Выбор чемодана

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 17 Ноябрь 2013.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Озаботилась на днях выбором чемодана для поездки на отдых.
    Как то раньше нам хватало всяких разных сумок, так как в основном везде ездили на машине. Но сейчас предстоит поездка подальше. Нужно что-то более презентабельное, да и мужу поездки заграничные предстоят, хочется понадежнее и покачественнее, но и недорого :) В общем как ввегда оптимальное сочетание цены и качества :)

    Зашли в первый попавшийся магазин чемоданы Delsy, Samsonite, American Tourister стоят от 1500 грн. Как-то жаба задавила сразу, полезла на любимый амазон, там те же фирмы но цены прилично дешевле.

    Почитала также про качества. По сути они делятся на чемоданы с 2 и 4 колесами, а также пластиковые или тканевые.

    Выбор пока окончательно не сделала. Подскажите по опыту, какие удобнее?
     
    #1
  2. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    мой личный опыт - тканевые надежнее. пластиковые иногда трескаются от "бережного" отношения в аэропорту...
     
    #2
    N-A-T-A-L-K-A, Марина, _Инна_ и ещё 1-му нравится это.
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я меня были тока тканевые - в последний раз в аэропорту умудрились поламать каркас - тоисть вот этот метал ободок, который держит форму тупо был вырван, но колеса целые - ИМХО - главное колеса смотреть, чтоб хорошие были крепления, бывают как внешние, так и внутренние, вроде те, что типа трошки как бы внутри сидят - надежнее. Если 3 колеса - мне такое не понравилось, оно перекатываетс с боку на бок если не ровная поверхность + на ручку еще следуем смотреть
     
    #3
    Forsage, N-A-T-A-L-K-A, Буратино и 2 другим нравится это.
  4. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Согласна на 100% процентов и еще по опыту,лично у меня в пластиковый чемодан влазит намного меньше ,чем в точно такой же не пластиковый.
    По опыту и долгому времени эксплуатации я очень советую Samsonite и American Tourister.Это одна и таже фирма ,только American Tourister более бюджетный вариант ,там ткань попроще,но по надежности они равны.
    Leksi, Лена ,посмотрите еще по размерам,так как сейчас ограничения на размеры багажа ,который можно взять в салон самолета и в багажный отсек.
    Я еще покупала вот такой маленький чемоданчик(вернее похожий на этот ) специально для того ,что бы взять в салон самолета http://www.ebags.com/product/kennet...wheeled-overnighter/218838?productid=10146019.
    Отделений масса,но пока не могу сказать как он будет в длительной эксплуатации,так как мучили его всего одну поездку
     
    Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013
    #4
    Alioko, Forsage, N-A-T-A-L-K-A и 3 другим нравится это.
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    еще по чемоданам - Лена, смотрите его самого вес - если тяжелый - он с вещами будет просто неподъемный
    и колеса тоже если большие - то лучше маленьких (маленькие в дырках всяких могут застрявать)
     
    #5
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  6. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Тань,не поверишь :) пошла посмотрела колеса какие у наших чемоданов ,я бы не сказала ,что они большие ,они утопленные и не выпирают, вот такие похожи [​IMG] .Мне с ними очень удобно.
    Еще у нас был Roncato ,но как то он очень быстро убился и сдох ,молния разходилась буквально после нескольких поездок.
     
    Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013
    #6
    K.L.N. нравится это.
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    дада, вот типа за такие я и говорю, есть колеса, которые сидят на проволочной оси как бы на раме, вот те - больше шансов сломать, и есть колесики мелкие такие, потоньше, у меня как-то в метро в решетку таким калесом попал чемодан, как дернула, думала одна ручка останется ))))
     
    #7
    _Инна_ нравится это.
  8. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Лена,у меня все чемоданы с двумя колесами ,но я видела и с четырьмя ,как по мне ,то для них надо очень хорошие " дороги ",так как Вы их не тащите за собой а ,а катите рядом или впереди как коляску,и по весу ,они тяжелее за счет этих колес.
    Вы сначала по размеру определится должны(ИМХО),мой например в командировки летает с небольшим чемоданом ,который сдает в багаж и сумкой на плечо в которой ноут и документы ,ее он берет в салон.
    Если короткие командировки ,то только с чемоданом ,котрорый можно взять в салон самолета.И это очень удобно,потом не надо стоять в очереди за багажом в аэропорту.
     
