Вопросы по покупкам на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Белатрисса, 9 Апрель 2012.


  1. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    pre shipment это значит что посылку еще не отдали на почту , а создали лейбл .
     
  2. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Что хочу сказать. Площадка ebay уже просто офигела!
    Если раньше продавцы тряслись за рейтинг и были готовы на что угодно, лишь бы не получить негатив, то сейчас рейтинг не играет никакой роли.
    Так получилось, что за последние полгода я оставила пачку негативных отзывов продавцам. Ну вот такая я мымра. И где они все? все мои негативы удалены!
    Последний случай: в конце июня купила у продавца с рейтингом 99,8%, 12тыс отзывов 2 сумки МК.
    28.06 пришёл трек, но по треку не было никакого движения.
    6.07 попросила продавца пересмотреть правильность написания трека, прод увелил, что трек верный и посылка отправлена, но потеряна и он уже подал запрос на usps, чтоб разыскали её. Но если б посылка была отправлена, то статус хотя бы был соответствующий, а не "создано отправление".
    В итоге никакого движения, продавец на морозе.
    Начинают появляться негативные отзывы "товар не отправлен, продавец не отвечает".
    Я добавила свой, так как поняла, что не одна я такая. Итого 6 негативов.
    открыла кейс на ebay по истечению срока ожидания.
    Открыла кейс в Paypal, ebay сразу закрыл кейс.
    Вместе с палкой до сих пор ждём ответа продавца до завтрашнего дня.
    Сегодня проверяю, ни одного из тех негативных отзывов нету. Появился 1 свеженький, но чувствую и его скоро удалят.
    Т.е. можно вытворять что угодно, при этом с кристально чистой репутацией :g oops:
     
    AnKl, mmx, lovelyshopping и ещё 1-му нравится это.
  3. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    да уж, так а сколько подделок продается на популярные сумки, жаловаться на такие обьявления бесполезно,продают люди с большим рейтингом и кучей восторженных отзывов откровенную паль!
     
  4. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    *Chocolate*, да, Наташ, ты абсолютно права. Тоже по сумкам джейкобса это заметила, куча фейков под именем оригинала и прекрасный рейтинг у продавца.
     
    *Chocolate* нравится это.
  5. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Подтверждаю, недавно продавец отправил откровенно сломанный телефон с разбитым экраном. Хотя фотки лота были очень хитрые и повреждения можно было узнать только после получения.
    Оставил ему негативный отзыв, потом получил сообщение от продавца, что отзыв удалён через службу поддержки. А поводом к этому стало якобы давление на продавца. Бред бред.
    Теперь на ebay берут налог с каждой продажи в NJ, приходится отправлять в безналоговый штат. Соответственно +2 $ каждая посылка.
     
  6. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Восторгаюсь этой страной всё таки (без сарказма). Вот посмотрел на тебя кто-то - ты уже жертва сексуального домогательства. Получил пару ласковых за отправленное гауно - ты жертва давления, возьми конфетку.
    Но вывод напрашивается - не доверять рейтингу.
     
    Koballt нравится это.
  7. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ответ от продавца не получили, дело закрыто, я получила возещение.
     
  8. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    почему +2 долл? берут же 1 долл
    --- Добавлено, 23 Июль 2019 ---
    Это работает только с продавцами америкосами, если ты продавец из другой страны то ты никто и зовут тебя никак, особенно если твой покупатель американец,я уже писала как то что продавая товар американцу, который кинул меня на 600 долл типа не получил посылку, потом говорил что получил не то что надо, но возвращать отказался, мне пришлось несколько месяцев потратить чтобы выгрызть зубами себе эти деньги, тк изначально ебей спор закрыл в его пользу даже не учитывая аргументов,деньги с меня снял принудительно, пришлось через ПП вырывать свои деньги с покупателя, в итоге их уже с него сняли принудительно, а на ибей я больше не продаю.
     
