается внутри?
     
    Последнее редактирование: 28 Август 2016
  4. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    я в первом смс вначале не написала что нужны для слякотной ЗИМЫ. Не для осени! Нужны ботинки/сапоги для зимней "каши" )) Кроксы пойдут? или все таки они для осени?
     
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Да, такие. Отзыв написал тут. По конденсату не скажу, мы ж сами их только на эту осень купили. Но думаю будет все ок. С конденсатом и потливостью борятся мериносовые носочки ))
     
    flower8521 нравится это.
  6. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    хоть не по теме, но где их купить в Украине?
     
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    У меня ;D или на сиерре.
    У меня вообще жена берет для подруг, знакомых и знакомых по другому форуму мерино носки с сиерры. Детские и взрослые. Оттуда дешевле всего покупать, но сейчас стало совсем тоскливо - без купонов цена уже не такая сладкая. Так что уже ничего не берем, но какие-то остатки, кажется, еще есть. Если что-то надо, могу узнать, или дать ссылку на ее тему (сам не знаю, где она их толкает :) )
    А так, у нас такие носочки очень дорогие. Кажется когда-то смотрел носки Lorpen, начинались от 400 грн. Как сейчас, не знаю. Жена продает фактически за себестоимость (а-ля совместная покупка, только мы закупаемся ими летом, когда еще мало кто думает про СП по мерино носкам) - 5-6 баксов.
     
    Invi и flower8521 нравится это.
  8. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    в ЛС пожалуйста )) нужны детские и взрослые
     
    Fedor нравится это.
  9. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    С ебея
     
  10. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    И чтобы рассказать, что онлайн шоппинг - зло, вы зарегистрировались на форуме онлайн покупок. Л - Логика!
     
  11. AnnaLeony
    Offline AnnaLeony ШопоНафт
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    01.03.2013
    Посоветуйте пожалуйста. Ищу сапоги женские теплые и непромокаемые для зимней слякоти, желательно легкие
     
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    бюджет, высота, цвет, материал (кожа/кожзам)?
     
  13. AnnaLeony
    Offline AnnaLeony ШопоНафт
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    01.03.2013
    По цене, желательно до 100 уе, высота - до середины икры и ниже, цвет темный, материал - непромокаемый (ближе склоняюсь к какому-то технологичному материалу, чем к коже. кожзам вообще не рассматриваю)
     
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ну ок, тогда еще один вопрос - вам шашечки, или ехать? В смысле вам теплые, или чтоб ходить "по слякоти". Просто если рассматривать ходьбу по слякоти (а это уже нулевая/плюсовая температура), теплые сапоги не нужны. Если нужны теплые (подразумевается минусовая температура), то слякать мы не рассматриваем )))
    Короче, что я хочу сказать - лучше иметь пару сапог на слякоть (оптимально купить какую-нибудь модель кроксов, которые и мыть легко, и они непромокаемые и немного утепленные), и пару, а то и две пары сапог на холодную погоду.
    Вообще Keen были бы оптимальными, но они и стоят под сотню, и модельный ряд не особо "аккуартный" (в смысле многие модели выглядят грубовато).
    Так что если надо месить грязь и таящий снег - берите кроксы (эти или эти). если будет холодно, наденете носочек потеплее.
    Если надо теплые плюс на любую погоду - берите что-то вроде таких камиков или таких баффинов
    Если же нужны теплые, на любую погоду, чтоб чистить легко было и более или менее аккуратные, берите такие кины или такие бирпы (эти вообще красивые, жена думает их себе взять, но у нее и так сапог достаточно:) )
    Или просто подберите модели, которые вам приглянулись, а мы разберем брать их или нет ))) Но что касается кроксов, то я считаю, что одна пара сапог крокс должна быть дома на всякий случай - универсальные сапоги.
     
    Mishel", flower8521, au01 и 3 другим нравится это.
  15. AnnaLeony
    Offline AnnaLeony ШопоНафт
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    01.03.2013
    Вот это разобрали по полочкам :good:. Спасибо.
    Хочется, как обычно, чего-то универсального, так как погоды непредсказуемые. Если бы искала для себя, сформулировала бы более четкую задачу. Ищу для мамы. После случая с воспалением легких: когда на улице была слякоть (вроде как потепление), а стояла пару-тройку часов на службе и замерзла в ноги. Вот и присматриваю, чтобы и тепло было и не намокало.
    Из того, что успела присмотреть помимо Ваших рекомендаций - вот
    Что-то хорошее о них можно сказать?
     
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Только если нога не широкая и не с высоким подъемом. Т.к. многие их сапоги идут без застежек. Лично я в кроксы (сапоги) всунуть ногу не смогла.
     
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    AnnaLeony, эти как мои) Модель Columbia Minx™ Shorty Omni-Heat. Те, что вы выбрали, думаю, просто обновленная версия. По характеристикам одинаковые.

    Ношу вторую зиму.
    Как и заявлено производителем: легкие, комфортные, удобные. Для тех, у кого нет подъема и тощая стопа - отличный вариант. Хорошо стягивается шнуровка, и фиксируется нога.
    Макс. темпа, при которой носила, -10С. Очень тепло в них, носки надеваю капроновые или тонкие х/б. Но я не стою на улице дольше чем 15-20 минут, больше в движении. При плюсовой температуре жарко.
    По сугробам, квашне, ручьям ходила - не промокли.
    Будет ли вашей маме тепло, стоя по 2-3 часа... не знаю. Да и если также длительно стоять в воде, то лучше выбрать другие модели, у которых резиновая калоша или хотя бы толще подошва.
     
    Mishel", AnnaLeony и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  18. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Чтобы стоять на улице и не промокало, и тепло - тогда лучше взять что-то типа камиков (ссылки на них кидал), сорелов, баффинов. У них нижняя часть будет грубовата, но зато не страшны будут ни вода, ни каша, ни снег. Плюс утеплитель, так что можно долгое время находиться на улице. Но увы, такие сапоги не легкие. Самые легкие будут кроксы, но в них тоже лучше не стоять, а ходить.
    Что касается Коламбии, то дополню пост @Anicha - брали похожие знакомой. Она в кашу и слякоть в них не ходила, говорила, что намокают и становятся грязными, и сложно очистить. По снегу нормально. Но лучше брать такие, у которых калоша будет не тряпчатая, а кожаная, или резиновая, чтобы более водостойкая была.
    ну да, это может быть. надо просто всовывать лучше. ))
     
    AnnaLeony нравится это.
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    чтобы потом снимать только с помощью ножниц? )))))
     
  20. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    только с помощью кролика и свиньи
    [​IMG]
     
Поделиться этой страницей