    #8
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  9. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Мы пользуемся уже больше десяти лет Kenneth Cole Reaction, где мы только с ними не были, еще и родственникам в пользование дали, муж по очень вкусной цене их купил, похожие на такие http://www.rakuten.com/pr/product.aspx?sku=255516984, тоже 3 шт. Змейки мощные и колесики, как девочки уже говорили выше, как бы внутри расположены, и ткань достаточно плотная. Правда один, когда был свиной грипп, какой-то гадостью испортили, типа обрабатывали в аэропорту в целях дезинфекции, но надо было в пленку заматывать(((
    В жесткий чемодан гораздо меньше вещей входит, плюс в тканевых есть еще иногда дополнительная змейка, которая в случае необходимости, открывается и увеличивает объем чемодана, и там куча всяких кармашков полезных внутри и снаружи для всяких мелких вещей
     
    #9
    Марина и _Инна_ нравится это.
  10. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Набольшой, типа ручная кладь у нас есть. Покупали тоже вот так срочно перед поездкой мужу. Местной фирмы Derby. Сейчас я смотрю на средний размер с возможностью увеличиваться, потому что летом будем ехать со всеми детьми.
    Вот тоже сомневаюсь на счет 4 колес.
    Но с 2-мя колесами выбор меньше.
    Я уже накидала в корзину на амазоне те, что понравились.
    Приду домой покажу для обсуждения
     
    #10
  11. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ну что за безобразие. Со вчерашнего дня на некоторые чемоданы на 10$ поднялась цена :(
    По отзывам на амазоне рассматриваю такие варианты:
    1. Samsonite 300 Series XLT 25" Spinner - 4 колеса, TSA замок
    2. American Tourister Luggage Ilite Supreme 25 Inch Spinner Suitcase
    3. Samsonite Luggage Aspire Sport Upright 25 Expandable Bag - самый дешевый и простенький 2 колеса
    4. Samsonite Luggage Aspire Sport Spinner 25" Expandable Bag - тоже самое, но на 4 колесах
    5. American Tourister Luggage Ilite Supreme 25 Inch Spinner Suitcase
    6. Samsonite Luggage Hyperspace Spinner 26 Expandable Suitcase - 4 колеса, но достаточно большие
    7. Delsey Luggage Helium X'pert Lite Ultra Light 4 Wheel Suiter Upright TSA замок
    8. Samsonite Lift Spinner 25 Inch Expandable Wheeled Luggage - самый легкий
     
    #11
  12. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Лена, еще Посмотрите отзывы на http://www.ebags.com/ там они какие то более детальные .
    И мне нравятся http://shop.samsonite.com/Samsonite-Aspire-Sport-Upright-Luggage/dp/B006UDPHB8
    вот этот 3 -Й только в черном цвете и первый ( но выступающие колеся ,я лично не люблю)
     
    #12
  13. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    #13
  14. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Скидка хорошая, только вот что делать с этой гарантией ))
     
    #14
  15. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    #15
  16. IKV
    Offline IKV ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    12.07.2014
    Откуда:
    Kyiv
    #16
  17. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Девочки и мальчики ,допишу совет к выбору чемодана ,сначала внимательно прочитать инфу про размеры у наших авиа компании ,а то я купила супер пупер классный чемоданчик специально для ручной клади в самолет ,а он по размеру на пару см не проходит по стандартам wizzairo_O:hysterics:.
     
    #17
    Forsage, ElenaV, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    не пропустил Визз или Вы еще не летели?
    моему рюкзаку погрешность прощали, ну или работники лояльные попадались мне.
     
    #18
  19. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Пропустили ,но в эту металическую их " измерялку " перед стойкой регистрации он по ширине не входит.
    Мы все вместе шумной толпой регистрировались и в этот раз прокатило.
    А муж летел ,рассказывал,что какая то принципиальная тетя стояла на регистрации и пол очереди отправила платить за ручную кладь.(это рейс на Будапешт).
     
    #19
    ElenaV и Anicha нравится это.
  20. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Хотелось бы уточнить. Это относится не к выбору чемодана, а к правилам конкретных авиалиний на конкретные рейсы. У лоукостеров масса нюансов не только по части багажа.
    И еще часто размеры ручной клади отличаются для внутренних рейсов и для международных.
     
    #20
    _Инна_, Anicha и Марина нравится это.
Поделиться этой страницей