  9. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    1$ за доставку в безналоговый штат и за добавление каждого трека в личный кабинет 1$. Итого 2 бакса дополнительно.
     
  10. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    за добавление трека денег не берут, это плата за складирование, отправляйте в 1 клик без складирования и не будут добавлять, или же консолидируйте посылки, при консолидации плату за складирование не берут, например вам продавец не дал трек, мист получил посылку и сам внес в кабинет, вы получили другую посылку и обьединили 2 в 1, вам складирование не посчитают, только 3 долл консолидацию и если было то доставку из б/н штата.
     
    Koballt нравится это.
  11. Nevskiy
    Offline Nevskiy ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    289
    Регистрация:
    19.09.2017
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Александр
    Всем привет. Совершил покупку. Продавец написал, что отправил не тот цвет товара. На, что Я написал,что в этом цвете он мне не нужен. Он ответил, что-то в духе ок Я понял и всё) Теперь уже 7 день вот такой статус

    [​IMG]
    Немного не пойму какие мои шаги дальнейшие. Может подскажет кто?))
     
  12. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Nevskiy, ну так помнится у вас есть опыт получения посылок с ибей без возврата денег продавцу, может в и этот раз думаете повезет? получите обе футболки в нужном и ненужном цвете?
     
    Nevskiy нравится это.
  13. Nevskiy
    Offline Nevskiy ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    289
    Регистрация:
    19.09.2017
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Александр
    *Chocolate*, Я думаю продавец сам виноват в сложившейся ситуации. Я пишу, а они меня игнорят уже 3 дня((.
     
  14. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    Кто подскажет где можно почитать про ebay bucks? Спасибо
     
  15. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
  16. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    Express - Atlantic, спасибо))
     
  17. Arty
    Offline Arty Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.09.2018
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Artem
  18. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Ничего не могу понять. У кого-то было такое?
    При очередной оплате за лот в eBay после выбора способа оплаты и авторизации PayPal настырно вылазит это окно с сообщением "Please add a debit or credit card to complete your purchase"
    979.
    и как ни старайся его заполнять, дальше не пропускает.

    Зашел в свой PayPal - там все нормально. Акк украинский, как и биллинги всех карт.

    Для проверки купил мелочевку на 15$ у другого продавца - оплата прошла как всегда успешно, без всяких окон.
    Когда возвращаюсь к оплате за этот лот - снова тоже самое.

    Что это может быть?
    Там может продавец включить какие-то ограничения, да еще таким странным способом, чтобы аукцион принимал твои ставки, но оплата с твоих карт не проходила?
     
  19. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    Скорей всего оплата возможна только картой. Посмотрите в описании лота. Напишите продавцу , что хотели оплатить РР.
     
  20. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    К сожалению, нет. Естественно, я сразу попробовал все варианты оплаты. PayPal у него разрешен, а оплатить с карт тоже не удается - с любой карты выскакивает это стандартное сообщение:
    098098.
    Вообще не понятна причина появления этого окна для привязки карт после выбора метода PayPal и авторизации. Впервые такое вижу за 7 лет. Зачем требовать привязывать какие-то еще карты, если в аккаунте PayPal уже содержится 3 карты и они все верифицированы? Как я уже писал, через это меню привязать ничего не удается из имеющихся у меня карт. И пройти это окно не удается - после заполнения формы и нажатия на Add ничего не меняется. Я уже все интерпретации транслита перепробовал.
    07098.
    Заранее скажу: банковские лимиты и суммы с запасом, PayPal отвязывал и привязывал, куки удалял, историю чистил, с другого браузера пробовал, с другого компьютера пытался.
    Продавец утверждает, что его аккаунт проверили, с ним все в порядке, он уже связывался с eBay ("Hi I just called eBay and they said my account is fine. You should contact them and let them know what’s going on. Thanks").
    Просто хиромантия какая-то.
     
    Последнее редактирование: 2 Сентябрь 2019
Поделиться этой страницей