Ваша шопоистория

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Марина, 15 Февраль 2012.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мне в последнее время что-то навевает :D То про подарки, а теперь тема Лореальки и ее Путь шопоголика.
    Совершая покупки бывают случаются казусы или забавные истории, и они уходят вникуда или остаются на устах близких. Так вот - надо делиться! ;D Бывают же очень интересные истории как начинался ваш путь покупок в интернете. Давайте попробуем делиться?! [​IMG]
     
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Буду первопроходцем в этой теме :) Тапками не кидайте, моя история банальная и неинтересная, но все равно хочу поделиться :rolleyes:

    Мое знакомство с интернет покупками произошло в период "жуткой" эпидемии свинячего гриппа (помните такую?!), это где-то 2009 год. О специальных компаниях которые помогают,доставлять и покупать я знала и раньше т.к. раньше я работала на Мосте и знала о подразделении в Америке. Но как-то мне было лень самой этим заниматься. O:-) Покупки совершала через местного посредника.А что, "ни клятый ни мятый" выбрал-заплатил посреднику-получил, вся ответственность на нем. Но тогда я не знала как это интересно и кайфово самой покупать, разбирать и получать посылки...эх..ляпота. Решила купить чуть-чуть, все таки предоплата - страшно и постоянно крутящиеся в голове мысли " А вдруг не приедет?", "А вдруг обманут?", "А вдруг размер не подойдет?". Ну вы меня, надеюсь, понимаете. :) Сделала заказ, ждала, очень ждала - и во чудо! приехало, да еще почти подошло( до сих пор штаны валяются, подшить не могу :D)! Все, я была на 7-м небе от счастья, это здорово получать посылки.
    Не знаю с чего, но я решила продолжить свои шопожелания с Китая, а именно с Тао. Долго вычитывала, долго изучала - выбрала. Познакомилась с девочкой, сделала заказ, слово за слово решили вместе работать (работать это громко сказано, я скорее так на подхвате). Но оказалось, что у девочки проблемы, то ли с таможней, то ли с доставкой - я так и не поняла, соответственно товар клиентам не выдавался, а если выдавался - то с задержками большими. Ну кое как мы разошлись - благо это длилось не долго. И я опять вернулась к покупкам в США :)
    Но мне было мало, хоть и покупала я чуть-чуть! ;D Информации в интернете о покупках было не очень много, если сравнивать с сегодняшним днем.
    Мое внимание привлек Джимаркет. Ой, до чего же было страшно, после моего неудачного опыта с Тао. Но я решилась - изучала, пытала кастом Джима, кое какую инфу брала с шопхелпа (большую часть),какие-то нюансы с различных блогов и кастома. Вроде поняла, собрала заказ и купила. Пришла посылка...и все, это было круто! Возможность контролировать весь процесс, от выбора товара до получения посылки - с посредником это невозможно. А потом была еще одна и еще одна и еще...
    После я решила опять вернуться в США, покупала немножко и мне предложили сотрудничество с местными посредниками. Ну я и согласилась :) Было интересно работать, общаться с клиентами и самое классное было разбирать посылки! У этих посредников был форум (упоминать его не буду :) ) и там было пусто, надо было что-то с этим делать - и я решила написать инструкцию на Джим, в которой хотела учесть все нюансы и вопросы, которые интересовали меня при первой покупке и знакомстве с этим магазином/аукционом (нужное подчеркнуть). Параллельно я начала вести блог о покупках, чисто для себя как конспект что и как делать, и старалась делиться инфой с другими через форум. Джим разросся и он был почти на каждом местном форуме, девочки создавали СП и до сих пор их ведут, не знаю, моя это заслуга от написанной инструкции или не моя - но все равно приятно, что такой хороший магазин пошел в массы :)Тоже самое было с Iherb, только чуть проще, там все оч понятно.
    После Джима мне было не страшно покупать самостоятельно Америку и вот я тут, с теорией в голове, с практикой за плечами и с инструкциями подмышкой ;D

    Вот моя краткая ( а может не очень) история :)
     
    #2
  3. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    а я даже не знаю как меня занесло в мир шопоголизма...искала красивую ткань для штор в детскую...узнала что в США очень хорошая, но как купить? начала читать блоги, форумы...потом узнала о джимаркете - сидела до полуночи изучала...это был просто взрыв мозгов...сделала карточку, привязала к пейпелу...но почему то заказ не прошел...что-то заело...паралельно нашла интересный интернет-магазинчик в австрии с великами...заказала, доехал за неделю...потом пошли вещи для малого с Франции - сегодня уже вторую посылку забрала - радости нет предела...в США заказала...жду...следующую покупку буду делать на джиме...уж очень хочу их косметику...и в США хочу ткань заказать...так как машинку даже прикупила себе чтобы обшить детскую...а еще у меня есть хобби - скрапбукинг...в США очень много есть материалов - потому что это американцы и придумали...тоже хочу сделать закупку...много хочу...
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ключевая фраза всех интернет-шопоголиков :)
    Интересный у вас опыт. Я вот до Европы все не доберусь ))
     
    #4
  5. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    а мне очень нравится - все так быстро доходит - неделя...бывает что по Украине 2 недели идет...
     
    #5
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А покупаете напрямую? Или через какого-нибудь форварда?
     
    #6
  7. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    я не знаю кто такой форвард...сама - проплачиваю через пейпел, а доставка - обычной почтой...
     
    #7
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    форвард - это компания, предоставляющая вам адрес :) например, Босмикс в Америке ;)
     
    #8
  9. miss anyta
    Offline miss anyta ШопоФанат
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Одеситка :)
    Решила и я свою стори накатать!:rolleyes:
    Не большая пред история) В нашем посёлке есть несколько мамочек ( мы все познакомились на форуме и дружим практически с начала беременности) так вот одна наша девочка шопоголик уже года 3 наверное или может даже больше, она покупала в США и Англии ещё когда было всё под20%)
    Так вот она нас по чуть чуть обрабатывала-обрабатывала и спустя пару месяцев я всё таки решилась на покупку:curtsey:Моей первой покупкой через посредника была кукла Рапунцель с Диснея)) Для дочи.
    А потом понеслось!) Я была на столько увлечена шопоголизмом, что уже не могла провести день не посмотрев обновления в теме у моей посредницы. В общем какое-то время прошло и мне вдруг захотелось во всём разобраться. Мне захотелось осуществлять самостоятельно покупки и ни от кого не зависить. Меня что-то осенило и я поняла что тоже хочу помагать девочкам делать покупки, сначала своим, потом расширять круги... Я начала штудироватьвсе шопоголические форумы, после нескольки бессонных ночей я наткнулась на этот форум. Я очень благодарна огранизаторам этого форума за доступность и простоту этого форума, в сранение того же Шоп Хелпа Это "Небо и земля". Так вот, начала я по чуть-чуть штудировать. начала понимать суть и главные моменты. Но взвесив все "за и против" я поняла что одна я не потяну(маленький ребёнок+семъя+муж) а я привыкла чтоб всё было идеально, и просто бы пропадала в работе... Спросила я у нескольких своих девочек и одна из них согласилась мне помагать. Если честно я ни одной секунды не жалею что попросила именно Юлю, она просто умничка, правая моя рука, всегда помагает, поддерживает когда наступают сложные моменты. Мне с ней очень легко(надеюсь и ей со мной тоже :gibe:) В общем начали мы работать. Первая наша покупка была в магазине Виктория Сикрет. а дальше пошло... картерс, амазон, дисней и т.д. За пол года работы вмсете были и трудности радости. но самое главное что нам Обеим это дело нравиться. Конечно эта работа очень сложная. нужно к каждому клиенту находить подход( а иногда просто слов не хватет когда попадаються "весёлые клиенты".)) И я не скрою что у меня не раз были мысли уходить и бросать это дело. Бывали моменты когда мало врмени уделяешь ребёнку и потом совесть грызёт, задумываешь бросать, но понимаешь что тяжело жить без этого будет. Есть ещё много сложных физически-психологических моментов))), но это уже не по теме!)
    В общем шопоголизм стал частью моей жизни и я не раз убеждалась выходя на местный рынок, что Инэт шоппинг это пока самое То где и ассотримент и цена радуют!)
     
    Последнее редактирование: 20 Август 2013
    #9
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Интересный рассказ, спасибо что поделились :)
     
    #10
  11. Annafeya
    Offline Annafeya ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    16.09.2013
    Имя:
    Anna
    ваша история напоминает мою)))))))))))))))))))
     
    #11
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    вот Вы и нашлись :) миссанюта сейчас крутой посредник, учитесь :)
     
    #12
Поделиться этой страницей